Хорошо забытое

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Космос велик, и в нем полно уголков диких и странных. И люди в нем порой встречаются тоже - дикие и странные. На одних планетах маршируют киборги, вооруженные лазганами и плазмометами, в других мирах слышится свист стрел и боевые кличи аборигенов. Пожар войны разгорается, а Гай Кормак то ли неведомой злой волей, то ли прихотью судьбы выброшен из эпицентра событий и снова - в диких условиях. Но сдаваться - не в его правилах. Дерьмо случается, да? Значит - время действовать!

«Все не задалось с самого начала. Тупые повара не задраили шлюз, куда-то подевался Мич, чертова "Конкордия" развалилась на части до того, как Гаю удалось добраться до управления и вывести бот в открытый космос. По итогам жесткого выхода из гипера Кормака снова сильно приложило, и очнулся он уже внутри полного трупов пассажирского отсека. Двигатели бота были раздолбаны, и лайнер падал на какую-то планету. По крайней мере, часть лайнера. Стоило признать - капитан "Конкордии" сделал всё что мог: он сумел скорректировать работу гипердрайва, который дотянул до орбиты какого-то мирка с пригодной для дыхания атмосферой! Видимо, в который раз Гаю божественно повезло - разбитое при ударе об землю забрало скафандра не стало причиной гибели - Гай пришел в себя и выбрался наружу. Встреча с местным населением была добрым знаком. Несмотря на диковатый внешний вид, высокий рост и худощавое телосложение - это были именно люди. В этом сомневаться не приходилось. И эти люди попытались его прикончить - при первой же встрече. А еще - сила тяжести здесь была очень, очень низкой. Такой низкой, что Гай и сам не заметил, как оторвал руку тому рыжему уроду, который огрел его дубиной по голове. В такой местной особенности были свои плюсы - черта с два он справился бы с парой десятков дикарей, при обычной-то силе тяжести!»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Хорошо забытое» Евгений Капба – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.