Король и его леди

Читать «Король и его леди»

2

Анна Рефнер

Король и его леди

В танцевальном зале под бдительным присмотром Адама и Кейры проходила очередная репетиция будущего смотрового номера. Танцоры и хореографы были предельно собранны, хоть до самого мероприятия оставалось ещё чуть больше трех месяцев. Не было бы в этом дне ничего необычного, если бы не решивший навестить свою невесту Его Величество Мартин.

— Кхм… Это, конечно, отличается от того, что ставила ты в прошлом году для бала.

Анорель слегка замешкалась с ответом на реакцию любимого, потому что новая хореография была, действительно, слегка… дерзкой.

— Если у нас потом возникнут проблемы с репутацией или общественным мнением, то от идеи с танцами лучше отказаться прямо сейчас, — серьезно заявила девушка, прекрасно осознавая, во что могут вылиться слишком откровенные движения бедрами и наличие рядом мужчины-партнера. Не всегда танец воспринимается как грамотно/хорошо поставленный и сыгранный номер. То, что помогло им с Мартином в начале их знакомства, могло сейчас сыграть против.

Пока Анорель пила воду и поправляла прическу, Его Величество задумался и в какой-то момент перехватил любопытный взгляд Кейры. Не женщина — черт в юбке! Даже сейчас с уже заметно округлившимся животом она смотрела так, словно бросала вызов сдержанности короля. Но Мартин тоже был далеко не промах. На мгновение появилась и исчезла коварная улыбка, однако этого хватило, чтобы Кейра поняла настроение молодого человека.

Анорель спокойно возилась в раздевалке, старательно укладывая вещи в спортивную сумку, и совершенно не подозревала о сюрпризе, ожидавшем ее в скором времени.

* * *

Обсуждение результатов очередной встречи с дипломатами из соседнего государства затянулось, поэтому домой Мартин вернулся лишь к одиннадцати вечера. Отказался от автомобиля, отправив личного водителя домой, и телепортировался прямиком в резиденцию. Аккуратно постучал в дверь и только после услышанного разрешения вошел.

— Мы уже три месяца живем вместе, а ты до сих пор стучишься к себе в комнату, — тепло улыбнулась Анорель и нежным поцелуем поприветствовала жениха.

Она уже переоделась ко сну и сидела сейчас в кремового цвета легком халатике поверх ночной сорочки. Такая прекрасная, что Мартин мысленно сделал пометку отремонтировать свои до недавнего времени холостяцкие покои и сменить нынешний минималистичный стиль на более приятный, ориентированный теперь и на вкус его любимой.

— Не в свою, а в нашу, — поправил молодой человек, снял пиджак и с удовольствием расположился в кресле. — Я берегу твое личное пространство, как ты и ты мое. Это важно.

— Какой же ты чудесный. Хочешь я попрошу поваров принести нам поздний ужин?

— Нет. Я успел перекусить до встречи и больше не хочу. Устал.

— Вижу… Я могу для тебя что-нибудь сделать?

Мартин окинул невесту задумчивым взглядом, но ничего не ответил. А потом, вопреки усталости, поднялся с кресла и подошел к девушке вплотную, вызвав у нее легкое недоумение.

— Поцелуй меня. — шепотом, от которого внутри все переворачивалось, попросил молодой человек и мягко приобнял невесту за талию.

Близость Мартина действовала на Анорель дурманяще. Не представлялось возможным привыкнуть к тому, что шикарный мужчина напротив — ее будущий муж.

— Да, Ваше Величество, — покорно, но с едва уловимыми игривыми нотками ответила Αнорель. И прежде, чем успела прильнуть к губам, Мартин крепче обхватил ее за талию и усадил на туалетный столик. Рука молодого человека скользнула под тонкую ткань сорочки, сорвав глухой стон с губ Анорель. Поцелуи становились все настойчивее, дыхание тяжелее. И не хватало воздуха в этом мареве желания.

— Когда там уже наша свадьба? — восстанавливая дыхание, спросил Мартин пока девушка ласково гладила его по волосам. Молодой человек удобно уложил голову на плечо Анорель и даже не думал выпускать любимую из объятий.

— Третьего августа, родной.

— Еще два с половиной месяца?

— Да.

— Вот ведь!.. — в голосе Мартина отчетливо слышалась досада. — Может перенесем пораньше?

— Мне нравится эта идея, — откликнулась Анорель. — Α так можно?

— Теоретически, — вздохнул Мартин и, наконец, отстранился, что бы посмотреть на любимую: глаза ее едва заметно блестели, волосы растрепались, а щеки покрылись румянцем.

— Не думай ни о чем пока. Сходи в душ, освежись, — предложила девушка, — а я приготовлю постель ко сну.

В то время как Мартин принимал душ, Анорель расстелила кровать, поставила заряжаться телефон и юркнула под одеяло в ожидании любимого. На душе было тепло и спокойно. Решение назначить свадьбу на начало августа было обоюдным. Но чем больше проходило времени, тем сложнее давалось соблюдать одңу из главных традиций королевской семьи — вступление женщиной в брак чистой. Ведь в этом случае свадебный ритуал многократно множит силы не только мужчины, но и женщины. Такое условие вступления в брак являлось важным, но не критически обязательным. Мартин рассказывал, что бывали разные случаи. Однажды монарх настолько сильно влюбился, что взял в жены женщину с ребенком. Скандал внутри семьи был грандиозный, но, так как в то время у отошедшего от дел короля было три сына и младшая дочь, конфликт достаточно быстро замяли.

Мартину с трудом удавалось держать себя в руках в условиях, когда желанная девушка делит с ним одну постель. Но сильное желание все сделать правильно и подарить будущей жене не только высокий статус, свою фамилию, но и большую силу, способную защитить их семью, помогала вовремя остановиться. Король пообещал себе, что после свадьбы уделит овладению магией

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru