Рыцарь трудного дня

Год перевода:
2021
Добавлена:
20 мая 2021
0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Джон Тейлор — частный сыщик, который специализируется на поиске вещей, потерянных в волшебном сердце Лондона, которое известно под именем «Тёмная сторона». Неожиданно для себя он становится обладателем легендарного меча короля Артура, Эскалибура. Чтобы понять, почему он был выбран владельцем этого очень специфического и опасного оружия, ему придётся обратиться за помощью к Последним защитникам Камелота, обществе воинов, считающих себя наследниками рыцарей Круглого стола. Их жилище находится в месте более опасном, чем Ночная сторона, в настоящем Лондоне. Прошли годы, с тех пор как Тейлор последний раз был там, и теперь у него есть очень веские причины, чтобы вновь посетить его.

«Я стоял на кухне, настолько усталый и измученный, что готов был бы лечь в гроб, если бы это было единственным местом для сна. Я посмотрел на свёрток в подарочной бумаге, лежащий передо мной на столе. Сьюзи покинула холл и присоединилась ко мне. Она обняла меня, и я рассеянно поцеловал её в щёку. Моя Сьюзи, также известная как Сьюзи Дробовик, также известная как: О Боже, это Она, Бегите… Моя высокая светловолосая Валькирия, в чёрной коже, охотница за головами, которая всегда доставляет их в виде трупов, потому, что так меньше бумажной волокиты. Моя любовь, мой смысл жизни, та, кто кинул самую большую Бомбу в мою жизнь - за многие, многие годы, приняв эту ужасно важную посылку… Я отстранился от Сьюзи и медленно, по кругу обошёл кухонный стол, изучая свёрток в форме меча. Он упрямо отказывался походить на что-либо, кроме длинного меча. И у меня пока не было ни малейшего желания прикасаться к этой штуковине. Сьюзи с любопытством посмотрела на меня, но ничего не сказала. Она сразу поняла, что я занят делом. Решение проблем - это то, чем я занимаюсь. Я наклонился над кухонным столом, рассматривая свёрток из коричневой бумаги от навершия до кончика. Нигде не было ни марок, ни адреса - только моё имя на безупречной медной табличке. Это означало, что посылка не могла прийти обычной почтой. Должно быть, её доставили лично.»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Рыцарь трудного дня» Саймон Грин – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.