Муж моей мечты

Читать «Муж моей мечты»

0

"Муж моей мечты"

Артелина Грудина.


Аннотация

В один момент тихая спокойная жизнь домохозяйки превращается в череду приключений и открытий.

Такая тривиальная штука как измена мужа открыла мне глаза на мир вокруг. Оказывается, наш мир не лишён магии, школа, в которой учатся мои дети не совсем обычная, муж не совсем человек. А впереди работа на Магический Совет, новый начальник - эльф, зять демон и ещё четыре новых неизвестных мира!

Ой, совсем забыла место мужа вакантно и в этот раз я не ошибусь.Я встречу мужа моей мечты!


Глава 1.


«Не стой босиком – заболеешь, - Клейтон подхватил меня на руки и понёс в кресло у камина. Несмотря на то, что я ужасно злилась, его забота была мне приятна.

- Я люблю тебе, Мел, – грея мои ладони в своих руках, мужчина сказал мне то, что я уже не надеялась услышать».

Ну, наконец! Ух, долго ж я ждала этого признания, а, бедная Мел! Сколько мы с ней надумали и передумали! Так, сейчас финальная сцена, самое вкусненькое, хоть бы автор сделала открытый финал! Так хочется продолжения книжки, там же ещё Ян непристроенный и та милая графиня, которую отверг Клейтон, ей бы тоже найти кого-то…

- Лен, - блин, как не вовремя. - Лен, я совсем забыл, - зайдя в зал, муж поправлял галстук. Опять криво, надо помочь! - Сегодня я уезжаю с нашим главным в филиал, так что буду поздно, – как ни в чем не бывало улыбнулся муж и отправился в коридор.

- А детвора? - ринулась за ним. Он не может меня так бросить!

- Лен, ну что детвора? - непонимающие посмотрел на меня, натягивая пальто: - Твоя машина в гараже, сама заберешь со школы, - словно маленькой разъяснил мой благоверный.

- Марк, я боюсь. Всего неделя, как права получила, а в школу через полгорода ехать! Пожалуйста! Пожалуйста! Я так боюсь сама садиться за руль, да ещё детей везти!

- Так, я опаздываю, слушай внимательно, едь сорок километров в час по правой полосе, и все будет хорошо! - больно опершись мне на плечо, муж обулся, поцеловал меня в щеку и хлопнул дверью на прощание.

Я так и осталась стоять посреди коридора, держа роман в руке. Переводя взгляд на книгу, я подумала: а смог бы Клейтон вот так бросить Мел? Вот почему-то только в книгах мужчины заботятся, переживают и всячески оберегают своих избранниц, в реальной жизни зарплату принёс, на праздник букет купил – герой! А если не пьёт, не бьёт, не изменяет, не курит и занимается спортом – это уже как минимум принц! Я замужем за последним, Марк действительно отличный муж, прекрасный отец, да и человек хороший. Это я какая-то не такая, чего-то мне вечно не хватает. То ли романтики, то ли просто мозгов…

Наши наследники учатся в частной школе, единственной в городе. Добираться до неё прилично - полчаса на машине, ну, это Марк за полчаса доезжает, я выехала за полтора. Со стороны выглядела, наверное, как камикадзе: руки крепко сжимают руль, глаза напряжены. А как иначе? Надо смотреть в боковые и задние зеркала, переключать передачи, ну и, собственно, на саму дорогу смотреть совсем не помешает. Радио не включала, а то как в прошлый раз увлекусь, подпевая, и ножка сама вдавит педальку. До сих пор помню, как Марк ошарашено кричал «куда ты понеслась!». А я ведь что? Я ничего…

Кое-как доехав до школы, я затаила дыхание: настало время «икс» – припарковать авто! Вообще, на экзамене я парковалась несколько раз, и весьма удачно, но там же места было достаточно. Спасибо тебе господи, что у меня не джип и не хаммер, а женская машинка славной фирмы Peugeot. Едва заглушив мотор, я радостно огляделась, гордость переполняла, толкая на подвиги! Так, до конца занятий ещё полчаса, можно сходить кофе попить, хотя нет, сегодня день побед. Пойду к Алисе Анатольевне, уже дважды я избегала общения с ней, ссылаясь на неотложные дела, но сегодня я в ударе!


Короткий стук в дверь - привычка, выработанная ещё в школе, закреплённая в университете, и недовольный взгляд учительницы географии, почти такой же привычный. За прошедший год ставший уже обыденным делом.

- Добрый день, Алиса Анатольевна! – радость в моем голосе необычайно удивила её, она даже отодвинула журнал, который так скрупулёзно заполняла.

- О, Елена Васильевна, уже не надеялась пообщаться с вами. Как хорошо, что вы нашли время встретиться со мной. Я крайне обеспокоена поведением Павла, он совершенно не признает авторитетов и крайне равнодушен к элементарным нормам поведения, – сарказмом было пропитано каждое слово, женщина словно помолодела: глаза горели, бледные щеки украшал только появившийся румянец. Не видя отклика во мне, она с азартом продолжала: - Он позволяет себе не только перебивать мои объяснения, но и поправлять меня! Это недопустимо! Я требую, чтобы вы поговорили с ним, мальчику в его возрасте уже пора понимать, что он может себе позволить, а что нет.

- Могу ли я подробнее узнать о происшествии на вашем уроке? – моё спокойствие всегда не нравилось Алисе Анатольевне, ей импонировали родители, которые молниеносно признавали её правоту и тут же начинали ругать своих обормотов.

Мой Пашка никогда не был конфликтным ребёнком, всегда любознательный, умеющий подмечать детали и очень наблюдательный, в его хамство я не верила ни секунды.

- Безусловно. Сейчас мы изучаем географию стран мира, и на позапрошлом уроке мы читали об Америке…

- Так Америка – это континент. - машинально поправила я учителя, даже не подумав прикусить язык.

Судя по тому, как гневно вспыхнули глаза Алисы Анатольевны и как её губы искривились в улыбке-оскале, Паша так же исправил её. Да, мать, ты сильна. Теперь Алисе Анатольевне придётся вызывать мужа, чтобы он нас двоих отчитал. Пришедшая в мою голову мысль настолько меня развеселила, что улыбка сама собой расползлась на моем лице, зря я потеряла бдительность, ох, зря…

- Вы что, насмехаетесь надо мной? Теперь понятно, что Павла винить не стоит! О каком другом поведении может быть речь, если родная мать подаёт такой безнравственный пример! – возмущение переполняло женщину, под конец её тирада уже была на довольно повышенных тонах. И тут Остапа понесло, ну, не выношу я, когда на меня повышают голос, да ещё и отчитывают, как девчонку.

- Алиса Анатольевна, я вовсе не насмехаюсь над вами. Во-первых, вы сами поставили себя в такое положение, допустив оговорку, - мой спокойный голос и доброжелательное выражение лица злили учительницу ещё сильнее, - во-вторых, говоря о нормах поведения, вы позволяете себе повышенные интонации в