2 страница
должно было успокоить всех моих недоброжелателей и уверить их в моей лояльности.

Но их страх имел некую глубинную основу, о которой не знал даже Лидер Конклава, с самого первого дня они стремились меня уничтожить, и, возможно, им удалось бы это сделать, если бы меня и моих друзей, которых я завёл, не взял на попечение древний Небожитель, Слово которого имело огромный вес на «Божественном Совете». Его называли не иначе как Князь Тишины.

Было много всего, и хорошего и плохого, конечно я мог бы жаловаться на то, что вся моя жизнь сплошь интриги, но вы знаете, в Ордене Инквизиции я обрёл всё то, чего у меня никогда не было. Семью, друзей и мою возлюбленную.

Моя Божественная Сила по мере обучения не раз давала о себе знать, и моя горячая голова сделала меня, сначала учеником Мастера Клинка Империи, потом Мастером Клинка, затем Фаворитом Императора, и наконец, Аркил. Сам Император даровал мне титул, о значении которого вы узнаете немножечко позднее. Но вот, наступило время Великого Испытания, которое должно было доказать, что я и мои друзья достойны стать Инквизиторами, но Конклав осмелился предпринять последнюю попытку избавиться от всех нас сразу, они отправили нас в самый настоящий ад. Мы выбрались оттуда, но это стоило жизни подразделению регулярной армии и нашему Магистру, человеку, который пожертвовал собой для того чтобы спасти нас.

Мы вернулись, мятёжного Советника, который отвечал за то что с нами случилось, обезглавили, а Конклав получил серьёзный урок на будущее. Однако, когда мы вернулись, из королевства Нольонд, с родины моей возлюбленной Литы прибыли посланцы, которые сообщили, что пресветлая королева умерла, и оставила своё изнурённое войной королевство на хрупкие плечи моего ангела. Да, мы вынуждены были расстаться, к тому же в моей группе обучалась Маркиз Д'Стар, наша сестра, которая была новой правительницей Двадцати пяти домов народа Светлых. Согласно древней договорённости, все правители и знатные лорды Светлых проходят обучения в Ордене, дабы лучше уразуметь его порядки и дело которому он служит.

Нам всем предстояло долгое расставание, однако таков был наш долг, и сразу же после бала, который его Величество устроило в честь коронации обеих принцесс, Корнелия и Лита покинули нас. Вместе с Литой отправился наш бывший наставник, Керин Андерсен, который некогда назывался Другом Эльфов. Да, она уехала пятого Февраля, рано-рано утром, и в тот же день мне предстояло приступить к работе. Не смотря на то, что наша группа была хорошо обучена, мы все прошли Испытание, но всё же нам предстояло научиться премудростям, которые дарованы только Инквизиторам. Тем более что принося клятву, мы преподнесли Ордену несколько сюрпризов. Точнее я преподнёс. Однако об этом позже. Теперь я сразу же вернусь в то памятное утро, пятого февраля одна тысяча сто восемьдесят пятого года со дня основания Империи.

Экзель Ардаэль Ниистар.

Глава 1

Начальная Стажировка Инквизитора

Как я рассказывал в предыдущей части, Инквизиторы входили в чётыре разные касты: «Наказующие», «Карающие», «Боевые» и «Экзекуторы».

Каждая каста занималась своими делами. «Наказующие воевали за Океаном и на союзных территориях, когда снова вспыхивала угроза Некрономикона, «Боевые» несли дозор на границе поднимая в бой ополчение в случае если случалось нападение, «Карающие» патрулировали города к которым были прикреплены отлавливая нарушителей, выписывая им предупреждения, или же доставляя на суд. Ну а «Экзекуторы» иначе называемые позорной кастой, приводили в исполнение приговоры и занимались допросами. Однако меня нельзя было на первое время отпускать далеко от столицы, однако для «Карающих» я был слишком силён, и тогда мне дали статус Инквизитора второго Ранга, специализирующегося на особо важных делах Ордена. Теперь я обладал привилегиями всех четырёх каст, и в тоже время подчинялся только Лидеру Конклава. Однако это не освобождало меня от обязательной в этом случае боевой стажировки. Мы только что принесли Клятву и нам предстояло обучаться владению новой Силой. Наследие моего проклятого папаши, имени которого я тогда разумеется не знал, хотя и догадывался, не раз давало о себе знать. Сила «Золотого Лорда» не один раз спасала мне жизнь и помогала покарать моих врагов, однако я — Инквизитор, и я не могу доверять своей Силе, потому что «Золотой Лорд» обмолвился о том, что хочет присоединить меня к своему воинству. Я не мог доверять Силе Хаоса, она могла предать меня, оставалось постигать азы магии Инквизиторов, хотя даже принесённая Клятва Хранителя Равновесия не лишила меня возможности прибегать к запретным заклинаниям и заклятьям Светлой и Тёмной Школ, как это случалось с остальными Инквизиторами.

Итак, на рассвете мы проводили наших прекрасных девушек, а ровно в семь часов, я, Нильсен, Диамонд и Селена встретились на третьем этаже Ордена, возле двери ведущей в комнату планирования. Нас уже ожидала Альдара, одетая скромно, как и подобает истинному штатному Инквизитору. В Ордене не было строгого требования к одежде, единственным обязательным условием было наличие красных цветов, особенно у Инквизиторов младшего ранга, но поскольку все мои друзья получили средний ранг, а я на одну ступень не дотягивал до старшего Инквизитора, мы могли себе позволить чередовать красное с чёрным, и фиолетовое с серебром. Красная льняная рубаха, которую наставница всегда заправляла в штаны из тончайшей шерсти, чёрно-красный жакет без рукавов перевязанный поясом, к поясу был пристёгнут меч, фляга, и я даже заметил небольшую сумку для хранения важных документов. Как и у каждого Инквизитора, за голенищами сапог скрывались метательные кинжалы, но что-то мне подсказывало, что при ней ещё много оружия, которое не бросается в глаза но ждёт своего часа. Смерив нас недовольным взглядом Альдара покачала головой.

— Совсем Хреново. Стали Инквизиторами, а уже опаздываете. Да ещё явились в таком виде, словно здесь не мозговой центр Ордена, а «кадриль».

— Альдара, будьте спокойны. — Попросил я. — Мы могли явиться сюда голыми, но можете мне поверить, на нашей боеготовности это ничуть не скажется. Мы всегда готовы к заданию.

— Рано вам ещё на задания бегать, Особый Инквизитор, — усмехнулась она, но тут же вернула своему личику строгость. — Значит так, я позвала вас сюда для того, чтобы вы не потерялись. Вам на планёрке делать нечего. Пока. Сейчас мы пойдём в зал архимагии и продолжим вчерашние уроки. Мне поможет Галтис, и мой старый товарищ, Инквизитор Мефисто

Вот уж сюрприз так сюрприз. Галтиса знала каждая собака в столице, это был абсолютно не Инквизиторский Инквизитор. Вечно пьющий и абсолютно потерявший себя воин, который не смог поддерживать идеалы Ордена после потери своей возлюбленной. Однако он был просто потрясающим магом, и мог научить управлению щитом Инквизитора любого, кто прошёл Испытание Огненной Чашей, даже если тот совсем