3 страница
я вошла внутрь. И сообразила, что всего лишь миг — и вот я уже в роскошных апартаментах. Ой… Я такое видела только на роликах в Ютубе, когда смотрела, как отдыхали богачи. А теперь… кажется, я упала у себя на кухне, ударилась головой о стол и теперь пускаю пузыри и блуждаю в галлюцинациях.

— Анастасия, видите ли, дорт Крайнц хотел бы как можно скорее с вами поговорить. Дело не терпит отлагательств. Однако… — Взгляд голубых глаз скользнул по мне с головы до ног. — Пижама в котиках не совсем то, в чем надо представать перед взором почтеннейшего гражданина Умбраса.

Я медленно сложила руки на груди, намекая, что не потерплю оскорбления своих котиков. Маргр, который стоял в дверях, только хмыкнул:

— Дормар, оставь даму. Она получше тебя знает, как нужно выглядеть. — А потом подмигнул мне. — Ваши наряды в шкафу, а за той резной дверцей ванная комната со всеми принадлежностями. Очень рекомендую смыть с себя запахи вашего мира. Здесь слишком много тех, кто может пожелать познакомиться с вами поближе до беседы с дортом Крайнцем.

Я нахмурилась:

— А…

Но оба прохвоста уже скрылись, только бесшумно закрылась дверь.

3

Несколько минут я стояла дура дурой, не понимая, что делать. Случайный взгляд, зацепившийся за зеркало слева, заставил ойкнуть.

Мамочки, где я так вымазалась? Нет, конечно, не словно уронили в горку с сажей, но всё-таки вся какая-то серая… Это после обнимашек с Маргром, что ли? Или меня так приветствует этот странный мир?

Мысль, что я оказалась в другом мире, была странной, но отрицания не вызывала. Словно кто-то мягко вложил её в мою голову. А потом мягко подтолкнул в сторону ванной. Не то чтобы я горела желанием принимать водные процедуры, но с такой морделью ходить нельзя.

Ванная, слава богу, оказалась оснащена по последнему слову техники. Быстро приняв душ, замоталась в полотенце. Зеркальная стена отразила меня с ног до головы. Да уж, какой-то извращенец постарался на славу. Хотя, почему сразу извращенец, может, дизайнер раньше просто создавал интерьер для съемок эротических фильмов?

На скуле вдруг что-то блеснуло. Я нахмурилась и подошла ближе к зеркалу. На смуглой коже едва заметно серебрился узор. Можно было бы решить, что это татуировка, но… у меня их вообще никогда не было. Что за…

Я потерла скулу рукой — никакого результата. На ощупь все как обычно, а серебристая вязь даже не подумала исчезать.

Да и глаза… они потемнели, если раньше были серыми, то теперь глубокого синего цвета. И черты лица будто стали четче. Волосы разве что остались прежними: волнистыми, каштановыми, длиной ниже лопаток.

Я быстро скинула полотенце и осмотрела себя. Нет, больше нигде ничего. Чертовщина какая-то.

Понимая, что чем быстрее поговорю с местным… боссом, шефом, главнюком, тем будет лучше. Поэтому, не теряя времени, вернулась в комнату. Припомнив слова Маргра, тут же распахнула шкаф. И на какое-то время потеряла дар речи.

Вещей было много. Слава богу, не как у кинозвезды, но всё равно очень прилично.

Я взъерошила волосы:

— Куда я попала, и что мне за это будет? — пробормотала под нос и сунула наугад руку.

Первым попалось строгое синее платье с вырезом лодочкой и ровным силуэтом. При этом стоило только повернуть вещь, как по ткани скользнул пурпурный отлив.

— Хм, неплохо, — пробормотала я.

И откуда они только знают, что мой любимый цвет — синий?

Тут же нашлось черное кружевное белье и туфли на шпильке. Кто бы не привозил эти вещи, он знал, что я люблю. И мой размер тоже знал.

На туалетном столике нашлась косметика. Фирмы мне были не знакомы, но по виду и дизайну колпачков и тюбиков, впечатление, что это хлам с распродажи, не возникало.

Немного приведя лицо в порядок, я задумчиво посмотрела на волосы. Фиг с ними, и так красиво лежат. Пусть остаются.

Стоило об этом подумать и провести пальцами по крупным локонам, как в дверь постучали. Сердце застучало быстрее. Вроде бы переживать пока не стоит, но уже не по себе.

— Да-да, войдите! — крикнула я.

На пороге показался Дормар. Посмотрел на меня, одобрительно кивнул:

— Спасибо, что не заставили ждать.

— Ты ещё скажи, что ждал под дверью, — проворчала я, не заметив, как перешла с вы на ты.

— Так и есть, — ни капли не смутился он. — Можем идти?

Я хотела было кивнуть, но неожиданно оробела. Черт, нельзя так. Чем скорее разберусь со всем, тем лучше. Не съест же меня с потрохами этот дорт! Или все же съест?

— Что-то не так? — чуть нахмурившись, поинтересовался Дормар.

— Всё, то есть… что от меня ждут?

Вопрос, кажется, несколько озадачил его. Однако не настолько, чтобы растеряться.

— Просто будь собой. Дорт Крайнц смотрит прямо в сердце, его не проведешь. Но, думаю, вы найдете общее.

Ответ мало что прояснил, однако я поняла, что изобретать велосипед не стоит. Во всяком случае, это мне ничего не даст.

Дормар вдруг оказался рядом, поправил мои волосы и серьёзно посмотрел на меня:

— Не переживай. Всё будет хорошо. То, что ты здесь, уже знак его расположения.

Хотелось съязвить про наследницу, но язык почему-то не повернулся. Зато внутри будто зазвенело всё от силы и решительности.

— Идём, — произнесла я.

Дормар улыбнулся уголками губ и вывел меня в коридор. Мы поднялись на второй этаж, тусклый свет практически не давал рассмотреть всё, что находилось вокруг. Однако внутренний голос подсказывал, что сейчас это не самое главное.

Ведь самое главное там, за тяжёлой деревянной дверью, обитой черным металлом. И стоит только прикоснуться к ручке в виде головы рогатого чудовища, как сразу всё станет на свои места.

Дверь почему-то подавляла волю. Я стояла перед ней, не в силах шевельнуться. В щель между дверью и полом медленно пополз густой дым. Воздух наполнился резким запахом. Голова немного пошла кругом.

На двери вдруг четко проявились наши тени: моя и Дормара. По ним пошла рябь, будто кто-то или что-то неумолимо затягивало их внутрь.

— Смелее, — шепнул Дормар мне на ухо.

Я с силой нажала на ручку. Раздался громкий щелчок, и дверь медленно распахнулась. Сразу ничего не происходило, а потом необъяснимая сила потянула меня вперед.

— Добро пожаловать, Анастасия, в мою скромную обитель, — прогремело приветствие, от которого по спине пробежал холодок.

Глава 2

Стоило только оказаться в комнате, как двери за спиной захлопнулись. При этом Дормар остался в коридоре.

Ладони похолодели. Что-то находиться один на один неведомо с кем мне как-то совсем не по душе. Но внешне этого не показала, только расправила плечи и задрала подбородок, показывая, что не собираюсь робеть и трястись.

— А мне нравится, — раздался из ниоткуда тот же голос. — Хороша.

Я быстро скользнула взглядом по комнате. Явно рабочий кабинет. Шкафы с книгами, стеклянный стол с макетом… наверно Умбраса, диван, письменный стол, холодное оружие на стене. Никогда не видела таких