Король Рока

Читать «Король Рока»

0

Король Рока

Автор: Тара Лей

Жанр: СЛР, Rock Star Romance

Серия: Сплошные неприятности #1

Год: 2018

Язык издания: английский

Главы: 27

Перевод группы:  БЕСТСЕЛЛЕРЫ  Книжные романы!

Перевод: Наталия Паранина

Сверка: Элина Уэйнрайт

Корректор: Елена Майсурадзе

Вычитка: Елена Курак и Светлана Андреева

Книга предназначена только для ознакомительного чтения. Любая публикация данного материала без уведомления администрации группы и ссылки на сообщество - строго запрещена. Любое коммерческое и иное использование материала, кроме предварительного ознакомления, запрещено. Пожалуйста, уважайте чужой труд! P/S/ Перевод любительский!

Команда группы БЕСТСЕЛЛЕРЫ не несет ответственность за использование и распространение данных материалов иными лицами. Внимание - перевод любительский

Аннотация

Я не тот за кого ты меня принимаешь.

У Шейна Хоторна есть все. По крайней мере, так обо мне пишут в заголовках. У меня миллионы поклонников, куча наград, много женщин и столько денег, что я даже не знаю, что с ними делать. Но за этим всем ты не видишь развалин, которые я создал. Воспоминаний и боли, от которых я не могу убежать, даже когда выливаю их в музыку и превращаю в золото.

Я пытался об этом забыть. Спрятаться в выпивке и поклонницах. Но ничего не вышло. Это навредило мне и, что еще хуже, моей группе. Этого я хотел меньше всего, так что теперь я подчищаю за собой... начав с Деланей Фрейзер.

Великолепная, умная, без заморочек и даже немного милая Деланей – идеальна для роли «девушки». Когда я с ней - мне не нужно притворяться. Словно она видит меня насквозь. И вместе с ней я могу смотреть в будущее. Но это опасно, ведь на самом деле Шейна Хоторна не существует. Он – щит, скрывающий мое настоящее «я».

Мошенника. Беглеца. Наркомана. Убийцу.

А ложь невозможно любить, верно?

Оглавление

Глава Первая

Шейн

Делэни

Глава Вторая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Третья

Шейн

Делэни

Глава Четвертая

Шейн

Делэни

****

Шейн

Глава Пятая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Шестая

Шейн

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Седьмая

Шейн

Делэни

Шейн

Глава Восьмая

Делэни

Шейн

Глава Девятая

Делэни

Шейн

Глава Десятая

Делэни

Шейн

Глава Одиннадцатая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Двенадцатая

Шейн

Делэни

Шейн

Глава Тринадцатая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Четырнадцатая

Шейн

Делэни

Шейн

* * *

Глава Пятнадцатая

Делэни

Шейн

*************

Глава Шестнадцатая

Делэни

Шейн

* * *

Делэни

Глава Семнадцатая

Шейн

Делэни

Глава Восемнадцатая

Делэни

* * *

Шейн

Глава Девятнадцатая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Двадцатая

Шейн

Делэни

Шейн

Глава Двадцать Первая

Шейн

Делэни

Шейн

Глава Двадцать Вторая

Шейн

* * *

Делэни

Глава Двадцать Третья

Шейн

Делэни

Глава Двадцать Четвертая

Шейн

Делэни

Глава Двадцать Пятая

Делэни

Шейн

Делэни

Глава Двадцать Шестая

Делэни

Шейн

Глава Двадцать Седьмая

Шейн

Делэни

Глава Первая

Шейн

Чертов Малибу. Последние следы сна испарились, когда я взглянул на море в окно террасы своей спальни. Я обнажен, но высокие растения по периметру закрывают обзор для любого бесстрашного папарацци. Вдохнув насыщенный солью и туманом воздух, я закрыл глаза и прислушался к шуму волн, разбивающихся о берег. Обычно ритм приливов успокаивал меня. Но не сегодня.

Мои глаза открылись, нахмурившись от неумолимого прибоя. Солнце только что озарило горизонт, океан – трепещущая масса серого и синего, усеянная бликами фиолетового и оранжевого.

Меня раздражал не вид из окна. Я был на грани перед тем, как встать с кровати. Перед тем, как лечь спать. Черт, я был на взводе с тех пор, как мы закончили альбом.

