2 страница
Может, это какая-то ловушка? Но она доверяла Морской Ведьме, иначе бы не пришла к ней. Хотя до нее доходили слухи, что та однажды превратила русала в зубатку за просьбу сделать ему трансплантацию волос.

– Почему ты так добра ко мне? Разве ты не злая? – спросила Русалочка.

– Я Морская Ведьма и соответствую этой профессии полностью. Но что касается борьбы с русальим патриархатом, мы на одной стороне. На суше это называют женской солидарностью.

Морская Ведьма похлопала по камню, жестом приглашая Русалочку присесть.

– Итак, начнем с менструации, – произнесла Ведьма, взяв в руки кусочек красной актинии для наглядного примера. – Раз в месяц у тебя из вагины будет идти кровь где-то с неделю.

– Там что, будет рана? – спросила Русалочка.

– Вовсе нет, это совершенно нормальный и естественный процесс. Правда, болеть будет сильно, и это будет продолжаться, пока тебе не стукнет пятьдесят, – Морская Ведьма едва заметно ухмыльнулась.

Русалочка засомневалась: «Если бы я знала, что в сделку входит вагина, я бы хорошо подумала, прежде чем в это ввязываться».

– Но не забывай, что с ногами ты сможешь ходить, бегать и делать приседания, – сказала Морская Ведьма.

– О, класс! – Русалочка вскочила с камня и попыталась сделать присед.

Но оказалось, что с хвостом особо не поприседаешь.

– Больше всего на свете хочу научиться приседать, – мечтательно протянула Русалочка. – Плевать на менструацию. Спасибо, что все объяснила. Я готова стать двуногой.

– Милая Русалочка, мы только начали, – ответила Морская Ведьма, снова указывая на камень и призывая Русалочку сесть. – Вагина также нужна для секса. Если ты занимаешься сексом с мужчиной, то есть с принцем, то ты буквально раз за разом суешь его член в свою вагину, и это продолжается минут десять.

Морская Ведьма жестом показала проникающее движение пениса в спиральную раковину. Русалочка была в ужасе.

– Это хоть приятно? – спросила она.

– Иногда. Тебе понадобится это, – Морская Ведьма достала пачку противозачаточных таблеток и протянула их Русалочке.

Та открыла пластиковую упаковку, достала одну таблетку и изучила ее. Ей казалось, что она хорошо разбирается в человеческих изобретениях. Ведь она годами собирала диковины, которые находила после кораблекрушений.

– А, знаю. Это затычки для носа! – радостно воскликнула Русалочка, засовывая таблетку себе в нос.

Морская Ведьма покачала головой и пробормотала: «Теперь я понимаю, зачем у контрацептивов такие длинные инструкции».

– Это одна из мер контрацепции. Эти таблетки избавят тебя от прыщей, – объяснила она. – Правда, от них ты будешь чувствовать себя отекшей и подавленной.

Русалочка с силой выпустила воздух через нос, и таблетка выпала оттуда.

– Спасибо, не надо, – сказала она. – Не надо мне ни мер контрацепции, ни ног.

Но Морская ведьма продолжала:

– Представь, ты сможешь прыгать, скакать через скакалку и заниматься на велотренажере.

– Звучит здорово! – ответила Русалочка. – Ладно, пускай. Буду пить эти зачаточные (как их там) таблетки и как-нибудь справлюсь с отеками.

– Отлично. Еще тебе нужно следить за тем, чтобы принц надел это, – продолжила Морская Ведьма, доставая презерватив и протягивая его Русалочке.

Русалочка осмотрела пластиковый квадратик размером с маленькую ракушку и надорвала край.

– Я хорошо разбираюсь в предметах, которыми пользуются на суше, – похвасталась Русалочка. – Очевидно, это та штука, которую люди жуют, а потом кидают на пол, чтобы кто-то наступил на нее.

Она живо затолкала презерватив себе в рот.

– А шобирау такые штушки дъя швоей койекцыи, – сказала она с набитым ртом. – Нажываю «жувашкой».

Морская Ведьма испытующе на нее посмотрела.

