2 страница
вслушиваясь всем своим существом. Человек произнес ее имя. Должно быть это знак того, что он подарок богов.

Фары Лексуса, припаркованного в десяти футах от того места, где она сидела, зажглись, когда он дотронулся до ключа и пробормотал: «Чертова женщина. Все, что она делает, так это сплетничает и манипулирует, манипулирует и сплетничает. Мне следовало бы прислушаться к моему отцу и никогда не жениться на ней. Все, что я получил после 25 лет совместной жизни с ней, так это повышенное давление, язву и неблагодарную дочь. Я мог бы стать первым мэром-холостяком Талсы за последние 50 лет и наслаждаться молодыми дочерьми нефтяных толстосумов, если бы я уже не был прикован к ней…»

Его ворчание перетекло в непонятный фоновый шум, когда она заострила свой супер чувствительный слух на его сердцебиение. Она вздохнула с благодарностью. Он, на самом деле, был похож на ее ужин. Она не будет благодарить богов судьбы, пославших его к ней. Она примет их помощь, как она того заслуживает — как признание того, что они были рады ее возвращение в ряды бессмертных. Он открывал дверь седана, когда она встала. Неферет вложила все свое желание и голод в одно слово — его имя:

— Чарльз!

Он остановился, выпрямился и уставился в ее сторону, пытаясь увидеть ее в темноте.

— Да? Здесь кто-то есть?

Неферет не нуждалась в свете, чтобы видеть. Ее зрение с легкостью воспринимало Тьму. Она видела его аккуратно причесанные волосы, изгибы его дорого и хорошо пошитого костюма, пот над верхней губой, и пульс, бившейся в артерии на его шеи. Она сделала шаг вперед, откинула назад свои длинные рыжие волосы, выставляя на показ привлекательность своего обнаженного тела. Затем, как будто ей только что пришло это в голову, она подняла руки в неудавшейся попытке скрыть свои самые интимные части от его расширенных глаз.

— Чарльз! — Неферет повторила его имя. В этот раз она добавила, плача. — Они напали на меня!

— Неферет? — в недоумении Чарльз сделал шаг навстречу к ней, затем снова остановился.

— Это на самом деле ты?

— Да! Да! О, спасибо богиня, именно ты нашел меня здесь, обнаженную, раненую и совсем одну. Это так ужасно! Больше, чем я смогу вынести!

Неферет плакала, закрывая лицо руками, позволяя ему более внимательно изучить ее тело.

— Я не понимаю. Что случилось с тобой?

— Чарльз! — его имя резко прозвучало позади, заставляя их обоих замолчать.

— Почему ты так долго?

— Дорогая, я нашел, — Чарльз начал отвечать своей жене, но Неферет быстро приблизилась к нему. Она схватила его руку, не дав ему продолжить.

— Нет! Не говори ей, что это я. Я не переживу, если она узнает, что они сделали со мной, — прошептала она в отчаяние. Его взгляд был полностью направлен на голую грудь Неферт, когда она прочистил голос и продолжил.

— Фрэнсис, дорогая, потерпи. Я выронил брелок от машины, и только нашел его. Через пару минут я буду на месте.

— Конечно же, ты уронил его! Ты такой неуклюжий, черт возьми! — послышался ее ядовитый ответ.

— Иди к ней! Забудь, что ты видел меня. — Неферет заскулила, отступая в тень за школьной стеной.

— Я смогу позаботиться о себе сама.

— О чем ты говоришь? Конечно же, я не уйду и не оставлю тебя здесь обнаженную и израненную. Вот, одень мое пальто. Расскажи мне, что случилось с тобой. Я знаю, что кто-то ворвался в твой пентхауз. Тебя похитили? — говорил Чарльз, приближаясь к ней. Сняв свой пиджак, он протянул его ей. Неферет посмотрела на его руки в том месте, где они держали пиджак, предлагая его ей.

— Твои руки такие большие. Потрясенная воспоминаниями из прошлого, Неферете два ли могла говорить, ее губы стали холодными и неподвижными.

— Твои пальцы. Такие, такие толстые.

Чарльз моргал в недоумении.

— Думаю, да. Неферет, ты в своем уме? Кажется, с тобой не все в порядке. Как я могу помочь тебе?

— Помочь мне? — ее алчный ум все дальше затягивал ее в прошлое Эмили.

— Я должна показать тебе единственный способ, которым ты сможешь помочь мне.

Неферет не стала больше тратить впустую свою энергию на разговоры с ним. Одним хищным движением она отбросила предложенный ей пиджак и прижала Чарльза к стене. Произнеся лишь шокировано уф, он упал на траву, жадно глотая воздух. Она не дала ему время, чтобы оправиться. Прижав его к земле своими коленями и превратив свои руки в когти, Неферет распорола его глотку. Когда густая, горячая кровь брызнула из его яремной вены, она прислонила губы к глубокой ране и начала пить. Даже когда он умирал, он не сопротивлялся. Находясь полностью под ее очарованием, он стонал и пытался поднять руки, чтобы еще сильнее прижать ее к себе. Его дыхание стало булькающим, заканчивающим его стоны, а его ноги судорожно задвигались. Чем ближе он продвигался к смерти, тем сильнее становилась Неферет. Она пила и пила, осушая его тело и дух, до тех пор, пока Чарльз ЛаФонт, мэр Талсы, превратился в бескровную и безжизненную оболочку. Облизнув губы, Неферет встала и уставилась на то, что осталось от него. Энергия поглотила ее. Как же она любила вкус смерти!

— Чарльз, черт тебя побери! Мне все придется делать самой? — Голос его жены стал ближе, как будто она шла к ним. Неферет подняла свою окровавленную руку.

— Туман и тьма, я повелеваю вам. Сокройте мое тело. Сейчас! Спрячьте меня!

Вместо того, чтобы повиноваться ей и спрятать Неферет от ищущих глаз, самые глубокие, самые темные тени всего лишь беспокойно зашевелились. В ночи она больше почувствовала, чем услышала их ответ: Твоя сила иссякает, рожденная Тси Сгили. Приказывать нам сейчас? Мы посмотрим… посмотрим…Гнев — слишком шикарное чувство, которое Неферет не могла себе позволить. Она оставила свой гнев при себе и подобрала скомканный пиджак Чарльза ЛаФонта.

Окутанная кровью и гневом и угасающими силами, Неферет сбежала. Она достигла канавы на противоположной стороне Утика Стрит, когда жена ЛаФонта начала кричать. Ее крики заставили Неферет улыбнуться, и хотя Тьма не подчинилась ее команде и не спрятала ее, Тси Сгили побежала с потусторонней грациозностью бессмертных. Пробегая мимо богатого мидтауна, Неферет представила, какой ее может увидеть любой счастливчик, выглянувший в это время из окна. Она была алым привидением, Банши из древних времен. Неферет хотела бы возродить Старую Магию и проклятие Банши — любой смертный, у которого бы хватила смелости посмотреть на нее, превратился бы в камень. Камень… Как бы я хотела… Я бы так хотела… Смерть мэра не наполнила ее полностью. Слишком быстро проворство Неферет исчезло. Волны слабости наполнили ее тело с такой мощью, что она споткнулась об край тротуара, жадно глотая воздух. Здесь нет домов. Где я? В недоумении Неферет