2 страница
положено. Именно таким выглядел Бог в одном из старых фильмов, снятым ещё до изобретения голографов. Мужчина молча стоял напротив, явно чего-то ожидая. Я попытался собраться с мыслями, но они старательно куда-то убегали, ещё и в горле пересохло.

- Нет проблем, Максим Викторович - на столе передо мной появился стакан воды. Может быть будут какие-то ещё пожелания?

- Закурить бы - ответил я.

- К каким конкурентам вы собирались, если не секрет. Да и зовите меня Павел Валерьянович - сказал мужчина.

- Ну в Ад. Сюда же вроде только праведники попадают – выложил я всё что было у меня на уме, одновременно доставая сигарету из пачки, которая появилась передо мной вместе с пепельницей и зажигалкой пару секунд назад.

- Ах-ха-ха, порадовали вы меня. Спасибо вам за конкурентов. Я был в вас уверен и поставил на то что вы придёте именно к этому мнению кругленькую сумму. Лишняя прибавка к зарплате никогда не помешает. Но вынужден вас расстроить, ну или наоборот порадовать. Вы в виртуальном пространстве, компании «Эльмстан». По условиям контракта, заключённого с вами чуть более года назад - в случае летального повреждения вашего организма, не совместимого с лечением обычными методами, ваше тело помешается в криокамеру и подключается к виртуальному пространству нашей любимой Игры. Компания обязуется поддерживать вашу жизнь в течении следующего года и выплачивает оговорённую ранее сумму компенсации вашей семье. Мы же в свою очередь имеем доступ ко всем показателям вашей жизнедеятельности и вашему игровому процессу – ошарашил меня мужчина.

Вот это да, такой развязки я точно не ожидал. То есть, если бы не мое согласие на эксперимент - был такой пункт в контракте, правда отнёсся я к нему в тот момент не особо серьезно - я был уже лежал в могиле, без всяких белых комнат, адских сковородок и им подобным атрибутам.

- Кто ещё знает об этом? И какую сумму получила моя семья? - спросил я.

- Только ваша супруга. Она же и получила, оговорённые в контракте триста тысяч долларов. Напомню, что одним из условий контракта является полная анонимность, к данной информации имеет доступ только она. Она может рассказать вашим родителям и дочери, для всех остальных вы погибли. Именно поэтому, к моему огромному сожалению, старым вашим персонажем вы играть не сможете, так что начинать придётся с чистого листа. Сообщать об эксперименте другим игрокам запрещено - для всех вы обычный человек, помешанный на играх, проводящий из-за этого в Эльмстане все свободное время.По этой же причины будет закрыт доступ к игровому форуму и несколько других функций. Кстати, капсулу, находящуюся у вас дома, мы решили оставить вам на постоянной основе - считайте это небольшим подарком от компании. Мы передадим вашей супруге данные игрового персонажа, ник и город, который вы выберите своим местом рождения, чтобы она могла найти вас, при желании конечно. Хотите сообщить ей что-то ещё? В дальнейшем сделать это через администрацию Эльмстана будет невозможно.

- Скажите ей, что я их очень люблю и прошу прощения. Как бы я хотел повернуть время вспять – чуть-чуть подумав, проговорил я. - Если не сложно ответьте ещё на несколько вопросов. Контракт у нас заключён на год, что будет со мной потом!?- спросил я.

- Правильный вопрос. По данным наших учёных, этого срока им будет достаточно для сбора всей необходимой информации. В дальнейшем данная услуга будет доступна на коммерческой основе. Приблизительная стоимость будет составлять около тридцати тысяч долларов в год. Также у меня для вас есть информация о другом нашем проекте, названном «Возрождение», который тоже может вас заинтересовать. По предварительным данным, даже в вашем состоянии мы, сможем гарантировать 100% восстановление работоспособности организма. Проект находится в конечной стадии и на его завершение нам понадобится все тот же год.

- То есть, вы утверждаете, что практически изобрели лекарство от всех болезней? Хотя мне грех жаловаться, на текущий момент - это моя единственная надежда. Если не секрет, сколько это будет стоить?

- В районе одного миллиона долларов...

Глава 1

Завершив разговор, я оказался в комнате создания персонажа. Система предлагала выбрать имя, расу, внешность и место его появления. В голове каша, слишком много на меня свалилось за сегодня. Но сейчас не время себя жалеть - надо взять себя в руки и хорошенько всё обдумать. Как никак от этого зависит моя дальнейшая судьба. Хотелось выть в голос и умолять вернуть меня обратно в настоящий мир – туда, где меня ждут родные близкие мне люди.

Как же всё быстро меняется - последние два года я проводил здесь всё своё свободное время, и мне было мало. Я постоянно рвался в мир меча и магии, и, даже находясь на работе или проводя время с семьей, все мои мысли были в Эльмстане. И только застряв здесь, как в тюрьме, я начал осознавать, каким же был идиотом! У меня было всё, что надо человеку для счастья – красавица жена, умница дочка, любящие и готовые поддержать тебя в трудную минуту близкие люди, престижная и хорошо оплачиваемая работа, была возможность назвать себя отцом семейства, на которого всегда можно положиться. А теперь, единственный шанс всё это вернуть, опять начать играть. Какой-то идиотский парадокс получается. Я должен заработать этот треклятый миллион. Должен не смотря ни на что! Надо будет пойти по головам - значит пойду, надо уничтожить всех местных тёмных властелинов – уничтожу, если этого будет мало, под раздачу попадут все остальные. Но чтобы это сделать, надо перестать заниматься самобичеванием, составить первоначальный план и идти к цели.

В теории это возможно - финансовый мир Эльмстана полностью интегрирован в реальную экономику. Игровые золотые спокойно конвертируются в валюту любой страны. Курс плавающий и зависит от рынка. Насколько я помню, на текущий момент один золотой примерно равен одному американскому доллару. Значит нужен миллион золотых, это как минимум! А если цена не окончательная? Моя семья получила триста тысяч долларов, но учитывая наши долги, надолго этих денег не хватит. Я был хреновым мужем и отцом, и минимум что сейчас могу - сделать так, чтобы они ни в чём не нуждались.

Что там мне предлагают выбрать? Для начала место, в котором я появлюсь. Сейчас выбор был достаточно обширным, не то что год назад, когда официально запустили Эльмстан. В то время был доступен только один город, с которого начинали все