Подземное Царство

Читать «Подземное Царство»

4.14

Сергей Бельский

Класс-Нейтрал 9. Подземное Царство


* * *

Пролог


Фердинанд


Мы стояли около могилы воина, куда добрались благодаря помощи Хранителя леса. Старик говорил о Цунгаре, но почему эта дорога привела нас к могиле воина? Только не говорите мне, что мечи находятся в могиле.

— Ты тоже подумал, что клинки там? — спросила Рельмира, заметив моё удивление.

— Да, — кивнул я. — Это первая мысль, что пришла мне в голову. Правда, мне как-то не хочется трогать могилу этого воина. Всё же покой мертвых нарушать не стоит.

— И как-то неправильно это, — согласилась Вивири. — Одно дело добыть в бою и совсем другое забрать у погибшего воина.

— Было бы всё в подземелье, тогда это воспринималось бы куда проще, но так даже моя жадность даёт сбой, — почесал голову Вальд.

— Совсем не факт, что мечи в могиле, — вдруг сказала Лейла. — Вполне возможно, что могила лишь пролегает на нашем пути и никак не относится к заданию.

— Не думаю, что этот старик бы отправил нас в то место, которое не связано с нашей целью, — покачал головой Вальд. — Слишком уж казалось, что ему интересно, что же мы предпримем, когда найдем свою цель.

В словах рыцаря была логика. Тот старик мне тоже показался тем ещё хитрецом с изощрённым чувством юмора, значит такая версия вполне может быть верной. Но только что же делать?

— И что же вы тут забыли? — раздался ещё один голос, заставивший нас резко выхватить оружие и приготовиться к бою.


Цунгар, Повелитель Клинков, Покровитель мечников,??? уровень


Не может быть! Я, как и остальные, не мог сказать и слова, ведь перед нами предстал один из богов этого мира, который выглядел несколько необычно. Я ещё не встречал богов, но читал некоторую информацию о них. Игроки ничуть не врали, когда говорили, что чувствуешь трепет и силу.

Аура этого бога была колючей, словно шерстяной свитер, и обволакивала нас плотным слоем. От него не исходило угрозы или какого-либо мощного воздействия, но мне было страшно. А ведь я думал, что за свою жизнь успел столкнуться со столькими опасностями, что уже давно должен был забыть о таком чувстве.

Цунгар был похож на человека, однако имелись некоторые отличия. У него имелось четыре руки. Бледно-синий цвет кожи несколько удивлял, всё же выглядело это весьма необычно. Яркие сапфировые глаза с белыми узорами не имели белков и внимательно смотрели на нас.

Он был довольно высоким, явно выше двух метров. Подтянутые мышцы сейчас не скрывала броня, лишь несколько перевязей для клинков, висевших в заспинных ножнах. Ещё два клинка крепились к черному поясу.

Свободные черные штаны не сковывали движений и явно были сделаны не из обычной ткани. Неподалеку лежал походный мешок с черной веревкой, чуть в стороне горел костер, над которым висел самый обычный на вид котелок.

Он стряхнул каменные крошки с коротких серых волос и уже явно хотел достать клинки, чтобы ускорить разговор. Вид у покровителя мечников был уставшим, и было видно, что так просто на контакт он не пойдет, поэтому теперь главное не допускать ошибок в разговоре и не сказать чего-нибудь лишнего.

— Мы ищем ваши клинки, — ответила Вивири, заставив меня внутренне вспыхнуть мощнейшим пожаром. Ох, каких усилий мне стоило сдержать в этот момент свои эмоции, вряд ли кто сможет понять. Так даже я не мог испортить свои первые переговоры в рядах мирового правительства.

— Вот как, — ничуть не удивился покровитель мечников. — Должно быть вот эти клинки вам нужны, — он указал на два черных меча с красными лезвиями, которые стояли рядом с деревом. — И для чего же они вам нужны? Вы не справитесь с ними и их силой, а ваше снаряжение достаточно неплохое для вашего уровня силы.

— Один странник попросил нас найти эти клинки, чтобы с их помощью вызволить свою сестру из лап злодея, — ответила Вивири, а я уже не стал вмешиваться. Разве может быть ещё хуже? Так что нужно только придумать, как убедить бога в том, что нам эти клинки нужнее.

— О как интересно, что же он сам не пришел? Я бы посмотрел на него и принял решение, — такое ощущение, что Цунгар лишь играл с нами.

— Думаю, что на это были причины, — ответила ему Лайла.

— Не стоит на меня злиться, — добродушно улыбнулся Цунгар. — Посмотрите на ситуацию с моей стороны. Неизвестные приходят к могиле моего внука и хотят забрать его клинки, которые я выковал для его отца. Ваши действия?

— … — честно говоря, я впал в ступор, так как на такой вариант совсем не рассчиывал. Проклятье, теряю хватку.

— И раз уж вам они так нужны, то возьмите их… силой, — улыбка покровителя мечников быстро потеряла всю свою доброту.

Глава 1. После сражения. Заклинание. Ру Сорроу


Алексей


Наконец-то можно хоть немного расслабиться, всё же после смерти Кеххена часть его армии перестала сражаться, что позволило прекратить никому ненужную бойню. Теперь необходимо понять, как быть с пленными, но это уже пусть решает Кхаас, всё же это его люди, то есть демоны.

Часть игроков успела уже не раз погибнуть, что привело к большим потерям опыта, однако они смогли компенсировать это сражениями. Без помощи союзников я бы вряд ли смог выполнить столь непростое задание, поэтому необходимо поделиться с ними не только выпавшим лутом, но и частью своей награды.

После этих мыслей, я ощутил, как кто-то меня ущипнул за руку. Впрочем, тут можно было посмотреть на недовольное лицо Совести, которая надула щечки в знак возмущения таким решением. Хе-хе-хе, значит, в такой форме тебе не удастся меня цапнуть за голову. Замечательно.

Взгляд Совести несколько изменился, и она продемонстрировала мне свои острые зубки, после чего внимательно посмотрела на руку, давая понять, что без особых проблем её мне оттяпает. Ну хорошо, перестаю смеяться, но лутом поделиться мы должны, и ты это прекрасно понимаешь. Логика, ты ведь на моей стороне?

Как я и рассчитывал, она поддержала меня, заставив Совесть глубоко вздохнуть и закатить глаза, однако она всё же сдалась, а главное, что всё обошлось без потерь с моей стороны. Ф-ух, теперь будет полегче.

— Алексей, какие у нас дальше планы? — спросила Орианна, держа на руках Иринейлу. Маленькая эльфийка прижимала к себе руку, на которой ещё остался шрам. Хоть кисть и прирастили обратно, но было видно, что девушка впервые испытала такую боль, которая мысленно не желала уходить.

— Награда, возвращение, отдых, — предельно четко ответил я и улыбнулся.

— Отлично, правда, брат будет немного злиться, что ты не позвал его с собой, но, думаю, что это поправимо, — ответила принцесса, а потом уже тише добавила, увидев, что Иринейла уснула у неё на руках. — Я бы хотела, чтобы у меня была такая миленькая дочка.

Честно говоря, я даже не