2 страница
В глянцевом экране телефона увидела свое отражение – взъерошенные волосы, бледное лицо, темные круги под глазами. В голове зазвучал голос Рафаэля: «Тебе нужно почаще куда-нибудь выходить, заниматься спортом. От домоседства никакой пользы здоровью!»

И правда, шкафы никуда не денутся. Да и кого я обманываю? Наверняка пораскладываю вещи пару часов, а потом отвлекусь на блоги или статьи в интернете… или начну запоем читать очередной детектив.

Я написала Кристине, что приду, и побежала собираться.

Полчаса спустя я припарковалась у спортзала. Вышла из машины и ощутила дуновение прохладного ветерка. Как же приятно после трех месяцев палящего зноя! Осень всегда была моим любимым временем года. Тыквы, яблоки, приглушенные цвета – красота да и только. Но самое замечательное – это опадающие листья и голые деревья, которые сбрасывают с себя все старое, чтобы дать дорогу новому. Одновременно и конец, и начало.

Впрочем, лето кончилось совсем недавно, листья еще даже не пожелтели, а к середине дня воздух заметно прогреется. При этом по утрам и вечерам уже чувствовалась прохлада, и я с нетерпением ждала, когда осень окончательно вступит в свои права.

Я повесила спортивную сумку на плечо и быстрым шагом пошла ко входу в зал. Внутри было еще холоднее: кондиционер работал на всю мощность, словно на улице градусов сорок. Зато будет повод хорошенько попотеть. Я улыбнулась девушке за стойкой администратора и протянула ей связку ключей с членской карточкой, чтобы она ее отсканировала. Только вот карточки на связке не оказалось.

Я порылась в сумке – там тоже нет.

– Кажется, я забыла свою карту, – покраснев, сказала я с виноватой улыбкой. – Можете найти меня по имени? Келли Медина.

Администратор удивленно на меня посмотрела.

– Странно, сегодня к нам уже заглядывала женщина с таким именем.

Надо же, я много лет подряд ходила в этот спортзал, и раньше никто о тебе не упоминал. И давно ты сюда записалась?

– Она еще здесь? – спросила я и обвела взглядом холл, хотя тогда еще не знала, как ты выглядишь.

– Нет, та Келли приходила рано утром.

Ну еще бы. Я тоже ходила в зал с самого утра, когда Аарон был маленьким.

– Все готово, я вас отметила.

Крепко прижимая к себе сумку и думая о тебе, я начала подниматься на второй этаж. Передо мной шли несколько молодых девушек в обтягивающих топах и спортивных брюках с похожими сумками на плечах. Они громко смеялись, длинные волосы, завязанные в хвост, подпрыгивали в такт движениям.

– Извините, – сказала я и попыталась обогнать их, однако девушки меня не заметили. Я раздраженно прикусила губу и медленно поплелась следом за ними. Наконец-то мы преодолели лестницу, и они направились к кардиотренажерам, а я открыла дверь в зал для йоги.

Кристина уже сидела на коврике: светлые волосы затянуты в идеально гладкий хвост, глаза и губы блестят. Я пригладила свои непослушные каштановые локоны и облизала пересохшие губы.

Подруга широко улыбнулась и помахала мне.

– Ты все-таки пришла!

– Ага.

Я бросила вещи на пол рядом с ней.

– Давненько тебя не было.

Я пожала плечами и уселась на коврик.

– Куча дел.

– Ох, прекрасно тебя понимаю. – Она махнула своим изящным запястьем. – У Мэдди и Мейсона миллион разных кружков каждый день, ничего из-за них не успеваю.

– Да, тяжко, – пробормотала я, снимая шлепанцы. Большинство моих подруг все еще занимались воспитанием детей. Я, в отличие от них, вышла замуж и родила Аарона очень рано.

– Еще как! Скорей бы они уже выросли – тогда буду тратить время на себя.

– Ну да, это ведь так классно, – с сарказмом откликнулась я.

– Прости, я не хотела… – Бледные щеки Кристины порозовели. – Знаю, ты сильно скучаешь по Аарону. Просто…

Я покачала головой и улыбнулась.

– Ничего страшного.

Мы с Кристиной познакомились много лет назад, как раз на йоге. Что меня в ней привлекло? Она человек без комплексов, она настоящая и всегда говорит, что думает. Другие женщины сторонились Кристины, а я сочла ее необычной и очень интересной.

– Когда Аарон был помладше, я тоже сбивалась с ног, как и ты. Однажды он решил записаться одновременно на бейсбол и на баскетбол. Занятия еще и по времени частично совпадали! Что ни день, так тренировка или игра. Ужас просто.

– Вот-вот! – воскликнула Кристина, заметно расслабившись. – Иногда всего этого чересчур много.

– Да, бывает, – согласилась я.

Ближе к началу занятия повалил народ – в основном женщины, хотя и мужчины тоже. Правда, со своими супругами или девушками. Я тоже как-то пробовала затащить сюда Рафаэля, но он лишь рассмеялся в ответ, мол, что за нелепая идея.

– А когда-то на йогу ходило всего несколько человек, помнишь? – Кристина обвела взглядом зал.

Я кивнула. Действительно, столько незнакомых лиц… Фолсом сильно разросся за последние десять лет, что я тут живу. Каждый день приезжают новые люди.

Рассматривая чужаков, собравшихся вокруг нас, я вздрогнула и снова подумала о тебе. Мы даже не встречались, но у меня почему-то было такое чувство, что я хорошо тебя знаю. Одинаковые имена, один и тот же спортзал и педиатр…

Это судьба. Я не сомневалась, что именно она свела нас вместе.

Только зачем?

Глава 2

Кристина покачивала в руке бокал с темно-красным вином, от которого на стекле оставались тонкие следы, похожие на паутинку. Затем она поднесла его к губам и сделала большой глоток.

– А ты что, ничего не закажешь? – удивленно спросила подруга, словно выпивать в понедельник днем – вполне естественно.

Зачем я вообще согласилась пообедать с ней после йоги? Впереди было столько дел, а еще хотелось поскорее сбросить с себя мокрую от пота спортивную одежду.

– Нет, времени в обрез. Надо за продуктами заехать, – сказала я.

– Завтра съездишь, – слегка раздраженным тоном предложила Кристина. – Ну давай, выпей со мной.

– А сегодня мне из чего тогда ужин готовить?

Я заглянула в меню. Бургер и картошка фри выглядели очень аппетитно. Я жутко проголодалась, но потом увидела свой живот, выпирающий над поясом брюк, и передумала.

Какой же стройной я была, когда мы с Рафаэлем только познакомились! А вот после родов тело стало мягким, округлым. Не то чтобы меня это сильно беспокоило… Набранный вес служил приятным напоминанием о чуде рождения, о том, что я – мать. Через это проходят все женщины. Вскоре после того, как Аарон появился на свет, Рафаэль начал делать мне язвительные замечания. Внимательно следил за тем, что я ела, заставлял заниматься спортом. Я послушно выполняла все его рекомендации и сумела похудеть, но недавно опять набрала несколько лишних килограммов.

Никаких бургеров, лучше салат с куриной грудкой. И чтобы соус отдельно.

– Ой, да хватит бурчать. Если бы я осталась дома совсем одна, то не заморачивалась бы ни с каким ужином. Просто засунула бы в микроволновку попкорн и открыла бутылочку вина.

Послушать Кристину, так я веду своего рода гламурную жизнь. Неужели кто-то действительно жаждет одиночества?