2 страница
Оказалось, у нас много совпадений. Дедушка с бабушкой в одном районе живут, и мы часто там бывали в детстве. Она тоже единственный ребёнок в семье. Мы читали одинаковые книжки и смотрели те же фильмы. Оба любим бесцельные прогулки по парку, когда грустим. Количество совпадений было не счесть. Я даже стал задаваться вопросом, неужели это моя вторая половинка. Но спустя год мы оба понимали, что мы абсолютно разные люди. Из всего того, что мы делали, мы извлекали разные выводы. Мне интересна мораль, которую доносил автор книги, а её интересовал слог изложения. Меня тянуло в парки, чтобы спрятаться и побыть одному. А её в парках увлекала возможность побродить среди отдыхающих людей и завести новые знакомства. Все наши сближающие совпадения оказались полными противоположностями. Но ни один не хотел быть плохим, предпочитая притворяться, что всё хорошо. Она никогда не скандалила, в отличие от Марины и мне казалось, что это одна из лучших добродетелей женщин. Но потом я понял, что она просто сдерживает себя. Меняет тему разговора, и остаются недосказанности, которые накапливаются в общее недовольство. В итоге я поступил как с Ириной. Сначала перестал звонить, а потом сообщил, что получил повестку из военкомата (что было правдой) и отправился служить в армию. Меня занесло служить в Нижегородскую область в спасательную бригаду МЧС России. А там я встретил её. Сильная, крепкая и прекрасная Анастасия. Инструктор, которого не хотелось подвести или ослушаться потому что, как специалист она идеально владела материалом, а её физическая форма была сверх всякой похвалы. Новобранцы как заговоренные ловили каждое её слово. Карие глаза впивались в проштрафившихся как бульдог. Она тренировала нас по оказанию первой медицинской помощи. Думаю, сложно было найти в нашей воинской части холостого мужчины, который не был бы в неё влюблён. Я тайно мучился весь год и когда, наконец, был подписан приказ об увольнении с военной службы текущего призыва, набравшись смелости, я шёл через часть, сжимая небольшой подарок в виде броши-змейки. «Будь что будет. Пошлёт, значит, пошлёт» – думал тогда я. Оказавшись недалёко от её дома, я увидел скопление молодых людей, которые, как и я пришли попытать счастье. И когда сослуживец поделился со мной практически моими же мыслями, я понял что пора топать отсюда. Зачем мне нужна такая спутница, которая в любой момент упорхнёт, имея такой богатый выбор в поклонниках? Не то что бы я спасовал перед конкурентами. Нет. Мне хотелось, чтобы свою любимую я мог беречь как сокровище, на которое ни кто бы больше не претендовал, понимая, что она принадлежит мне одному, а не является товаром в магазине.

И вот смотря на Оксану, я словно видел всех этих некогда дорогих моему сердцу девушек. Она сочетала в себе облако воздушных каштановых волос Ирины, грацию Марины, большие карие глаза Анастасии, стройные ножки Снежаны. Вот она девушка моей мечты.

Вечерело, стрекотали сверчки, а я ни как не мог расслабиться под их музыку. Моё воображение воспалялось от вида скользящей за оградой девушки. Её короткая стрижка оголяла тонкую шею. Татуировка, которую сначала я принял за родинку, маняще скрывалась за воротом. И вот она бросила на меня загадочный взгляд. Затем видимо поняв, что я её разглядываю, слегка склонила голову набок и залилась таким милым детским смехом. Я не должен её упустить, созрел я перейти от наблюдения к действиям. Пригладив, свой короткостриженый бобрик, я направился к забору, где были едва заметные ворота для проезда трактором на соседский участок.

Я понимал, что вот-вот сорву поцелуй с её дразнящих губ. Она продолжала ускользать, а я заворожено шёл за ней, углубляясь всё дальше в заросший терновником и старыми фруктовыми деревьями сад. В углу у забора я приметил деревянное строение. И смекнул, улыбнувшись тому, что птичка скоро окажется в клетке. Это же банька, вот куда она меня ведёт! Она порхнула за дверь. Я следом. Глаза не успели привыкнуть к темноте, как Оксана оказалась прямо передо мной с чашкой, от которой разносился приятный аромат.

– Выпей, – прошептала она.

Я протянул руку. Посмотрел ей в глаза и сделал несколько глотков. Неожиданно мой желудок запротестовал, и меня вырвало прямо на красавицу. Она зашипела как кошка, и бросилась на меня, расцарапывая лицо. Я закрыл голову руками, но тут же понял, что она не успокоится. Отскочив в сторону, я оказался у неё за спиной. Захватив её в объятия и скрутив руки, я сказал: – Ну, что ты милая так расстроилась. С кем ни бывает. Чего ты туда намешала?

Девушка как не слышала меня. Она билась в истерике и кричала. Я услышал топот ног. Надо было срочно уходить. Мало ли что подумают люди. Но не тут то было. Девчонка вцепилась в меня как клешнями. Её красивое лицо исказила гримаса превосходства. Я чувствовал в ней нешуточную силу. В предбаннике загремело, и я почувствовал, что мне несдобровать. Я откинул девушку на входящих и попытался протиснуться мимо них. Выскочив во двор, я подпер дверь и побежал. Затем остановился, одумавшись, что у запертых людей, возможно, нет другого выхода из этого строения. Чертыхаясь, я пробрался кустами с другой стороны. Дверь уже была отварена. Может, у них кто-то снаружи остался или не так уж сильно я притворил дверь, но теперь ругая себя за оплошность, я попытался выбраться из этого проклятого места. Пока не почувствовал, как после яркой вспышки я стал оседать на траву.


Глава 2

Я проснулся от какого-то пряного аромата, который навязчиво проникал в мой нос, восстанавливая картину произошедшего. Я лежал на чём-то одновременно мягком и твёрдом. Открыв глаза, я увидел её. Она снова была прекрасна и, заметив, что я очнулся, радостно защебетала. На затылке что-то неприятно ныло. Я нащупал огромную шишку. Видимо налетел на дерево в полумраке. Да так сильно, что и не помню, что это было. Нафантазировал себе всякой всячины, пока этот ангел за мной ухаживал, совестливо подумал я, стараясь рассмотреть в зеркале напротив её татуировку. Но к своему удивлению я её не увидел. Оксана была в том же платье с широким воротом, но татуировка пропала. Я мог поклясться, что она там была. Неужели тоже привиделось? Но как? Я ведь заметил татушку, когда ещё пил чай на террасе. Кстати, меня же вырвало. Неужели случилась несовместимость травяного чая с каким-то любовным напитком этой чаровницы, усмехнулся я внутренне. Но ни капли не пожалел что это произошло именно так. А то мало что за оргию устроила бы мне эта малышка.

Мы разговорились. Девушку звали Климентия, но