Механик. Старые враги

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Учёные утверждают, что инстинкт самосохранения самый сильный среди всех инстинктов, известных людям? Кто-то сомневается… Да… Есть и такие! Вот только все сомнения уходят как вода в песок, когда речь идёт именно о твоём собственном выживании. И именно тогда приходит осознание того, что за монстр прячется в человеке. Жестокая и кровожадная тварь, которая пойдёт на всё, лишь бы добиться своего. Иногда такая тварь полностью выдавливает личность человека, заменяя его своими инстинктами. А иногда… Человек всё же сильнее, чем эти самые инстинкты. Что будет с обычным механиком Сергеем, который всего лишь зашёл не туда?

(метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей)

Содержит нецензурную брань.

«– Ну, и что мне теперь делать? – Раздраженно проворчал генерал Гарн Лапур, сам понимая, что время уходит, и в любой момент торги могут быть объявлены открытыми? В этой ситуации он просто сам ничего не сможет сделать в виду того факта, что объявлены итоги, и выставленные на них лоты уже будут вне зоны его контроля или действия. А помощник выбыл из игры. Но он вообще-то и так намеревался избавляться от этого старого тролла? Пользы от него для слакса не было никакой. Конечно, кто-нибудь тут же припомнит то, что этот разумный пытался время от времени хоть как-то ему помогать. Вот только особой помощи для финансового обеспечения самого Гарна Лапур от него не было. Вот было у него единственное задание, забрать у этого молодого парня всё то, что генерал решил получить для себя. Просто и элементарно. Так нет же… Он видимо начал какие-то попытки побеседовать с этим наглецом, и ещё там что-то? Генерал помнил о том, что этот капитан пытался его о чём-то там предупреждать? Вот только чем больше Гарн Лапур думал над этим вопросом, тем больше сам генерал понимал, что это всё смысла не имеет. Хотя бы по той причине, что все эти сказки просто глупость. Он понимал, что простой мальчишка – дикарь не мог ничего противопоставить генералу Службы Безопасности Федерации. Так что все эти сказки о том, что каким-то глупым образом этот парень сумел отправить в отставку генерала Эрина Тамур, можно было повторять кому угодно, но только не ему. Сам генерал Гарн Лапур воспринимал все происходящее как одну большую глупость. Ну, не мог этот мальчишка иметь такие возможности! Что-то здесь не сходилось. Возможно действительно генерал Эрин Тамур просто решил злоупотребить своей властью, но в этом и была ошибка старика. Сам Гарн Лапур прекрасно понимал, что в некоторых делах лучше сделать так, чтобы участвовали помощники, но не он сам. Так как таким образом он не сможет заявить о том, что был совершенно не в курсе происходящего, и всё же накажет всех тех, кто провинился. Ведь одним из провинившихся будет он сам. А себя же он наказывать не будет?»

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Механик. Старые враги» Хайдарали Усманов – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.