Еще одна неделя перед туром «Nothing but Trouble». Еще одна неделя, и каждые два часа из двадцати четырёх я буду стоять перед стадионами, заполненными тысячами поклонников, выкрикивающих мое имя. Остальные будут заполнены безликими гостиничными номерами, частными самолетами, гастрольными автобусами и слишком большим количеством людей, которых я не хотел видеть, не говоря уже о борьбе за моё внимание.

Автографы. Селфи. Поклонницы с накаченными губами, шепчущие приглашения на всё – от минетов до упражнений с задним входом. Секс без обязательств с носительницами ЗППП?

Нет, спасибо.

Моя очередная подставная девушка свалила месяц назад, пока я проводил каждую свободную секунду в студии, корректируя последние пару песен. Она уже нашла другого, чтобы впиться в него своими когтями. Какого-то перспективного актера, который убеждался, что их фотографируют на публике в компрометирующих ситуациях, и чем чаще, тем лучше, чтобы скрыть тот факт, что за закрытыми дверьми он был так же заинтересован в её сиськах, как ребенок с аллергией на молоко.

Не то чтобы я скучал по ней. Мы знали, что придет время, когда надо расстаться. Она получила то, что хотела, будучи «подружкой» Шейна Хоторна: узнаваемое имя, место в списке самых стильных, даже небольшую роль в высокобюджетном фильме. Пришло время ей поискать кого-нибудь новенького.

Давно пора и мне, вообще-то. Кого-нибудь, кто бы вызвал нечто большее, чем равнодушие.

Вот только я ее еще не встретил. Может быть, ее не существовало.

Конечно, если она есть, то я, черт возьми, ее не достоин. От этих беспокойных мыслей и напряжения сводило живот. Правда в том, что я не заслуживал никого. Я был зазубренным ножом с отравленным кончиком лезвия. Жестоким. Грязным. Смертельным.

Сегодня с утра дул ветер, сильнее обычного, и каждый соленый порыв раздражал мою кожу. Я приветствовал это, желая, чтобы меня вовсе смело. Смыло. Дни, подобные этим, казались слишком длинными, заваленными слишком большим количеством возможностей блуждать в своих мыслях. Что опасно для меня. Опасно для окружающих. Быть в дороге – отстой. Но пребывание в одном месте, в ловушке моих воспоминаний, с моей виной...

Чёрт, даже пляжный домик в Малибу не делает это терпимым. Из полуоткрытой двери я слышу свой телефон. Узнав рингтон, направился обратно внутрь, чтобы ответить на звонок моего агента. Он засыпает позже меня, а это что-то да значит.

– Привет, Тревис.

– Звоню, чтобы просто удостовериться. Ты ведь придешь сегодня вечером? – Тревис обладал одним качеством: оказывать давление.

– Дай угадаю, – от моего недовольного вздоха запотел экран. – Ты хочешь меня кое с кем познакомить.

– Конечно. Вообще-то с несколькими. Ты сможешь выбрать.

Агент. Адвокат. Сваха. Тревис для меня – единый центр. Он уже какое-то время подыскивал мне следующую спутницу, но я все ещё один. Никто из нас не был счастлив по этому поводу. Будь моя воля, проблема была бы уже закрыта.

– Договорились. Скоро буду.

Завершив вызов, сделал первый глубокий вдох за весь день. У нас с Тревисом была договоренность. Он подбирал кандидаток, достойных быть «девушкой Шейна Хоторна», но окончательный выбор всегда оставался за мной. Я не имею в виду проституток. Черт, мне практически приходилось отбиваться от цыпочек палкой. Куда бы я ни пошел, везде были девушки, умоляющие трахнуть их у ближайшей стены или мечтающие опуститься передо мной на колени на грязный пол общественного туалета. Триста шестьдесят пять дней в году были моим единственным ограничением, когда дело касалось секса.

Но жизнь в дороге была другой, а первые несколько недель тура бывали особенно нервными. Так много новых людей, так много движения. Это нелегко – войти в ритм. Мне необходимо, просыпаясь в новом городе каждый день и оказавшись окружённым морем новых лиц, чтобы круг близких мне людей оставался прежним. Мой агент, коллеги по группе, турменеджер... и моя девушка.

Знаю, как это звучит. Грязно с большой буквы «Г». Но секс – не часть сделки. Не то чтобы этого конечно не было, просто это было не то, за что