2 страница
эфира, а также участвовали в играх у себя в институте — но по-настоящему крышу им снесло в тот день, когда в Самару на гастроли приехала популярная молодая команда "Краснодарские суслики". Катрин с Валькой купили билеты, вошли в зал… и вышли оттуда совершенно другими людьми. Точнее, ошалевшими влюбленными дурочками.

То, что краснодарские ребята творили на сцене, конечно, было настоящей феерией. Зал лежал от хохота, стонал, вытирал выступившие на глазах слезы, топал ногами… Больше всего неистовствовали юные зрительницы — ведь перед ними упражнялись в искрометном остроумии и актерском мастерстве не просто талантливые кавээнщики, а молодые и по-настоящему симпатичные парни. Как говорится, на любой вкус, цвет и размер!

Валька сразу же запала на капитана команды Степана Талызина. Ее увлекла какая-то загадочная отрешенность и одновременно надежность в его взгляде… Очень ответственный молодой человек, это было сразу видно. Несмотря на рыжий цвет волос, который привычно связывают с веселым легким нравом и хулиганским характером, Степан был весьма сдержан в эмоциях, редко улыбался и даже юморил с убийственно серьезным выражением лица. Но это и стало его коронной "фишкой" на сцене.

Катрин же пришелся по душе балагур и весельчак Кирилл Трубников — душа команды, смазливый хохмач, которого не портили даже очки. Увидев, что Кирилл вытворяет на сцене, Катрин тут же уверилась в том, что хочет прожить с этим человеком всю свою жизнь и нарожать ему кучу детей, как бы странно это ни звучало. По крайней мере, скучно с ним ей точно никогда не будет…

После выступления обе подруги в компании других, таких же отчаянных и безбашенных, девушек подстерегли кавээнщиков у служебного входа и попросили сфотографироваться вместе с ними, а также дать автограф на афишке. Парни, пока что не успевшие устать от своей внезапной славы и не пресытившиеся гастрольной жизнью, с огромным удовольствием позировали перед фотоаппаратами, шутили с поклонницами, чмокали каждую из них в щечку, ласково приобнимали за плечи и талию, откровенно флиртовали и строили глазки, а девчонки буквально растекались лужицами от удовольствия.

— Ребята, а вы в какой гостинице остановились? — набравшись наглости, спросил кто-то. Катрин, помнится, тогда подумала — узнав ответ, та девушка что, поехала бы вслед за кавээнщиками и предложила кому-нибудь из них провести с собой ночь? Но выяснилось, что команда не задержится в Самаре — через несколько часов им нужно было ехать на железнодорожный вокзал, чтобы успеть на поезд до следующего гастрольного города, а прямо сейчас организаторы тура повезут их ужинать.

Конечно же, Валька и Катрин прибыли на вокзал за час до отправления поезда, чтобы точно не пропустить ребят. Правда, они оказались не единственными такими умницами — проводить "Краснодарских сусликов" в дальний путь пришло, в общей сложности, не менее десятка девушек. Кто-то даже принес с собой домашние пирожки, бутерброды и прочую снедь, чтобы парням было чем закусывать в дороге. Прощание на перроне вышло очень нежным и трогательным — подвыпившие и расслабившиеся кавээнщики тискали девчонок все откровеннее и горячее, а "дружеские" поцелуи в щечки незаметно смещались на другие части тела. Поклонницы, впрочем, не особо протестовали — только смущенно и радостно попискивали.

— Ребят, вы будете играть в следующем сезоне? — спросил кто-то напоследок, и кавээнщики заверили, что приложат к этому все свои усилия.

— Приезжайте на игры в Москву, девчонки! — радушно пригласил поддатенький Кирилл. — Будет весело…

— Мы приедем, — неожиданно для себя самой пообещала Катрин и успела перехватить растерянный Валькин взгляд. — Обязательно приедем за вас поболеть! — твердо добавила она, как бы окончательно уверившись в правильности принятого решения и закрепляя сказанное.

Вот так все и началось…


Несколько месяцев прошли в страшной суматохе вперемешку с нервным возбуждением и приподнятым ожиданием.

Подруги засмотрели до дыр видеозаписи игр с участием своих любимчиков. Вызубрили наизусть все их шутки от первого до последнего слова. Изучили биографию кумиров в интернете на официальном сайте КВН. Узнали даты их рождения, привычки, предпочтения в еде, кино и музыке.


Каждую свободную минутку девушки теперь проводили в бесконечных обсуждениях "Краснодарских сусликов":

— А эти его рыжие волосы! А скрытая печаль в глазах… Мне кажется, Степа по жизни очень одинок, ему явно не хватает тепла и заботы…

— О да! А очки, очки — ты когда-нибудь видела, чтобы парню так шли очки, как они идут Киру? Никогда не думала, что очкарики могут быть настолько сексуальными!..

Постепенно остальные подруги и университетские приятельницы стали потихоньку отсеиваться. Валька и Катрин превратились в собеседниц, способных поддерживать разговор на одну-единственную тему — а это, разумеется, не было никому особо интересно, кроме, разве что, таких же рьяных КВН-фанаток. Впрочем, девушки не сильно расстроились, им вполне хватало общества друг друга.

Они потихоньку копили деньги и внимательно следили за новостями: только после сочинского зимнего фестиваля КВН становился известен состав команд очередного сезона "вышки". Когда же "Краснодарские суслики" попали в этот список, радости подруг не было предела. Это означало, что теперь-то им с чистой совестью можно покупать билеты в Москву, чтобы попасть на одну-восьмую финала. Неужели они снова увидят своих любимчиков вживую, а не на экране телевизора?..

Воображение услужливо рисовало самые радужные и заманчивые картины: как обрадуются ребята, увидев знакомых девчонок из Самары (и Катрин, и Валька свято верили в то, что кавээнщики отлично их помнят), как они весело проведут эти несколько дней вместе, как будут болеть за любимых "сусликов" на игре, как… да что там лукавить, и романтические картинки им тоже представлялись весьма ясно и живо. Даже с налетом легкой — ле-о-огонькой — эротики.

Реальность же превзошла все их ожидания.

Часть 1

Москва, Казанский вокзал


Жека вывалилась из вагона на перрон в сильнейшем раздражении: какая-то дура заняла туалет на целых полчаса. Еле удалось потом умыться и наспех привести себя в порядок перед прибытием… Она привыкла всегда выглядеть если не безупречно, то хотя бы очень хорошо. Если же что-то в ее внешности было не идеально — неровно нанесен тон, чуть смазана помада, сломан ноготь или локоны не укладываются послушными волнами — Жека чувствовала жуткую неуверенность в себе и зажималась, словно блестящая внешняя оболочка служила ей защитным скафандром. Впрочем, окружающие не догадывались о ее тщательно скрываемых комплексах. Просто ей самой жилось с ними очень и очень неуютно…

На объективный же посторонний взгляд, Жека была настоящей красоткой: длиннющие белокурые волосы, миндалевидный разрез глаз, чувственные розовые губы, нежное лицо, напоминающее своим овалом сердечко благодаря чуть заостренному подбородку, пышная грудь и тонкая талия — короче, воплощенная мечта любого эротомана. Однако, впервые оказавшись после привычной родной Уфы под столичным небом, Жека заробела не на шутку. Она знала, что в Москве смазливых девиц —