Колоссы: Кондотьер

5
1 читатель оценил
Хочу прочитать
Уже прочитано

Директорат и его идеология с оттенками махрового «каннибализма» оставлен позади, да вдобавок получил очень унизительный щелчок по носу. Теперь Рольф Тайгер и его неожиданно сформировавшийся отряд оказываются на территории Синдиката. И что теперь? Надо зарабатывать себе имя, обзаводиться финансами, делаться сильнее, чтобы сперва защититься от многочисленных врагов, а затем стать кем-то большим, чем просто удачливые беглецы. Вот и приходится формировать кондотту – боевую группу из колоссов и вспомогательных войск, работающую по найму, но под крылом одного из кланов Синдиката, этой структуры, чьи корни упираются ещё в ту, земную итальянскую мафию. А мысли в головах мафиозных донов движутся порой очень извилистыми тропками…

«Саманта кивает, уже внутренне настроившись на драку. Я же сейчас думаю лишь о том, что как бы определить, где они, самые опасные. И нет ли тут, случаем, занявших позиции вдалеке снайперов с мощными гауссовками или дальнобойными лазерами. Рассредоточились, явно не собираются нападать в стиле банальной гопоты, пускай в декорациях XXVI века. И всё равно допускают ошибки, по крайней мере, с точки зрения тех, кто обучался на пилота колосса. Пять лет обучения, они вырабатывают привычку видеть опасность любого типа, причём нет особой разницы, сидишь ли ты в капсуле управления внутри многотонной махины или же на своих двоих идёшь по ночной улице, облачённый в комбез среднего уровня защиты и с активированным силовым щитом. Про оружие тем паче не говорю, в Железной Академии правильно учили, что кадет, а тем паче офицер без оружия — это хуже, чем без штанов на важном приёме оказаться. Да и мой тот ещё, земной опыт о том же самом говорит. Саманта? Тоже готова ко всему, да и вооружена ничуть не хуже. Только вместо плечевой лазерной турели и массивного плазменного пистолета в кобуре предпочла два не слишком скорострельных, но мощных лазера, закреплённых на предплечьях обеих рук. Плюс рукоять плазменного клинка на поясе висит, это уже для ближнего боя, если таковой будет иметь место. Комбез такой же, как у меня, силовой щит тоже. Ну и пси-способности, куда без них.»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Колоссы: Кондотьер» Влад Поляков – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.