2 страница
Тот, кого можно назвать ложкой дегтя в бочке меда, плохой брат, который мне никогда не нравился – манерами особенно. У них с Олейником разные матери, но я вообще не понимаю, как у одного отца могут родиться настолько непохожие сыновья. И каким образом Марат все-таки находит с ним общий язык.

Осматриваю Кира с ног до головы – черная футболка, рельефные руки, «баленсиаги». Издалека вижу, что у него разбита губа, но вместе с татухой-рукавом смотрится гармонично. Ухмыляюсь идее, резко обозначившейся в голове. Я ведь видела его на треке, значит, он азартный игрок. Вывод: в помощи не откажет. Если, конечно, увидит выгоду.

- Минуту, - бросаю я Лёве и чуть ли не бегом направляюсь к супермрачному парню. 

Вблизи темные круги под его глазами заметны отчетливее. Но они странным образом не уродуют лицо, а напротив. Боги, Видная, куда тебя клонит?

- Скоморохин! – окликаю его, а он все мое тело лапает взглядом. 

Фи, как пошло.

Не хочу затягивать, хочу скорее с этим покончить.

- Поцелуй меня! – с ходу прошу я.

И мне удается его удивить. А то слишком самоуверенным кажется. Не люблю наглых парней.

Правда, не проходит и пары секунд, как губы Кирилла искривляются в ухмылке. Прямо чувствую, как в его голове зреют скользкие шуточки. Не даю шанса осквернить ими воздух.

- Притворись моим парнем, - поясняю я. – Очень нужно. 

Его взгляд становится строже, сильно выделяются скулы.

- Пожалуйста? – добавляю с надеждой в голосе.

- Назови хотя бы одну причину, зачем мне делать это.

Густые брови сходятся на переносице. Кир достает из кармана пачку сигарет, чем еще сильнее бесит, подкуривает. Забираю прямо изо рта и бросаю за бар в мусорное ведро. Скоморохин усмехается, а я хватаю его за футболку и притягиваю ближе. 

Его губы оказываются прямо напротив моих. Очень даже пухлые губы, то есть… Хватит, бог мой! Ощущаю сигаретный запах от парня. Терпеть не могу курящих. Да и самого Кирилла не жалую. Но разве у меня есть выбор?

- Куда ты смотришь? – спрашиваю его.

- Тот кучерявый пялится на нас. 

- Это просто замечательно. Поцелуй!

- Если существует угроза, что позже мне помнут лицо, тебе нужно очень постараться, чтобы заинтересовать меня.

- Скоморохин! – О да, я уже рычу. – Я сделаю все, что ты пожелаешь. Потом. Заплачу, если захочешь.

- На кой черт мне твои деньги? – даже как-то оскорбляется парень. – Своих валом.

Я лишь крепче сжимаю пальцами ворот футболки. Молча приближаюсь к его лицу и практически перестаю дышать.

- Прошу.

Борьба глазами затягивается.

- Ладно, - сдается все-таки он. - Ты только смотри не влюбись.

Вот же самоуверенный гад!

- А куда смотреть-то? Да я скорее соглашусь отрезать себе язык! 

Даже змея позавидовала бы тому, как искусно я шиплю. 

- О, молчаливая ты будешь просто прекрасна.

- Ты поцелуешь меня или…

Скоморохин обрушивается внезапно. Резко губами закрывает мне рот. Удивительно мягкими губами, кстати. Я думала, они будут такими же жесткими, как и его взгляд. Ошиблась, что сказать.

Пальцами он давит на затылок. Довольно быстро подключает язык. Целует откровенно. С привкусом горечи и дыма. Я забываю все слова возмущения. И из его силков оказывается не так легко вырваться.

- Он смотрит? – тяжело дыша, спрашиваю, когда отстраняюсь.

Кир не сразу понимает, кого я имею в виду. Недовольно оглядывается и выдает короткое «да». 

Не знаю, что подсказывает мне обернуться назад, но я делаю это. И убеждаюсь, что не зря. Никого нет. Лёвы нет. Скоморохин соврал.

Когда снова смотрю Киру в глаза, тот лишь пожимает плечами.

- Придурок! – не жалея сил, бью его кулаком в грудь. 

- Ты не охренела ли?

- Дурацкая пепельница! – ору я, обиженная на весь белый свет. 

Обиженная на жизнь, судьбу, Льва. И прежде всего, на саму себя.

- Проваливай, сумасшедшая! – кричит мне в ответ Скоморохин. – На хрен от тебя ничего не надо!

Я останавливаюсь. Замечаю пристальные взгляды, направленные в нашу сторону. Делаю один шаг назад, второй, третий.

- Эй, у Яси смена сегодня. Мне нужно домой, - возмущается Дэн.

- Ничего, возьмет выходной. Не видишь? ПМС у девчонки. Совсем с катушек слетела, - Кир произносит это так громко, что его пламенные речи слышат все. 

Вот же!!

Я показываю ему средний палец и пулей вылетаю на улицу. 

Жар июльского вечера опаляет легкие. Но я бегу, что есть сил. Бег всегда спасает меня от боли. То, что нужно сейчас. Потому как сердце, кажется, опять начинает кровоточить. 

Глава 2

Кир

Свет в конце туннеля как загорается – быстро и ярко, так же стремительно гаснет. 

Плохой знак, друг, - говорю мысленно, глядя в потолок.

Странная девчонка, что похожа на дикого лиса и кусает первой, лишь бы ее не обидели, хлопает дверью прямо перед Каримом и уносится прочь. Только пятки сверкают. Тот недовольно смотрит на меня из-под широких бровей, я салютую стаканом и удаляюсь в подсобку. Есть немного времени поспать перед движняком. Обязательно же прибегут за советом и помощью с вытаращенными глазами, а я все разрулю. И нет, я не накидываю на себя пуху, просто так и есть. Ежедневный сценарий. Поэтому Карим и терпит мою персону.

Когда я уединяюсь в аскетичной обители – четыре голые стены, куда я притащил надувной матрас и откуда выбросил весь мусор, мысли снова возвращаются к подружке Марата. Не могу забыть отчаяние в ее взгляде, мелькнувшее на короткий миг. Очень надеюсь, что ошибся и распознал неправильно. Потому что оно слишком похоже на мое личное. Чувство тотальной ненужности. Чувство породистой дворняжки, которая не может прижиться ни в одном из миров. И если так, то девчонке я не завидую. 

Спустя полчаса все еще не смыкаю глаз. Система в башке запускает мыслительные процессы на полную катушку, будто издевается. И опять причинно-следственные связи сводят меня с ума. Ненавижу быть один, приходится слишком много думать.

Ненавижу быть один, ненавижу тишину, которая разъедает мозг. Я всегда где-то и с кем-то, только бы отогнать подальше парализующий страх, что так и норовит сомкнуть когтистые лапы на моем горле. Потому что, когда я один, ко мне всегда приходит она – мысли о ней, образы. Я до сих пор слышу ее голос! 

Благодаря мозгоправу, который несколько раз в неделю копается у меня в голове, панические атаки случаются все реже. Но иногда я, как раньше, слетаю с катушек. Предрекаю, кстати, скорейший повтор: в последнее время кошмары заметно участились. И в каждом из них я убиваю свою мать.

Бред, - говорит отец. 

Да все твердят хором. Доказывают, что нет моей вины в произошедшем, это был несчастный случай. Но меня никто не переубедит – у истоков трагедии стою я. 

Поэтому мне нравится работа в «Юности», поэтому я