Тренинг по методике Колина Типпинга. Прощайте правильно – исцелите свою жизнь!

Читать «Тренинг по методике Колина Типпинга. Прощайте правильно – исцелите свою жизнь!»

0

Артур Лиман

Тренинг по методике Колина Типпинга. Прощайте правильно – исцелите свою жизнь!

© Лиман А., 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

* * *

Очень глубокая книга. Она не предлагает волшебных слов, произнеси которые – и жизнь моментально изменится. Но она учит такой тщательной и вдумчивой работе над собой, что жизнь просто не может не начать меняться вслед за переменами в твоей Душе.

Матвей Р., инженер, Санкт-Петербург

Ох, как же это верно – «сойти с позиции жертвы». Но, даже осознав себя на этой позиции, большинство из нас никак не могут понять, как же сойти с нее. Книга Артура Лимана учит именно этому – как найти свой верный путь, путь не жертвы, а творца своей жизни.

Елена О., врач, Владивосток

Книга буквально перевернула мою жизнь! Это совершенно иной взгляд на вещи! Но только так ты и можешь увидеть мир таким, каков он есть. Увидеть. Понять свою роль в нем. Понять роли других людей. И принять – и их, и себя, и свою жизнь. И без этой смены угла зрения просто невозможно разорвать тот круг проблем, по которому ты ходил годами…

Марина Д., экономист, Москва

Замечательная книга для тех, кто устал наступать на одни и те же грабли, но никак не может понять – почему он это делает. Прочитав книгу – поймешь!

Артур Н., предприниматель, Уфа

Эта книга просто взрывает привычную нам реальность. Главное – не бояться и пройти этот путь. Не бояться заглянуть в глубину своей души и вытащить на свет все самое темное, что хранится там. Это – единственный путь к исцелению душевному и физическому, путь к настоящей жизни!

Татьяна П., психолог, Иркутск

Я бы сказал, что это книга для тех, кто хочет перестать жить как неразумное дитя и начать жить как взрослый человек.

Иван Г., студент, Самара

Введение. Зачем учиться прощать?

Если вы держите в руках эту книгу, то значит – вы человек ищущий и не равнодушный. Поверьте, не имеет никакого значения – начинаете ли вы только свой путь к познанию себя или уже имеете опыт (возможно, даже негативный).

Эта книга не входит в конфликт ни с одной религией, ни с одним научным учением.

Если вы пытались использовать самые разные методики и не совсем довольны результатом, то эта книга поможет повысить эффективность привычных техник. Если вы уверены, что модные визуализации и аффирмации – «от лукавого», эта книга все равно поможет и вам наладить свою жизнь, разобраться с застарелыми проблемами, сделать так, чтобы неприятные ситуации не повторялись, как под копирку, и понять – почему это происходило с вами раньше.

Абсолютное Прощение, о котором рассказывается в этой книге, не волшебная палочка, не ритуал в привычном значении этого слова, это философия жизни, новый поход к решению любых задач.

Использовать любые методики, обещающие успех, и ничего не менять в себе – очень часто пустая трата времени, это как пытаться переплыть океан в дырявой шлюпке.

Я расскажу вам, не как латать старую шлюпку, а как превратить ее в прекрасную прочную бригантину. Изменив свой взгляд на мир, на возможность иначе разрешать проблемы, вы сможете перестать тратить энергию на преодоление негатива и получите возможность заняться по-настоящему интересными для вас делами.

Что интересно: если вы начнете практиковать Абсолютное Прощение, то и другие методики будут приносить намного больше пользы!

Многие люди учатся Абсолютному Прощению сами, фактически интуитивно, и о них мы говорим: «Счастливчики!» Кажется, им все дается легко и просто. Их не останавливают трудности, они легче преодолевают препятствия и при этом вызывают искреннюю симпатию. Как так?

Признаюсь, когда-то я тоже был уверен, что есть те, которым в жизни – просто так – дается больше: таланта, возможностей, силы воли. Но долгий опыт работы тренером по личностному росту, встречи с самыми разными людьми и внимательное наблюдение за тем, как течет их жизнь до и после наших занятий, привели меня к простому выводу:

Любой из нас может жить полноценной, успешной жизнью вне зависимости от стартовых условий.

Одним из ярчайших доказательств того, что мы сами выбираем свою судьбу – удачную или нет, – стала история двух сестер-близняшек Оли и Лены.

Распространено мнение, что близнецы настолько тесно связаны, что в точности повторяют жизнь друг друга: одновременно болеют, даже живя далеко друг от друга, одновременно женятся и разводятся, выбирают похожие профессии.

Но Оля и Лена[1] опровергли эту теорию.

Привожу рассказ одной из сестер, Оли.

Как и всех близнецов, в детстве нас с трудом различали даже родители, чем мы беззастенчиво пользовались. Нас любили, у нас были общие друзья и общие увлечения, и казалось, так будет всегда. Единственное, что нас отличало, это готовность Лены ко всему относиться, как мне тогда казалось, – легкомысленно. Что бы ни происходило, она никогда не горевала долго: вытрет слезы, меня подбодрит и – вперед, к новым приключениям. С годами я становилась все более «серьезной» (Ленка говорила – «загруженной»), а она все так же легкомысленно относилась к жизни. Я была уверена, что из нас двоих именно я добьюсь успеха, я же серьезней! Буду помогать родителям и непутевой сестре, но все вышло иначе. Не скажу, что Ленке везло, а мне – нет. Всякое бывало, но она поднималась, отряхивалась и, не оглядываясь, шла дальше, а я – все анализировала, искала виноватых, чтобы потом не повторить ошибок, помнила все обиды и все промахи – и свои, и близких. И когда мы справляли наш общий, тридцать пятый день рождения, я с изумлением поняла, что Лена добилась больше, в несколько раз больше, чем я.

И у нее, и у меня – семья. Но только я – на грани развода, а они живут душа в душу. Ее дети – веселые и самостоятельные, а мои – вечная головная боль. И я, и Лена работаем на хороших должностях, только я хожу на работу как на каторгу и о пенсии уже мечтаю, а Ленка свою работу просто обожает! И зарабатываем, вроде, одинаково, только нам вечно не хватает, а Ленка с семьей по два раза в год отдыхает за границей. И подруг у меня нет, а к ней на день рождения столько народу пришло и все – любят, это ж видно!

Я, честно, позавидовала. Я неделю ломала голову – почему, за что? Как так? Ответ был где-то рядом, и он был совсем простой, но я не могла его найти, и это просто бесило! Отчаявшись, я записалась на курсы личностного роста. Я, честно говоря, занималась спустя рукава, уверенная, что толку не будет. Решила, что Ленка – удачливая, а я – нет, и ничего с этим