Как перестать срываться на детей. Воспитание без стресса, истерик и чувства вины

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано
Нет времени на чтение? Тогда Вам нужнаАудиокнига

Дети ведут себя по-идиотски и могут быть несносными. Они выбрасывают игрушки из окна машины, отказываются спать днем, наступают на голову братику, крадут конфеты… Мы любим своих детей и готовы ради них на все, но часто настолько устаем, что не в силах сдерживаться и выходим из себя. Иногда нам даже кажется, что это дети делают все возможное, чтобы нас довести.

Карла Наумбург, эксперт по воспитанию, предлагает простые и понятные советы, которые помогут не срываться на детей. Вы научитесь быстро замечать признаки подступающих вспышек и вовремя с ними бороться, справитесь со стрессом и стыдом.

Эта оптимистичная, жизнеутверждающая книга-поддержка пригодится каждому родителю.

«Под тревожными кнопками мы будем подразумевать нервную систему и ее механизмы, под триггерами – все, что приводит нервную систему в действие, заставляет кнопки мигать и гореть ярче, становиться больше и чувствительнее, отчего детям легче на них нажимать. А они будут на них нажимать, в этом не сомневайтесь. Дети генетически, эволюционно, физиологически, психологически и эмоционально заточены на то, чтобы жать на ваши тревожные кнопки своими липкими пальчиками при любом удобном случае – такова уж особенность их развития и отношений с вами, ближайшим взрослым. У некоторых детей получается жать сильнее и быстрее, но жмут все. Они делают это не потому, что втайне вас ненавидят. Они делают это потому, что они – ваши дети.»

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв