2 страница
конец переполненного посетителями зала.

— Простите. Просто день тяжелый… — вместо Лены пробормотала я, а подруга посмотрела на меня с укором и закатила глаза.

В общем зале гремела музыка, началась новогодняя развлекательная программа, на сцене пела популярная исполнительница. Именно ее наличие отвлекло всеобщее внимание от моего внешнего вида, потому как парочка пожилых женщин все же многозначительно фыркнули мне прямо в лицо. Одна юная леди с перекаченными губами и увешанная украшениями подозвала официанта и явно что-то спросила его на мой счет. Более неловкой ситуации в моей жизни не было никогда.

— Вот он где! — Лена с разгону открыла высокие белые резные двери, попадая в просторный ВИП-зал, где был приглушен свет. Данному факту я несказанно обрадовалась. Лишь на секунду, потому как челюсть моя позорно отвисла, стоило увидеть популярную американскую звезду, выступающую для десяти двадцати друзей. — Не спрячется он от меня, Аль… Сейчас мы ему строим «счастливый новый год»!

Я нахмурилась, застопорившись. Это воинственное «мы» мне категорически не нравилось. И ссориться с депутатом я не собиралась. Особенно с Виктором Семеновичем. Он был не просто хорошим мужчиной, а лучшим из всех, кого я знала. Лена не замечала этого, но я-то видела, с каким трепетом и любовь он относиться к дочери. Как бережет и носит на руках, словно принцессу.

— Поехали, — нагло и очень грубо оттолкнув молодую девушку официантку с подносом, Ленка освободила себе путь к включателю общего света. Девушка упала с подносом в руках, и я подбежала к ней, помогая подняться.

Когда Ленка таки включила свет, поп звезда перестала петь и сославший на «антракт», ретировалась. В воздухе витала атмосфера скандала. Лена пошла к широкому столу полному взрослых и уважаемых людей и ударила кулаком по нему, заставляя тарелки подпрыгнуть, а бокалы перевернуться. Зато внимание привлекла.

— О, мой бог… — я прикрыла лицо рукой, стоило увидеть пронзительно голубые глаза Виктора Семеновича. Сегодня на нем было темно-бардовый костюм, а черные волосы оказались зачесаны назад чем-то на подобии. Он выглядел роскошно, цеплял к себя взгляд сразу, как бог Олимпа. В общем-то, как всегда.

— Это конец, папочка! — прокричала Ленка, заставляя всех вокруг шушукаться. — Ты испортил жизнь мне, а я испорчу жизнь тебе!

А затем эта беспросветная идиотка обвела взглядом стол, зацепилась за шампанское, схватила его, обильно взболтала и залила всех сидящих дам липкой алкогольной сладостью. Стол опустел за долю секунды, а у меня от стыда на глазах слезы выступили. Хотелось быть где угодно, но не здесь.

— Прошу, остановись… — слабо прошептала я, и мой голос растаял в потоке всеобщей суматохи. Неловко переминаясь с ноги на ногу, наконец решилась поднять взгляд и тут же отряхнулась.

Он смотрел на меня. Повсюду бегали люди, ругались, пытались исправить наряды, мужчины успокаивали своих капризных женщин. А он смотрел именно на меня!

От этого пронзительного властного взгляда душа падала в пятки, а сердце заходилось, будто ненормальное. Он был из тех мужчин, власть и ум которых читались без слов. По ауре и энергетике. И на меня это действовало странно: щекоткой в самом желудке.

Мне наивно показалось, будто Виктор Семенович рад меня видеть. Даже то, что он единственный по достоинству оценил мой внешний вид, дольше приличного задержавшись на ножках. Ровно до того момента, пока его властный звонкий бархатный голос не разрушил мои розовые мечты:

— Вот идиотка… Ты и Алину с собой притащила, — с грустью протянул Виктор Семенович и стыдливо прикрыл лицо рукой.

Я задохнулась от боли, разливающейся по телу волнами. Отвернулась, прикусила губу и посмотрела к потолку, чтобы не заплакать. Что может быть хуже, чем когда шикарный мужчина тебе не рад? Мужчине, мнение которого тебе важнее всех остальных.

— Она меня поддерживает во всем! — закричала Лена, поставив руки в боки и от ее заявления стало неловко. Кажется, Виктор Семенович тоже в это не поверил, закатив глаза. — Ты развел меня с Ромочкой! Ты – мерзавец, отец! Самый настоящий тиран и подлец! Понял? И пусть все это слышат! Я еще и к СМИ пойду, ага!

Теперь была его очередь ударить кулаком по столу, заставляя нас с Ленкой подпрыгнуть на месте. Виктор Семенович вскочил с места метая глазами молнии, а потом схватил дочь за талию и куда-то потащил. Проходя мимо меня, подруга сжала мою руку, и я вынуждена была последовать за ними.

Вечер томным быть не обещал.


Часть 3


Мы оказались в огромной кухне, где суетились официанты и бесчисленные повара. Виктор Семенович лишь махнул рукой и пространство очистилось без единого вопроса. Когда Лена отпустила меня, я сложила руки на груди и уставилась на выставленные в ряд розовые тарелки с кучей маленьких идентичных тортов. В комнате витали искры, не предвещающие ничего хорошего. Мне стоило уйти, но я боялась оставить Лену одну, чувствуя за нее странную ответственность.

— А теперь говори, — рявкнул мужчина грозно от чего моя подруга явно задрожала, но энтузиазм, увы, не потеряла.

— Ты заставил Ромочку меня бросить! А ведь так его люблю… Люблю, понимаешь? — немного сбивчиво и менее борзо, воскликнула она. Бросив на меня краткий взгляд, она снова вернулась к отцу. — Как так можно? Ты вообще меня не любишь? Тиран! Деспот!

Виктор Семенович тяжело выдохнул, а после оперся обеими руками об край широкого железного наполированного стола. Он смотрел вниз, но его тяжелая, разрушающая все на своем пути энергетика чувствовалась так ярко, как никогда раньше.

— Ты с ней? — с явным неодобрением спросил он и я ощутила привкус желчи во рту, хмурясь. По телу прошла дрожь.

— Да, она со мной! — Лена обняла меня, гордо вскинув голову. Я любила свою подругу, но сейчас хотела провалиться сквозь землю от стыда. — И всегда меня поддерживает, вот!

— Говорю, — резко подняв глаза, Виктор Семенович выбил из моего тела дух, заставляя на мгновение задохнуться. Сейчас он казался таким сердитым, но в тоже время невообразимо красивым. До одури, до потемнения перед глазами! Я даже не мгновение забыла, где нахожусь и что вообще здесь делаю. — Ты с ней травки накурилась?

Я беззвучно негативно мотнула головой, и подруга не успела этого заметить. А Виктор Семенович успел и облегченно выдохнул, будто этот факт для него было немаловажен. После мужчина вытянул руку вперед, ожидая чего-то. Лена нахмурилась и вопросительно выгнула бровь.

— Ключи от машины, телефон, кредитки. — потребовал он. — Я жду, быстро.

Лена опешила и даже рассмеялась истерически.

— Пап, ты че? Перепил, да? Может мне завтра подойти, а? Ты вообще в адеквате? Я дочь