Больше не хочу быть твоей

Читать «Больше не хочу быть твоей»

4.71

Больше не хочу быть твоей

Юлия Гудзь

Пролог

Бывает так, что самый любимый человек становится самым большим кошмаром...

Он был первой моей любовью, а я - его спасением, его любимой девочкой. И казалось, что мы нашли друг в друге то, что искали. Мы сбегали от городской суеты на наше место. Именно в этом месте началась наша сказка. Там же всё и закончилось.

Наша юная влюбленность переросла в огромную любовь. Я думала, что такая любовь как у нас бывает только в книгах и в кино. Могла ли я раньше знать, что в самый счастливый день для нас, Артур просто пропадет, не оставив никакой ниточки, никакой подсказки, где он может быть. Только почему-то я всё время чувствовала его присутствие, чувствовала, что он рядом.

Как когда-то я стала спасением для Артура, он стал для меня тем, кто медленно и верно начал уничтожать меня. Мне нужно было найти спасение, чтобы просто не сойти с ума. И я нашла это спасение... Нашла в другом человеке. Он помог мне жить дальше. И я могла бы считать себя счастливой, если бы не мысли об Артуре, которые возвращали меня на наше место, где мы были счастливы и любимы.

Я говорила, что он всегда где-то рядом? Да, он рядом... Теперь он вернулся в мою жизнь, чтобы полностью её уничтожить...

Глава 1

-Ну как я выгляжу?-Я взволнованно смотрю на своё отражение в зеркале.

-Ты самая красивая невеста. Невероятная!-Любимая подруга восторженно завопила. Моя Сашка как всегда рядом. Мой рыжик.

-Платье не чересчур пышное?.

-Оно великолепное. Ты как принцесса.-Сашка нежно улыбнулась.

-Я так переживаю. -С искреннем испугом говорю подруге.

-Алина, это нормально, вспомни, как я переживала когда замуж выходила. -Сашка нежно смотрит на меня.

-Ты тогда чуть не сбежала....Тебе очень повезло с Димой.-При воспоминание о Диме на моём лице появляется улыбка. Он стал мне таким же другом, как и Саша. Именно Дима познакомил меня с Артуром. Артур его лучший друг.

-Повезло.- Я вижу в глазах подруги огромную любовь. Глаза горят.

-Думаю нам пора.

-Это да. Думаю, что наши мальчики уже приехали. Я пойду. И ты давай не засиживайся, подруга. -Сашка поправляет своё длинное зеленое платье. Оно великолепно смотрится с её рыжими волосами. Подруга у меня красотка.

-Я скоро...

Я остаюсь в комнате одна. Слышу шум за дверью. Там собралось много людей. Мои родители и родственники, родители Артура, наши близкие друзья, все остальные гости приедут прямо в ресторан.

Я кидаю последний взгляд на своё отражение в зеркале и собираюсь уже выходить, но моя подруга влетает в комнату и закрывает за собой дверь.

-Сашка, ты чего?-Я непонимающе смотрю на подругу,хоть где-то глубоко внутри понимаю, что что-то произошло.

-Артур пропал...-Подруга сказала это шёпотом. Сначала мне даже показалось, что я ослышалась.

-Как пропал? Саша, я ничего не понимаю. Он должен был приехать вместе с Димой.

-Дима один приехал. Он не нашёл Артура, дозвониться тоже не получается.

-Я сейчас сама попробую.- Дрожащими руками беру мобильник и набираю номер любимого.

-Ну что?-Подруга смотрит на меня.

-Телефон отключен. Я ничего не понимаю...

-Ты только не паникую.

-Как не паникуй. Сегодня наша свадьба, он бросил меня...А гости...? Мамочки...-Сил держаться нет и я начинаю плакать. Слёзы одна за другой стекают по лицу.

-Солнышко, сейчас макияж потечёт.-Подруга обнимает меня и пытается успокоить.

-Какая уже разница. Свадьбы не будет. Он бросил меня...

-Моя любимая девочка, ну что же это такое!? Я думаю, что что-то произошло... Артур не поступил бы с тобой так. Он любит тебя.

-Где тогда его любовь!!?-Я срываюсь на крик.

-Алина, не кричи. Держи себя в руках.

-Где он!!?-Я будто не слышу её и продолжаю кричать.

Шум за дверью усиливается. Конечно! Все уже знаю, что Артур бросил меня, что свадьбы не будет.

Я медленно подхожу к зеркалу и смотрю на своё отражение. Морщусь. Мои тёмно коричневые волосы, которое ещё пару минут назад были уложены в красивые кудри, сейчас жалко свисают на плечи, лицо красное с тёмными от туши кругами под глазами. Я медленно снимаю длинную фату, дальше платье. Надеваю джинсы и белую майку. Обычно я хожу на каблуках из-за своего не высокого роста, но сейчас мне всё равно, я обуваю белые кеды. Саша всё это время смотрит на меня не проронив не слова. Будто понимает, что сейчас меня лучше не трогать. Мне важно, чтобы меня никто не трогал.

Я выхожу с комнаты даже не взглянув на подругу. Слышу, что она что-то говорит мне и предлагать пойти со мной, но я ничего ей не отвечаю. Поднимаю взгляд на всех присутствующих. Все тихо смотрят на меня. Я смотрю на родителей Артура, его мама бледная сидит на стуле и держится за голову. Смотрю на своих родителей, моя мама плачет, а по папе не могу сказать , что в нем сейчас больше, злости на Артура или жалости ко мне. Я всматриваюсь в лицо каждого, думаю сейчас я похожа на ненормальную. Это действительно так. Я не в себе. Мне плохо. Вот моя свадьба. Не такой я себе её представляла. Я покидаю этот дом в полной тишине. Когда я оказываюсь во дворе выбегает мама. Она просит меня остаться. Я отказываюсь. Объясняю, что мне нужно побыть одной. С тяжёлым сердцем, но она отпускает меня. Понимает, что сейчас мне нужно побыть подальше от всего этого. Лишь отойдя от дома на приличное расстояние я вдыхаю и выдыхаю полной грудью. Не знаю, что буду сейчас делать и куда пойду. Мне всё равно куда, главное еще дальше отсюда.

Целый день я брожу улицами города, люди смотрят на меня как на больную, кто даже с жалостью, но мне все равно. Сейчас мой вид ужасен, глаза опухли и красные, а лицо всё в испорченном и размазанном макияже. Я выгляжу жалко. Когда я более менее прихожу в себя, понимаю, что мне нужно привести свою внешность в порядок. Хоть немного. Я захожу в первое попавшее кафе и сразу проскальзываю в уборную. Умываюсь, а растрепанные волосы собираю в хвост. Так намного лучше. Кафе не большое и тихое. Здесь очень уютно. Я выбираю дальний столик у окна. Сажусь на мягкий стул и понимаю, что я безумно устала.

-Здравствуйте. Ваше меню. Сразу что-то закажите или подойти через несколько минут?-Ко мне сразу подходит молодой официант.

-Зелёный