Сбой Системы Мимик! Начало...

Читать «Сбой Системы Мимик! Начало...»

4.25

Реал-Рпг. Сбой Системы Мимик! 18+

Глава 1. Пробуждение… Сбой Системы!!!

Вышел из универа никакой, словно душу из тела вырвали, прокрутили через мясорубку и поместили обратно.

Вокруг, как всегда, толпились спешащие по своим занятием студенты. На выходе я встретил своих знакомых, вот только жаль, что это были сопровождающие, а ещё жаль, что я не успел задать кое-какие вопросы, которые меня уж очень сильно интересовали. Тем более, если моему миру угрожает опасность. Рассказать другим? А зачем? Кто мне поверит? Посчитают в лучшем случае, что я спятил, и поместят в психушку, а когда произойдёт ЧП никто даже и не вспомнит.

Сколько таких вот пророков вокруг, которые только и проповедуют о конце света и о гибели всех планет во вселенной в одно мгновение? Бесчисленное множество. Я уж молчу об этой организации, которые именуют себя «Противниками Содружества» или как-то так…

Стоило об этом подумать, как на душе стало неспокойно. В памяти всплыли картинки того взрыва, яркие и ужасные языки пламени, запах гари, заложенные уши, как перед глазами всё плыло и… лицо той девочки. Тот самый взрыв…

— Илья, с тобой всё хорошо? — Мера подошла, и положив свою ладонь мне на плечо, посмотрела в планшет, судя по всему сверяя данные по моему состоянию. Сместив взгляд, заметил у неё на левом запястье медицинский браслет, похожий на мой, рядом с часами.

— Да. Спасибо, просто накатили грустные воспоминания.

— Ты меня конечно извини, что лезу не в своё дело, но не проще такие вот воспоминания заблокировать? Ведь без них жизнь будет куда проще и лучше.

— Нет. — Тут же отрезал я, сбрасывая ладонь девушки. — Я не стану повторять эту ошибку вновь. Извини Мера, но эти воспоминания делают меня собой.

Мера глубоко задумалась, это было видно по её выражению на лице. Я не стал выдёргивать её из раздумий, но надолго это не затянулась и через пару минут девушка вновь улыбнулась. Вот только эта улыбка была натянутой. Уже в этом разбирался очень хорошо.

Покинув университет мы направились ко мне домой, вот только, что-то мне подсказывало, что моя семья не очень будет рада такой вот компании, да и не очень понятно, зачем ко мне приставили военного, а почему бы его не спросить?

— Простите… А зачем собственно Вы пошли с нами? — Спросил я, когда мы уже подходили к моему дому, хочу заметить что жил я практически на окраине в многоэтажном доме.

— Приказ. — Коротко ответил военный, без каких либо лишних эмоций.

Я лишь мысленно пожал плечами: — Мера ты останешься или пойдёшь со мной?

— Мне не зачем идти, главное находиться в пределах 500 метрах для получения информации о твоём здоровье. И если что оказать помощь. Мы побудем тут. Сколько тебе понадобиться времени?

Я пожал плечами, — Это мой дом.

— Я понимаю, мы будем ждать, столько, сколько понадобится. — Мера улыбнулась, и развернувшись, пошла к военному, видимо передать мои слова.

Остановившись возле дверей у подъезда, набрал код к двери и вошёл внутрь. Нет, я бы конечно мог позвонить, но решил сделать сюрприз своим родным. Оказавшись возле двери квартиры, постучался, и через пару минут дверь отошла в сторону, и я увидел её свою маму. Не говоря ни слова, обнял её. По щекам вновь побежали слёзы радости.

— Я дома мама. Как ты? Расскажи мне всё, что у вас с сестрёнкой случилось, пока меня не было.

— Сынок…

Разговор не задался. Мы просто стояли несколько минут, наслаждаясь каждым мгновением, пока из комнаты не вышла моя младшая сестра. Увидев меня, на её глазах тоже навернулись слёзы. Вот только она старательно хотела их скрыть, и как обычно ничего не вышло, они полились ручьём. Через несколько минут мы все немного успокоились и зашли в квартиру. Нам предстоял семейный разговор.

****

Мера стояла возле подъезда с задумчивым выражением на лице, когда планшет издал тревожный сигнал, изучив данные, она вздохнула.

— Всё в порядке? — Спросил солдат, встав рядом с девушкой.

— Да. Повышенный эмоциональный всплеск и на этом всё. Ничего серьезного.

— Мера. Почему ты отпустила его? У нас с тобой задание. И было немало возможностей его выполнить. У меня возникает такое чувство, что ты не хочешь его выполнять.

— Не говори так Сейфор. Я в курсе, что он наша цель, и мы выполним задание. Ты слышал, что он отказался от чипа. Сам же слышал, пусть встреча с семьёй будет ему наградой. У нас с тобой не будет такого шанса.

— Ты слишком эмоциональная Мера. Это плохо. Влияет на выполнение задания.

— Это я эмоциональная!? Ты чуть меня заикой не оставил со своими шуточками. И вообще как так получилось, что мы вместе вышли? Я подделала только свой пропуск, и хорошо, что Ариг переработал и не заметил, но как ты в это ввязался?

— Случайность. И это правда. Я просто сторожил вход, когда вы пришли. А когда Ариг явился, разволновался не на шутку. И ещё, я почистил память камер и устроил перезагрузку всей системы, так что проблем возникнуть не должно. Тем более что мы тут официально.

— Ты хоть канал связи с начальством отключил?

— ВОТ ЧЁРТ!!!

— ДА КАК ТЫ….

— Да успокойся ты. Отключил конечно, просто не удержался. У тебя было такое выражение лица.

— Знаешь… Если бы не твоя броня…

— Да успокойся ты. Скажи лучше, что не так с этим парнем? Я знаю, что что-то не так, и что приказы обсуждать нельзя, но всё же. Ты нашла его дело?

Мера печально вздохнула, ей не хотелось вспоминать об увиденном на том файле. — Нашла. Но лучше тебе не знать, что эти уроды из Содружества сделали с ним.

— Подожди… А эта толпа куда направляется? — Сейфор кивнул на группу состоящую из 4 человек: 2 девушки и 2 парня. Все направлялись в подъезд, вот только странно хихикали и взгляд немного туманный.

— И? Ты думаешь, что только наша цель тут живёт? Присядь лучше.

— Очень смешно Мера. А поднимать меня после того как лавка сломается, ты будешь? Оборудование то дорогое, а мне за каждую царапину, тонну бумаги придётся заполнять.

****

Мы сидели и просто разговаривали, не о чём конкретном, просто разговаривали. Мне было приятно слышать голос родных и дорогих мне людей, которых не видел очень долгое время. Для меня долгое время, для них к счастью прошло всего 10 дней, по словам мамы и сестры.

— Скажи, у тебя есть шрамы после того случая, — Сестрёнка указала глазами на потолок.

Мама злобно сверкнула глазами, а я хмыкнул. — Да есть, но ты испугаешься. Вряд ли ты когда-нибудь видела такое.

— У нас во дворе стоит космодесантник, таких я вижу чуть ли не каждый день.

— Так хватит. Сынок, может ты что-то ещё хочешь?

— Нет. Спасибо мам. Хотя… кое от чего я бы не отказался.

— И что же?

— Ещё одну