Продажи в переписке. Как убеждать клиентов в What'sApp, Telegram, Viber, Instagram, VK, Facebook

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Как трансформируются продажи?

Нелегко сегодня продавцам. Конкуренция сумасшедшая. Звонки раздражают покупателей. В почту они порой не заходят неделями.

Социальные сети и мессенджеры плотно заняли место в их телефонах и компьютерах. WhatsApp или Facebook Messenger удобны, просты, функциональны и всегда под рукой.

То, что надо, для успешных продаж!

Настало время мультиканальной работы с клиентами, время тонкого комбинирования звонков, писем, живых встреч и — общения в мессенджерах и соцсетях.

Продажи в переписке — это не про будущее, а про самое актуальное на свете время — про сегодня. И продажи эти далеко не так поверхностны и легки, как может показаться продавцам, которые привыкли отправлять суровые коммерческие предложения или виртуозно выстраивать телефонный разговор.

Научитесь правильно использовать мессенджеры и встраивать переписку в вашу повседневную работу с клиентами!

«С каждым годом возрастают скорость нашей жизни и количество информационного шума. Смартфоны работают все быстрее, альтернативных предложений все больше, медлительность раздражает все сильнее. Клиенты ожидают высочайшей скорости ответа — как на этапе первичного запроса, так и на последующих этапах. Проиграть сделку можно уже на этапе первого отклика. Что делать: следить за скоростью первичного ответа на клиентские обращения. Мгновенно — экстракласс. 5–10 минут — оптимум. В течение часа — уже середнячок. Если вопрос клиента нужно обдумать, отпишитесь как можно быстрее: пусть видит, что мяч на вашей стороне, и вы вернетесь с ответом. Не пропадайте. В нерабочее время — корректно настроенные скрипты автоответов. И быстрая обработка утром. В качестве примера — случай моего клиента. Он получил 40 запросов в Facebook Messenger, и я увидел, что 30 из них по прошествии суток остались без ответов. В конце концов менеджеры ответили на запросы, в ответ — тишина. Это значит, что клиенты уже выбрали других поставщиков, запросы протухли.»

Скачать книгу

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Продажи в переписке. Как убеждать клиентов в What'sApp, Telegram, Viber, Instagram, VK, Facebook» Виталий Говорухин – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.