Война Драконов

Читать «Война Драконов»

2.5

Владислав Александрович Логинов Война Драконов

Пролог

- Гррраааа - вместо слов у меня вырвался рык, я попытался вырваться из пут, что сдерживали меня.

Так стоп. Что происходит? Где я? Кто эти люди? Так, стоп! Я умер! Я захрипел от боли из-за нахлынувших воспоминаний моей смерти. Распластавшись на полу, я мучился от воспоминаний моей предыдущей жизни. Казалось, мой мозг лопнет от этого. Боль постепенно проходила, и я приходил в себя.

- Похоже, этот тоже не удался - голос был холодный, словно у мёртвого. Я всё ещё лежал на полу, уже более менее начав соображать.

- Да, жаль его - в голосе у него чувствовались нотки печали. Повернув голову в сторону звука, я лицезрел двух людей в балахонах, за которыми стояло не меньше десятка таких же, только воспринимавшихся по-другому. Чёрт, что здесь происходит, что за хмыри.

- Грааа, - попытался задать рациональный вопрос, но вместо слов какая-то х**ня, больше напоминающая рык, вылетела из моего горла. Он снова посмотрел на меня, будто что-то ища. Может я неудавшийся эксперимент? Да, какая печальная перспектива, переродиться и тут же быть препарированным. Давай же двигайся, чёртова рука, нехотя, но всё же я начал выцарапывать какие-то символы, что отдалённо были мне знакомы, будто старый выученный язык. Откуда когти? Ублюдки, во что вы меня превратили? Да и этот язык, я вроде хотел на Русском, а получилось совсем на другом языке. Тот, что на меня смотрел, заметив мои телодвижения, толкнул другого, привлекая его внимание, тыкая в меня пальцем.

- Смотри, он выскребает на полу буквы, - напряжение чуточку спало, а я вздохнул полной грудью, принимая сидячее положение. Осматриваю людей, что с неким восторгом смотрели на меня. Вытянув руки перед собой, я стал разглядывать их, точнее то, что было ими. Они больше походили на перчатки назгула, только они состояли из костных наростов (ну или подобной херни) и явно были частью меня. Я посмотрел на пол и начал вырисовывать, что-то вроде "Я вас понимаю, не могу говорить". Господи, я думал, меня прям тут препарируют. Я просто чувствовал всем своим естеством.

- Это поразительно, неужели наконец-то получилось, после стольких попыток, - у него прыснули слёзы, а я явно начал сомневаться в его здоровом рассудке. Как и в остальных людях, что с каким-то непонятным выражением смотрели на меня.

- Гра, - привлёк его, указывая на пол, где успел начертать "Что поразительно? Что получилось? Где я? Кто я?". Вопросы были заданы маньяку о науке, и, прибывая в явном экстазе от удачного эксперимента, на мою голову было вывалено куча терминов по магии и сути эксперимента. Но если перевести всё к более приземлённому языку, то выходило примерно: "Ты доброволец, который владел магией поглощения. Мы предоставили демона, с внедрённой драконьей кровью. Конечно, даже демон не мог пережить такое надругательство над собой и умирал. Именно в этот момент ты и применил магию поглощения на объекте, не сошел с ума и выжил". А я лишь дуру давался, как до такого они могли додуматься.

Резко, что-то изменилось, словно воздух наполнился тяжестью. Все ойкнули, и приняли нормальные позы в полупоклоне, приложив руку к сердцу. Я не успел среагировать, как передо мной появился магический круг и оттуда вышел парень лет 20. Он был очень молод, но вот уважение, что эти учёные испытывали, к нему, говорило о высоком статусе этого паренька. Даже забавно, что подобные старички испытывают к нему такое уважение.

- Магистр Зереф, эксперимент удался, но, судя по всему, на лицо некоторые побочные эффекты в виде потери памяти, и, возможно, что он не сможет трансформироваться в человека, - доложил тот самый, который больше всего рассматривал меня. Кивнув самому себе, обратился к старику:

- Отличная работа, обучите его, а в отчёте укажите о провале эксперимента, нам ненужно привлекать внимание совета. - Помахав перед собой рукой, будто отгоняя мух - В общем, не мне вас учить, действуйте по плану, - глянув напоследок в моё удивлённое лицо, сделал шаг и растворился во тьме.

Все тут же выровнялись и забегали туда-сюда.

- Усыпить его - скомандовал дедуля, а на меня навалилась тьма...

Глава 1

Глава 1. Учёба.

Что уже пора просыпаться? Вскочил с кровати от не очень перспективных воспоминаний. Охренеть, я и правда в другом мире. Ух... руки человеческие, правда, какие-то наросты остались. Осмотрев комнату, в которой находился, направился к одной из двух дверей. Приоткрыв дверь, оказался в ванной комнате. Зеркало! Метнувшись к нему, начал разглядывать себя. Хм, а костюм Адама явно мне к лицу. На меня с зеркала смотрел парень лет 16, с крепким телосложением, по телу в некоторых местах были какие-то небольшие наросты. Лицо же было, в принципе, нормальным, если бы не имело немного заострённые очертания. Голубые глаза и красная шевелюра до плеч заканчивали сей образ. Оторвавшись от лицезрения себя любимого, осмотрел ванную.

Да ну нафиг! ДУШ!!! В средневековье!!! Почти тут же оказался в душевой кабинке, наслаждаясь приятно чуть тёплой водой.

Итак, что мы имеем? А имеем мы полную жопу: нахожусь не пойми где и не пойми зачем. И это явно не хорошо, если учитывать, что сейчас идёт война. Хотя это нужно ещё уточнить. Но имя Зереф говорит само за себя, и, судя по всему, я один из удачных экспериментов. Сейчас главное - это выбраться отсюда, если мне будет угрожать опасность, если нет, то собрать как можно больше информации о мире и магии. Так же нужно узнать как можно больше о магии времени, порталов, меня не прельщает быть участником в этой войне. Раз драконы смогли попасть в семисотые годы через ворота времени, значит, и я смогу, осталось только найти их.

На фоне моего восприятия мелькнул страх и я подметил это не сразу, только когда в дверь скромно постучались и зашли в ванную.

- Кто ты? И что тебе надо?- Все было сказано очень спокойным и безразличным голосом. Нет, конечно, у меня есть эмоции, но я решил не светить свои эмоции, по крайней мере, пока не выберусь отсюда.

- Про...сти..стите, мен... меня отправили, чтобы помочь вам одеться и проводить на место занятий, - подавив свой страх, всё таки выговорила, зачем её сюда послали. А у меня сложилось впечатление, что её предупредили, кем я являюсь, вот она и перенервничала

- Сейчас, - выйдя, я принял полотенце и начал вытираться. Поглядывая на гостью, в чьём взгляде плескались опасение, страх, восхищение.