Меч Кощея Бессмертного

0
пока нет оценок
Хочу прочитать
Уже прочитано

Бывшая усадьба Нарышкиных «Раздолье» в селе Пады Балашовского района Саратовской области долго никого не интересовала и стала похожа на старинный заколдованный замок, начинающий разрушаться.О том, что здесь может находиться меч Кощея Бессмертного, в прокуратуре узнали из проводимого расследования в 90-е годы двадцатого столетия с помощью попаданицы в историческое прошлое. Что из этого получилось? Откуда он тут взялся? Кому понадобился? Где он сейчас? Что можно ожидать от тех, кто его найдёт? Это вы можете узнать, прочитав данный роман-триллер.

«Дом с мезонином отводился для хозяйки усадьбы. Оранжерея, соединявшая покои супругов, исчезла давно. Двери и окна заколочены, но сказочная деревянная резьба на крыльце еще цела. Справа – длинный флигель, где, по одним сведениям, жили дети с няньками, по другим данным – это было жилище управляющего. Крыша домика провалилась, изнутри тянется вверх молодое дерево… Но дворцовые развалины не единственные здесь. Чуть в стороне от главной аллеи громоздится гигантский недострой – новый корпус санатория, начатый в начале перестройки. Исторические здания, построенные во времена и на деньги Нарышкиных, стоят по всему селу. Бревенчатый домик, выкрашенный в веселенькие зеленый и желтый цвета, – бывшая метеостанция, теперь здесь работает краеведческий музей. Не только выставленные прялки и люльки, но и высокие пороги, тяжелые двери с щеколдами, запах дерева и старого полотна – как любят нынешние туристы, «аутентичные», полуторавековой давности. Туристов немного, в основном бывшие выпускники с друзьями, приезжающие на малую родину в отпуск. Рядом кирпичный дом дореволюционного торговца Бакурского: дом был таким добротным, что именно его коснулось первое постановление установившейся в селе советской власти (в постановлении говорилось о национализации).»

Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Меч Кощея Бессмертного» Юрий Панов – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.