Русский Дух

Читать «Русский Дух»

5

Рыбаченко Олег Павлович

АРМАГЕДДОН ЛЮЦИФЕРА ЭПИЗОД ТРЕТИЙ

Русский Дух

Земля под железной пятой, Все люди рабы под ярмом... Свободу считаем мечтой, Ошейник приделан с ядром! Припев; Сын Земли же в ответ скажет - нет, Я рабом никогда не останусь! Верю, будет свободы рассвет; Освежит ветер гнойную рану! За Отчизну Священную в брань, Сам Господь Иисус призывает! Поднимись витязь доблестный в рань, Тьма уйдет - расцветут розы Мая! Бушует в вселенной война, Крушить, убивать без причин! Сорвался с цепи сатана, И гибель пришла вместе с ним! И кто остановит поток, Кровавых взбесившихся рек! Луч лазера всадит в висок, Вмиг вспышке исчез человек! И такой выше звезд беспредел, Затопил мирозданье! Человечества грустный удел, Терпеть боль, страданье! Но пульсация сердца и вен, Слезы наших детей матерей, Говорят, мы хотим перемен, Слома ада - оков и цепей! Песня партизан оккупированной планеты

ГЛАВА 1

Бескрайний небосклон объятья распахнул, Гладь вышины в прозрачных облаках искриться! Космический боец не надо мрачных дум, Ты победишь - сумеешь справедливости добиться!

Выброс феноменальной паранормальной силы, уничтожившей целый звездный корпус флибустьеров, оказал воздействие на юного воителя сродни прокату гиперплазменного катка. Каждая клетка мускулистого тела содрогалась, словно от миллионов Ватт пропущенной электроэнергии. Мышечные волокна разрывает на части, молекулы вступили в обмен ядерными ударами, срывая электронные облака, ослепительные вспышки, по тысяче на каждый нейрон мозга...

Когда пропустив по венам, наполненный демонами Гадес Лев Эраскандэр пришел в себя, перед его глазами предстал необычный пейзаж. Причудливые сплетенные в косичку деревья перемещались по красно-оранжевому отливающему рубинами песку. Изумрудно-сапфировая трава подобно искристому туману наплывала вокруг, не касаясь песка и не уносясь ввысь, она просто скользила по поверхности калейдоскопическим узором, каждую секунду меняя свой цвет. Атмосфера была густой и душной. Лучи трех солнц пересекались, образовывая сложный орнамент, из фиолетово-голубых, рубиново-красных и золотисто-алмазных линий. Блики, в зрачках окончательно исчезли, а закаленные мышцы юного воителя бурным потоком живой воды вливалась бодрость. Эраскандэр невольно был заворожен сложной игрой света отдающего красочными молниями в светло-оранжевом небе. Это действовало словно хрустальный шарик для гипноза. Вдруг зрачки больно кольнуло, и юноша прикрыл их ладонью. Его звучал несколько хрипловато:

-Так ты говоришь, что это спокойный мир?

Лев развернулся, в глазах опять рябило словно цветными, растекающимися по поверхности пейзажа пятнами-кляксами.

Венер расслаблено улыбнулась, отряхивая с колен пыль, выпрямилась в двухметровый рост:

-В поисках тебя я облетела, на истребителе эту планету. И не нашла признаков военной активности!

Временный офицер Эраскандэр, активно затряс головой, провертел сильной и гибкой шеей. Его загорелое лицо выглядело как у мальчишки с патриотического плаката, красота юного воителя, хотя Лев куда старше, чем выглядит, пройдя вынужденное омоложение "Ридигейнером". Наставительным тоном, в который быстро возвращались звонки ноты, воитель-подросток произнес:

-А разве вас воинов Пурпурного Созвездия не учили, что тихие миры - самые опасные. Не исключено, именно здесь сосредоточено новое супероружие или испытательные полигоны.

Гер Люций, поднял свою круглую мордашку. Повертел головкой и вздохнул:

-После перемещения мои телепатические способности серьезно ослабли. Я ничего не чувствую, ни агрессии, ни любви.

