Феликс. К звездам

Читать «Феликс. К звездам»

4

ФЕЛИКС. К ЗВЕЗДАМ

Книга 1.

ФЕЛИКС. К ЗВЕЗДАМ

ВСТУПЛЕНИЕ.

Время было около двух часов ночи.

- Можно и домой ехать, устал я,- подумал Сергей и, отключив программу в телефоне, допил последний глоток мерзкого кофе из бумажного стаканчика.

Его старенький «форд» бодро завелась, и не торопясь выехал из дворов на центральную улицу.

Сергей Иванович Трубачёв таксист, не по призванию, а по необходимости. Он бывший сотрудник, но так и не доработавший до пенсии каких-то пару лет, не дали, выгнали в связи с какими-то там пертурбациями у них там, у начальства в головах. Ему 37 лет, родился, учился, отслужил, пошел работать в милицию, тогда ее так называли, это сейчас новомодными словами обозвали «полиция». Разведен, жена не выдержала постоянных отсутствий мужа дома, детей нет. Жилье свое, оставшееся по наследству от родителей хоть какая-никакая, но двух-комнатная «хрущёвка» в центре города. После смерти родителей совсем все поменялось и перевернулось. Сначала умер отец, потом мама. Сергей остался один, совсем один, друзей нет, с бывшей женой отношения не поддерживает, и зачем, у нее своя жизнь, у него своя. Не красавец, но и от обезьяны все-таки отличается. От былого спортивного телосложения остались воспоминания, но и чрезмерно полным его назвать не поднимется «рука». Так сказать, мужчина среднего роста, приятной наружности, в меру упитанный, в полном расцвете сил, но вот искорка в глазах, «живой взгляд» потускнел.

Автомобиль, тихо шурша своими колесами, ехал по опустевшим улицам. Погода стояла мерзкая, мокрый снег, ветер, хоть и начало марта на дворе. Как раз праздники закончились и уже сегодня трудовому люду идти с утра на работу.

Слабо освещенные улицы выхватывали в свете фар не многочисленных прохожих. Ехать приходилось медленно, даже наверно слишком. На остановке общественного транспорта Сергей приметил одиноко стоящего человека с портфелем в руке. Вторую руку этот неизвестный держал поднятую параллельно земле и явно пытался остановить проезжавшие мимо автомобили, которых в это время и место как назло или на счастье не было.

«Если по пути домой, то возьму этого "грача", все не пустым ехать», -подумал Сергей и, притормозив у незнакомца, открыл пассажирское стекло.

Оказалось, по пути, да и по цене быстро договорились. Этот незнакомец оказался пожилым, худощавым человеком с испещрёнными морщинами лицом, но глаза его были как бы "живые", с искрой, от которой как говорил один из вождей пролетариата "возгорится пламя". Одет он был потрепанно, видно, что давно одежда: пальто, брюки, да и шляпа износились и требуют замены. Ехали молча, расплатившись "под расчет" незнакомец вышел и исчез за поворотом, во дворы к подъезду проехать было затруднительно, и пассажир не стал настаивать на этом.

«Теперь точно домой», - в очередной раз подумал Сергей и, проехав пару кварталов, припарковался возле своего подъезда во дворе пяти-этажки,

- Вот засада, - глянув на заднее пассажирское сиденье, чертыхнулся Сергей.

Сзади на сиденье лежал портфель того незнакомца.

«Как же он там оказался, он же вроде выходил с ним, я точно помню», - стоял он и думал, держа в руках небольшой видно, что хорошо сделанный и не дешевый портфельчик темно-коричневой кожи, на вес довольно тяжелый. Замки были закрыты, но ключ от них висел на рукоятке портфеля.

«Странно, как-то... Пассажир, выходил с портфелем, я ему точно говорил, чтобы ничего не забывал и проверил когда он вышел. Ничего сзади не было, а теперь вон оно как... Мда. Может это от кого еще осталось? Ладно, все завтра, устал...», - забирая с собой портфель и закрывая машину, думал Сергей.

Поднявшись к себе пешком на четвертый этаж, как сами понимаете, в пятиэтажках лифта нет, Сергей, оставил портфель в коридоре, переоделся, обмылся и лег спать. Засыпая, как-то само собой пришла мысль, что сегодня посплю по дольше - выходной возьму, а как проснусь, в контору съезжу - баланс пополнить надо, портфель сдать.

Через некоторое время он провалился в сон.

Глава 1.

Проснулся Сергей быстро, как будто включили переключатель у него в голове. Мысли были ясные, он сам бодр и свеж. Усталости накопившейся за последние недели как не бывало. Немного полежав, потянувшись в кровати, он встал, надел лежащие на стуле шорты, нацепил тапочки и пошел в гальюн типа туалет умываться. Выйдя из совмещенного ванна-туалет помещения Сергей остановился. На его кухне, находился тот самый незнакомец, который забыл у него портфель. Он пил, что-то из кружки, и смотрел на него.

- Проснулись, Сергей Иванович, долго ж вы спите, хорошо отдохнули? - тихо, но уверенно сказал незнакомец, широко улыбнувшись. При улыбке у него стали видные чуть ли не все его зубы, такие естественно белые и правильные, как будто не настоящие.

- Вы кто? Как здесь оказались?

- Я? У меня много имен, можете называть меня Посланником, или как вам заблагорассудится, хоть Семён Семёновичем. Оказался я здесь, так как вы выиграли в Лотерею и готов исполнить Ваше желание изменить свою, то есть Вашу жизнь.

- Так, стоп. Я не пойму, какую Лотерею, что вы говорите, как вы сюда попали? Как вошли и почему сидите у меня и пьете из моей кружки? Хозяйничаете тут у меня как у себя в доме?!

-Успокойтесь Сергей Иванович, можно я вас буду называть Сергей? - сказал незнакомец-посланник, и, не дождавшись ответа, продолжил: - я вам все объясню. Я – Посланник. Для удобства все же, называйте меня Семён Семёновичем, или Семёном, мне так больше нравиться. Теперь присаживайтесь, хотите я вам чаю налью? Тем более позавтракать надо, не на пустой желудок новую жизнь начинать.

Учитывая, что незнакомец, назвавшийся Посланником, ни каких агрессивных действий не предпринимал, угрозы от него не исходило, то Сергей присел на соседний стул. Принял от Семёна вторую кружку, уже наполненную теплым напитком, хоть по цвету и напоминавшим чай, но явно не он. На вкус напиток оказался как отвар из трав, с добавлением меда и корицы.

- Давайте, Сергей, начнем сначала. Вижу, вы уже немного отошли от первого шока, совладали с собой, теперь я вам все объясню, - и Семён начал долго и монотонно рассказывать. Сергей сидел молча, обдумывал услышанное, изредка задавая возникающие вопросы.

Со слов Посланника-Семёна выходило, что Сергей, то есть он, выиграл в Лотерею "начать все заново в новом Мире". Прошел три ступени проверки и теперь готов принять и понять