2 страница
на тестовом полигоне номер один. Полигон представляет из себя подвешенный в пустоте строгий куб из природных органических соединений, с длиной ребра тысяча метров. В данный момент на полигоне находиться сто человек. Испытание будет считаться завершенным, когда общее количество живых претендентов сократиться до десяти. Желаем успехов!»

Черт, черт, черт! Нас же просто стравливают друг с другом! Из оружия у меня лишь ножи. Слава богу огнестрел протащить с собой невозможно — портал просто оставит валяться его на земле, перенеся тебя без него. Но вот блочный лук, или современный арбалет — пожалуйста. Наверняка в этой сотне найдутся запакованные по уши богачи и тренированные атлеты. Шансов у меня мало. Очень мало. Что же делать? Думай, думай…

Точно!

Я внимательно огляделся и пригнувшись, стараясь не шуметь зашагал вперед. Ветер, едва слышно шелестел в траве, качая ее едва — едва, словно в танце. Где-то в стороне раздался душераздирающий, дикий вопль. Крик полный ужаса и боли, долгий, словно убийца наслаждался мучениями и не спешил добить свою жертву, казалось проникал в каждый нерв, заставляя волоски на моем теле приподняться.

Такой шум привлечёт всех к себе. Похоже, что кто-то убивал совсем не таясь. Я стиснул челюсти. Нужно успеть.

Внезапно совсем рядом кто-то завозился, послышался шум борьбы и сдавленный всхлип.

Я замер словно статуя, на секунду перестав дышать. Крепче сжав рукоять ножа, раздвинул траву перед собой.

В метре от меня, лежал крупный, слегка располневший мужчина, подмявший под себя хрупкую фигуру девушку. В одной руке у него был зажат почти такой же кухонный нож что и у меня, а ладонью второй он с силой сжимал челюсть девчонки. Его жертва, белокурая девчушка с размазанными слезами на лице, отчаянно боролась за свою жизнь, мертвой хваткой вцепившись двумя руками в чужую кисть, сжимавшую острую нержавеющую сталь.

Слышно, как мужик натужно кряхтит — еще немного и он продавит ее. Нож едва заметно приближался к левому глазу светловолосой девчонки.

Еще мгновение и эта молчаливая борьба закончится.

Ветер снова поднялся, задувал в лицо и забирался под полы куртки, словно подталкивал меня идти дальше, холодным потоком толкал меня в сторону.

Мне не стоило вмешиваться. Это риск, причем не оправданный. Каждый кто входит в портал должен быть готов ко всему и нести ответственность за свою жизнь самостоятельно…

Глупая девчонка!

Я сжался, согнув напряженные до предела ноги и резко, насколько только мог, прыгнул вперед, упал на спину мужику и схватившись за зажиревший подбородок сжал со всей силы его челюсть.

Нож прочертил кривую в моей руке. Мерзкий, хлюпающий звук и мягкое тепло растеклось по моим пальцам, растекаясь дальше и окрасив мою кисть и нож в темно — красный.

Перекатившись на ноги со спины уже мертвого мужика, я застыл, напряженно вслушиваясь, пытаясь уловить каждый шорох вокруг.

Чужая кровь мелкими каплями сбегала с пальцев. Может при переходе сквозь портал я изменился? Убийство не вызывало во мне сейчас ни страха, ни сожаления.

Девчушка торопливо выползла из-под мертвого тела. Светлые волосы слиплись от натекшей на нее крови, лицо все в темно — бордовых разводах. Испуганно таращась на труп, она с усилием, едва сдерживаясь от крика, закрыла рот ладошками.

Я приложил палец к губам, нахмурившись. Девчонка поняла, с силой кивнув.

Я молча развернулся и собирался было уйти, как сзади раздался испуганный, громкий шепот, — Стой! Помоги мне! Не оставляй меня одну тут!

Я резко развернулся, зашипев и прикладывая палец к губам. Если откажу, то почти наверняка поднимет шум.

Я сделал шаг к ней навстречу.

— Ведешь себя тихо. Я говорю — ты исполняешь. Вопросов не задаешь. Поняла? — я всматривался в ее огромные, испуганные глаза, цвета ясного неба, пытаясь уловить в них хоть каплю корысти и злого умысла.

Только страх, первобытный ужас безраздельно овладел ею, вытеснив собой любые мысли что могли возникнуть, оставляя лишь голые инстинкты и желание выжить.

Девчонка торопливо закивала словно боясь, что я передумаю.

Я повернулся и осторожно зашагал дальше.

Мы пробирались сквозь высокие заросли, медленно переступая с ноги на ногу, боясь перейти на бег.

Несколько раз рядом кто-то кричал. Иногда были слышны яростные, сдерживаемые выдохи и натужное сопение. В такие моменты девчонка хваталась за рукав моей куртки, с силой сжимала мое запястье.

Шаг за шагом, обходя высокие скалы и деревья стороной мы наконец добрались до края этого полигона. Я сбросил сумку на землю. У самого обрыва, мертвым изваянием застыл засохший клен. Прекрасно — нет нужды возиться с колышками.

Несколько сухих веток под деревом, нужно разбросать вокруг — хоть какая-то сигнализация.

Перегнувшись через край оценил масштаб — ни земли, ни дна под висевшим в небесах кубом не было, лишь бесконечная пустота холодного, голубого неба.

Раскрыв сумку вытащил два мотка прочной веревки с узелками. Обвязал вокруг сухого клена. Один конец — мне, второй девчонке что таращиться на меня, до сих пор не понимая, что я делаю.

— Обвяжись веревкой. Придется повисеть, пока наши «друзья» друг друга убивают, — я бросил ей веревку.

— Хорошо, — блондинка торопливо схватила длинный конец веревки.

Подергал узлы — держат хорошо, главное чтобы не заметили. Руками замазал основание ствола землей, скрыв светлое волокно веревки. Блондинка уже обвязалась, сидела молча, низко опустив голову и с силой вцепившись в один из узелков.

Я подошел ближе.

— Нам пора, — я взял ее за локоть, поднимая.

Очень осторожно, стараясь не шуметь, мы спустились вниз. Веревка натянулась, с силой вдавила тонкую ткань куртки в тело. Неудобно. Ветер задувал под одежду, холодя поясницу. Терпеть. Вон блондиночка, терпит — не издала не звука, висит молча глядя перед собой. Похоже, что у нее легкий шок. Как она вообще сюда попала?

Трижды кто-то кричал. Один раз совсем близко. Высокий, отчаянный вопль ввинчивался в воздух, заставляя мою «соседку» испуганно втягивать голову в плечи — кричала женщина.

Я висел чуть выше чем девчонка, на тот случай если кто-то нас заметит и придется драться.

Совсем близко раздался хруст ветки. Кто-то, там в траве, неосторожно наступил на раскиданный хворост.

Левой рукой я слегка подтянул свое тело вверх, помогая при этом себе ногами.

Внезапно, над нами высунулась гладко выбритая голова. На мгновение на чужом лице проступило удивление и почти сразу, незнакомец дернулся назад.

Я не успел всего на секунду, бросив тяжелый разделочный тесак вверх, толкнулся ногами, и что есть мочи заработал руками увлекая себя вверх. В одно мгновение вскарабкавшись, выхватил с пояса второй нож. И едва успел пригнуться спасаясь от удара в голову бейсбольной битой с набитыми в нее гвоздями. Я скакнул в сторону, насколько позволяла длина веревки, кувыркнувшись и едва не растянувшись на земле. Подскочил, готовясь снова швырнуть нож. И тут же меня бросило на землю — мужик с силой дернул веревку. В