Совершенная красота. Открой внутренний источник здоровья, уверенности в себе и привлекательности

Читать «Совершенная красота. Открой внутренний источник здоровья, уверенности в себе и привлекательности»

0

Дипак Чопра, Кимберли Снайдер

Совершенная красота. Открой внутренний источник здоровья, уверенности в себе и привлекательности

Deepak Chopra, M.D. and Kimberly Snyder, C.N.

RADICAL BEAUTY: How to Transform Yourself from the Inside Out

© 2016 by Deepak Chopra and Kimberly Snyder. T is translation published by arrangement with Harmony Books, an imprint of the

Crown Publishing Group, a division of Penguin Random House LLC and with Synopsis Literary Agency

© Ким А., перевод на русский язык, 2018

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2018

Все права защищены. Книга или любая ее часть не может быть скопирована, воспроизведена в электронной или механической форме, в виде фотокопии, записи в память ЭВМ, репродукции или каким-либо иным способом, а также использована в любой информационной системе без получения разрешения от издателя. Копирование, воспроизведение и иное использование книги или ее части без согласия издателя является незаконным и влечет за собой уголовную, административную и гражданскую ответственность.

***

Почувствуйте себя красивыми, здоровыми и энергичными с революционным методом Дипака Чопры и Кимберли Снайдер и откройте в себе совершенную красоту, данную вам самой природой!

Вы узнаете, как

• улучшить состояние своей кожи и продлить молодость

• подобрать продукты питания, подходящие именно вам, и выработать полезные пищевые привычки

• настроиться на природные ритмы своего тела

• продолжительность и качество сна влияют на ваш внешний вид

• достичь баланса солнечной и лунной энергии и всех элементов Вселенной

• дыхательные упражнения и йога помогут обрести идеальную форму.

***

Дипак Чопра, доктор медицины, основатель Фонда Чопры и соучредитель Центра благоденствия Чопры. Лидер в области интегративной медицины и личностной трансформации. Автор более 80 книг. Журнал Time включил его в «Топ-100 знаковых персон века» и назвал «поэтом-пророком альтернативной медицины».

Кимберли Снайдер – «звездный» диетолог, в числе клиенток которой Дрю Бэрримор, Оливия Уайльд и Дита фон Тиз, автор серии книг о детоксе. Принимала участие в телешоу в качестве эксперта по вопросам питания и красоты, автор статей New York Times, Wall Street Journal, Vogue, Elle, InStyle.

***

«Сила и красота идут рука об руку в этой удивительной книге, написанной двумя ведущими специалистами по здоровому образу жизни. Она легкая, вдохновляющая и просто классная!»

Ева Лонгория, актриса

ВСТУПЛЕНИЕ

Совершенная красота: ваша новая реальность

«Вы – прекрасная дикая орхидея. Сам Творец наделил вас особенной красотой и светом, прикоснувшись к вам своей благодатью. Вы уникальны и по праву можете гордиться этим».

– Парамаханса Йогананда

Изо дня в день продавцы косметических средств заманивают искусными речами женщин, обещая волшебное преображение, которое произойдет с ними после покупки инновационных кремов и других продуктов. Возможно, прочитав следующие строки, вы узнаете себя и по-другому взглянете в зеркало завтра утром.

Вот девушка задерживается у яркой витрины магазина, и продавец не упускает момента предложить ей новейший крем, способный разгладить легкие морщинки. Молодая женщина с досадой подходит к зеркалу, намереваясь найти первые признаки старения. В голове мелькает мысль, что с новой прической она выглядит старше своих двадцати трех лет. Все-таки не нужно было вчера следовать совету нового парикмахера-стилиста. Девушка давно научилась смотреть на себя критически, ведь со страниц глянцевых журналов эксперты ежедневно твердят, что ее кожа далека от совершенства, ресницы недостаточно густые, а шея недостаточно длинная. Юная леди со вздохом отворачивается от зеркала и уже через пару минут под руководством продавца с надеждой тестирует несколько новомодных косметических средств.

А вот другая посетительница. Она уже давно расположилась в соседнем кресле и теперь искоса наблюдает за юной покупательницей. Легкая зависть постепенно закрадывается в сердце женщины. Ведь ей уже сорок с небольшим, и кожа ее не так свежа и упруга. Вглядываясь в свое отражение, дама находит все новые морщинки. Ежедневно она прилагает максимум усилий, чтобы выглядеть моложе своих лет. Неуверенность в собственной красоте заставляет ее покупать в этом магазине все больше и больше новинок.

Но мы хотим, чтобы каждая женщина, независимо от возраста, перестала тратить время, деньги и силы в бесполезной погоне за призрачной красотой. Дочитайте до конца эту книгу, и вы почувствуете, как уверенность в себе и в собственной неотразимости наполняет сердце и дарит совсем другую надежду – не из серебряной коробочки. Мы обещаем вам, что после увлекательного путешествия к истокам истинной внутренней красоты вы почувствуете себя желанной и любимой, что очень важно для женщины. Это путь к возрождению внутреннего света, данного вам Создателем, но приглушенного суетой и стереотипами современного мира. Помните: ваша красота не может угаснуть, – ею вы наделены с рождения и на всю жизнь. Вернув оптимизм, уверенность и самоконтроль, вы раз и навсегда пробудите в себе другую неуловимую красоту – естественную.

В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

Мы начнем наше путешествие с элементарного вопроса: что мы подразумеваем под словом «красота»? Я чувствую, что дать новое определение этому термину просто необходимо. Ведь современное общество хотя и одержимо стремлением к совершенной красоте, но мыслит стереотипами.

Остановитесь и оглядитесь вокруг: витрины магазинов пестрят различными продуктами, обещающими сделать вас более привлекательными, многочисленные журналы и сайты предлагают сотни способов сбросить вес, выбрать правильную помаду, создать безупречный модный образ. Все трубят про концепцию красоты в нашем обществе и призывают: купи и станешь красивым! Но что же такое истинная красота? Что это слово означает конкретно для вас?

Ответить так сразу не получится, потому что яркие рекламные плакаты и заманчивые слоганы вводят в заблуждение, а индустрия моды и косметики для увеличения продаж навязывает всем свои стандарты красоты: совершенные черты лица, модная стрижка, идеальное тело с узкой талией и упругими ягодицами. Чтобы угнаться за идеалом, неизбежно придется потратить приличную сумму на магазины, салоны красоты и фитнес-клубы. При этом вас постоянно убеждают, призывают и заверяют: чем больше денег – тем красивее внешность.

Это ли истинное представление о красоте? Конечно нет. Оно не может дать глубокого понимания ее. Тем не менее из года в год одна причуда сменяет другую, а стремление человека к красоте не угасает. С древних времен человечество стремится к внешнему совершенству, ценит его. Еще в Древнем Египте и Вавилоне люди подводили глаза примитивной краской, чтобы сделать взгляд более выразительным. Гречанки в качестве румян использовали ягоды тутового дерева. В Древней Азии на свитках из рисовой бумаги изображали красивых женщин с фарфоровой кожей и густыми волосами.

Хотя стандарты в разных культурах отличаются, можно выделить два основных понимания сути красоты. Согласно первому, настоящей красотой обладают лишь избранные представители человечества – молодые и генетически одаренные. Согласно второму, красота познается в сравнении: глаза одной женщины можно назвать красивыми или некрасивыми, только