– Это надо надевать на член, – наконец сказала Ведьма.

Русалочка выплюнула презерватив, стараясь сохранить невозмутимый вид.

– Да знаю, знаю, – произнесла она, вытирая смазку с губ.

– Обязательно проследи, чтобы он это надел, – повторила Ведьма. – Так как наш принц моряк, у него, скорее всего, сифилис или папилломавирус. Он об этом не скажет и наверняка не лечился. На земле быть носителем ЗППП – это позор.

Русалочке хватило этой информации, чтобы снова передумать.

– А ведь я его вообще не знаю, – сказала она, осознавая, что принц не такой уж и милашка, как ей могло казаться. – Не уверена, что все еще хочу превратить хвост в ноги.

– Но тогда ты не сможешь танцевать, кружиться и зачать человеческое дитя, – заметила Морская Ведьма.

Русалочка резко развернулась. Ей и в голову не приходило, что у нее может быть ребенок. Она видела детей на фотографиях, которые находила после кораблекрушений, но вживую – никогда.

– Ребеночек! – воскликнула Русалочка.

– А знаешь ли ты, откуда берутся дети? – спросила Морская Ведьма.

Русалочка задумалась. В человеческом теле есть только одно отверстие, размер которого достаточно велик, чтобы пропустить через себя младенца. Она улыбнулась и сказала:

– Изо рта!

– Вот уж точно не оттуда. Они появляются из твоего лона – вагины, – ответила Ведьма.

Хмм… Возможно, представления Русалочки о вагине были не совсем верны.

– Так что же получается, вагины такие огромные, величиной с камбалу?

– Нет же. Они небольшие, где-то с омара.

Великий Посейдон, так все-таки они были именно такие, как она себе представляла.

– И как это работает? – спросила Русалочка, сомневаясь, что хочет услышать ответ на свой вопрос.

– Иногда никак. Очень часто они просто вырезают ребенка из женщины. А если этого не сделать, то ребенок разорвет вагину вплоть до заднего прохода. Ощущения такие, будто ты умираешь. Всю эту ситуацию можно назвать «полной жопой».

Это все, что нужно было знать Русалочке, чтобы отказаться от затеянного предприятия. Она стала медленно пятиться к выходу из пещеры Ведьмы, стараясь не подавать виду, что она собирается свалить оттуда.

– Знаешь, – начала она, потихоньку отплывая все дальше, – чем больше я думаю об этом, тем больше мне нравится под водой. Тут достаточно морских звезд, по которым я могу сохнуть. Иметь хвост не так уж плохо. Спасибо за уделенное время, но я передумала. Сделки не будет!

Однако было слишком поздно.

– Милочка, ты подписала договор, – прогремела Морская Ведьма, потрясая размокшим документом, и засмеялась, а вокруг Русалочки стала мутнеть вода.

Она почувствовала, как ее хвост начал таять и превращаться в ноги.

Человеческая девушка, ранее известная как Русалочка, стала резко двигать конечностями и отталкиваться по направлению к поверхности воды. Она уже не могла разговаривать или дышать под водой. Сердце ушло в пятки, пока она плыла к свету. Наконец она, еле живая, выбралась на сушу.

Переведя дух, она осмотрела свои ноги, а потом и вагину: «Черт, а это неплохо!»

Вместо поисков принца, Русалочка решила изучить свою сексуальность. В бухте неподалеку она нашла брошенную лодку и укрылась в ней. Следующие трое суток она провела, поедая выброшенные на берег водоросли и познавая возможности своего тела. Спустя семнадцать минут после того, как она обнаружила специальную «кнопочку» у себя в промежности, до нее дошло, что вагина – это лучшее изобретение человечества.

И если в мире и было что-то, ради чего можно было задуматься об уходе из семьи, так это клитор.

КОНЕЦ

Спящую красавицу разбудили

ОДНАЖДЫ ДАВНЫМ-ДАВНО жила-была прекрасная принцесса Аврора. Жизнь ее протекала несколько однообразно: в вечном сне в далеком замке. Когда Аврора была еще ребенком, Злая