Лев загреб босой, с гладкой, шоколадной кожей ногой, ставший вязким, зернистый словно рыбьи икринки, пускающий искорки, песок. Подбросил его повыше, песок вздыбился, словно долбануло из дымового гранатомета. Сила и реакция постепенно возвращались, мускулы налились тяжелой проволокой сухожилий. Эраскандэр постарался придать своему голосу максимальную твердость:

-Надеюсь, что на орбите не осталось пиратских звездолетов, иначе они нас азбучно закидают ракетами, рубанув зарядом смерти из стратосферы.

Венер небрежно, с несколько натянутым оптимизмом отмахнулась:

-Все не так просто, где мы они не знают. Да и после такого потрясения им не до нас. Я полагаю, самое лучшее, это найти местный Космопорт, и переправится на планету Ягуоров.

-Звучит логично! Я за!

Гер Люций скрестил обе жилистые руки. Стэлзан-телепат тревожно оглянулся, ему явно, что-то не нравилось. Голос звучал очень неуверенно:

-А в какую сторону идти?

Эраскандэр вновь ощутил волну слабости в ногах, и гул сотни громов в висках. Лев слегка подпрыгнул, что бы сбросить оцепенение. В голове продолжали рваться вакуумные заряды, видимо сказывалась перенапряжение сил затраченных на телепортацию. Боль от дикого перенапряжения сверхспособностей накатывала волнами, то почти исчезая, то с новой силой накрывая с головой.

-В направлении захода самой большой звезды!

Гер Люций указал пальцем на громадное изумрудно-зеленое светило в короне из радужных лепестков. Казалось это щупальца осьминога, обрамленные драгоценными камнями, отходят от ярчайшего диска - похоже, звезда испускала мульти-плазменные пульсары. Мальчишка-воитель Гер исполинской космической империи, прозванной Пурпурным Созвездием, воскликнул:

-Да это красиво, напоминает светомузыку.

Высокая женщина и двое мальчишек последовали по серебристо-фиолетовой дорожке.

После лечение "Ридигейнером" похожий мускулатурой на античного бога Лев Эраскандэр уменьшился, и напоминал подростка лет пятнадцати-четырнадцати, а на фоне рослой атлетической Венер и вовсе казался ребенком. Буквально пару часов назад, он своей феноменальной суперсилой уничтожил несколько миллионов звездных флибустьеров, поражая исполинские корсарские звездолеты их же собственными ракетами. Теперь же в голове была лишь пустота, смешанная с тупой болью.

Космические разведчики перешли на бег, надо было торопиться, возможно, этот мир дик и они рискуют надолго застрять вдали от своих баз. Лев Эраскандэр вдруг почувствовал, как сердце щемит в груди. "Что стало с его взводом, когда он увидит их привычные - почти человеческие лица?"

Тропинка внезапно кончилась, и они вылетели на окраину почти невидимого прикрытого вязкой растительной дымкой селения. Строения тут не отличались футуристическими наворотами, но выглядели нарядно и весело.

Видимо как всегда они звездные скитальцы, заброшены в чужую Метагалактику прибыли вовремя.

Большая группа иногалактиков с тяжелыми лучеметами, и разнокалиберным оружием обложила дома. Мирные жители были построены в колонну, несколько звероподобных рептилий уродливыми щупальцами что-то всаживали им в головы.

Эраскандэр и его приятель застыли в боевых стойках, и попытались залечь в защиту. Оружие было только у Венер Алламары, и то это были лишь стандартные лучеметы, ввязываться в неравную битву, было до крайности не разумно. Однако именно Алламара все и испортила, решительно шагнув навстречу главарю.

Атаман интернациональной межгалактической бригады, внешне сильно смахивал на представителя семиполой расы ударама. Вид красивой женщины, словно бабочкой выпорхнувшей из подвижной травы вызвал целую бурю восторга - стая волков увидела зебру. Венер однако, не растерялась и выхватив семи ствольный лучемет навела оружие на жидкометаллического монстра.

-Замрите! Или я распылю его на молекулы.

Главарь задребезжал, четырнадцать тонких конечностей пришло в движение, из них выскользнули миниатюрные лазеры, мазеры, и вибро-пушка.

-Микронная дарохарка!