Механик. Кольцо интриг

Читать «Механик. Кольцо интриг»

3

Хайдарали Усманов

Механик. Кольцо интриг

Жизнь изгоя


* * *

— Да сколько всё это будет продолжаться? — Ника Сафур была типичной представительницей расы креатов, стройной, и при этом очень гибкой. К тому же, опасной как обнаженный клинок кинжала. При всём этом девушка отличалась не сильно высоким ростом, а также и значительные красотой. Которая словно хищная грация выделяла её среди своих сверстниц. Ей прочили хорошее будущее, и крепкую семью. По крайней мере, до тех пор, пока её дядя не стал чёрным креатом. Что случилось с ним, и как это произошло, сейчас никто сказать не мог. Но всегда спокойный и уравновешенный воин — креат сорвался и напал на собственную боевую группу, которая в тот момент находилась на задании. Конечно, кто-нибудь мог бы заявить, что всё это всего лишь пустые слова, не стоящие внимания. Однако, видеозаписи не лгали. На них чётко было видно, что один боец звезды напал на других, и пролилась их кровь. Уже только из-за этого, вся семья Сафур была теперь обречена. Никто не хочет иметь с ними дело. И из-за этого всего им пришлось покинуть территорию своей родной планеты. Ни о каком хорошем будущем и речи быть теперь не могло. Всё только из-за того, что старший родственник по какой-то глупости сорвался. Ника не понимала того, что случилось. Не понимала и не принимала этого. Она верила в том, что её дядя ни в чём не виноват. Но для этого надо было провести расследование, которое почему-то была запрещено. Орден Креатов не проводил ничего подобного. Они просто приговаривали к смерти того или иного разумного, и устраивали на него тотальную охоту. Однако, сама молодая девушка, где-то в глубине души, просто и чётко чувствовала, что здесь происходит что-то странное. Не мог её всегда спокойный как ледяной столб родственник взять вот так вот и сорваться, превратившись в монстра? По сути, для неё это было просто невозможно. К её сожалению, теперь поделать они просто ничего не могли. Им пришлось действительно покинуть территорию собственной родной планеты и оказаться среди изгоев. Семьи обвиненных в том, что те стали чёрными креатами, ни в коей мере не могли существовать теперь в мире. Они не могли заниматься любимым делом, не могли делать то, что умеют. Им была только одна дорога. В наемники. Вот только кто возьмёт в наемники тех, кто отличился своей нестабильностью психики? Ведь считается, что в таком случае вся семья креатов тоже психически нестабильна. Как ей не хотелось этого признавать, но выбора как такового у её семьи теперь просто не было.

Сейчас сама Ника и её два брата искали работу для себя. Чтобы наняться на какой-нибудь корабль в качестве бойцов. Они могли быть штурмовиками… Да кем угодно. Проблема была в том, что им нужны были деньги. Девушка была согласна сама стать чем-то вроде техника, или пилота. Она всегда интересовалась пилотированием. Имела даже базы знаний Пилота. Вот только захотят ли с ними иметь дело? Их анкеты висели на виртуальной доске найма Биржи наемников уже достаточно долго. Однако, никто не интересовался ими. Всего лишь видимо по этой причине, что отметка про присутствие в их семействе чёрного креата никуда не делась? И это невероятно сильно раздражало. Хуже всего было то, что даже сами молодые креаты не могли убрать из своих имён эту позорную метку. В этом случае в дело могли вмешаться любые креат — охотники за чёрными креатами, находившиеся поблизости. И тогда без проблем для оставшихся членов семьи Сафур это всё не закончится.

Очередной день заканчивался весьма неприятно. Несколько попыток заключить контракт для представителей их семьи закончились нелицеприятно. Девушка буквально нутром чувствовала, что и в данном случае всё пойдёт не так, как хотелось бы. Всего лишь из-за того, что это Проклятое клеймо никуда теперь не денется. Для всех разумных в Содружестве они очень опасны. И тут ничего не поделаешь. Таковы правила жизни креатов.

— Кого там ещё принесло? — Раздражённо фыркнула девушка, когда по нейросети ей пришёл вызов с незнакомого аккаунта. — Только вот выслушивать мне новые оскорбления не хватало сегодня? Итак, настроение никуда не годится!

Раздражение девушки была вполне понятно, так как всегда находились умники, которые звонили ей и начинали просто оскорблять. Тут ничего не поделаешь, и никуда от этого не денешься. Такова была судьба того, в чьей семье был обнаружен чёрный креат. Хуже всего было то, что Ника неожиданно вспомнила собственное поведение в отношении одной из девушек со своей улицы. Тогда она точно так же звонила ей по системе связи и оскорбляла тем, что семья той несчастной оказалась неполноценной. Теперь уже колесо жестокой и бескомпромиссной Судьбы повернулось так, что она и сама оказалась на месте этой девушки. Что было для неё обиднее всего. Сейчас она была как раз в таком положении, что просто невозможно ничего предпринять. К сожалению, не отвечать на эти вызовы было просто нельзя. Мало ли кто может позвонить? Все же девушка надеялась на то, что им удастся вырваться из этой страшной ситуации. И на то, что она с братьями сумеют найти всё-таки способ каким-нибудь образом вырваться из этого замкнутого Круга, в который попали из-за своего родственника, который совершил эту весьма серьезную ошибку, ставшую для их семейства фактически приговором.

— Слушаю! — Кое-как собравшись с духом, Ника Сафур всё же включила связь, пытаясь равнодушно и скрывая волну накрывших её эмоций, поговорить с тем, кто сейчас её вызывал по нейросети. Однако, практически сразу она с большим трудом сдержала удивление, так как на виртуальном экране нейросети перед ней появился какой-то странный молодой парень, который словно почувствовал исходящую от неё неприязнь, и удивился, заметив всё это. Но при этом продолжил разговор, который видимо на данный момент его достаточно сильно интересовал.

— Я звоню вам по объявлению… — Спокойно проговорил парень, задумчиво хмыкнув к чему-то своему, после чего продолжил. — В вашем объявлении написано, что группа бойцов — наёмников готова предоставить свои услуги? Это правда, или я может быть ошибся?

Не ожидавшая подобного звонка, молодая девушка — креатка удивленно воззрилась на этого необычного разумного, который показался ей в чём-то даже весьма странным. Всего лишь по той причине, что девушка привыкла ощущать от разумных их эмоции, а также и потенциальную угрозу, если это исходит. Ника была неплохим псионом, и по уровню доходила до уровня D. Именно поэтому девушка и переживала, что её выкинули из жизни Ордена Креатов. Всё-таки не стоило забывать о том, что она может принести много пользы своему