Ж.М.В 2: В объятьях Падшего

Читать «Ж.М.В 2: В объятьях Падшего»

2.67

Материал для обложки взят со стока https://www.shutterstock.com/home

Художник https://m.vk.com/knesya_art

Книга вторая

Глава 1

Месть сладка, когда продумана

― Ну здравствуй, захудалый мирок. Не думала, что так скоро свидимся, – ностальгически-разочарованно произнесла в воздух Орлена.

Ностальгия, поскольку именно отсюда и началось мое внедрение в академию, а разочарование вызывает состояние этого мира.

Место, где меня выкинуло, не отличалось живописностью. Палаточный лагерь, багровый рассвет, запах крови и железа – похоже, мало что изменилось с моего прошлого визита, только место локации войск амазонок теперь гораздо восточнее.

И где же моя подопечная? Раз портал открылся здесь, значит, Кассандра рядом.

Я замерла на секунду, за которую безошибочно определила местонахождение девушки, и смело двинулась в сторону самой большой и расшитой палатки.

А оснащение за полгода похода у них улучшилось. Даже не нужно отслеживать пройденный Никелем путь. Где обеднели поселки и города, там точно отметился преКРАСНЫЙ лорд.

У самой обители единственного мужчины во всем лагере я повернула налево, обошла тряпичную громадину и остановилась у входа в ухоженную маленькую палатку, поставленную прямо позади большой. Именно здесь находилась нужная мне амазонка.

Девочка молодец, не прыгнула сразу в постель к мужчине, а держит его на расстоянии.

То, что Никель хочет завладеть Касси, очевидно. Взять хотя бы расположение ее палатки. Мало того, что она в тылу, так еще и за обителью главнокомандующего. Получается, весь лагерь охраняет лорда, а лорд одну амазонку. Вывод: лагерь охраняет Касси.

Кого-то хранят как зеницу ока.

Может, не стоило привязывать сайхеши к девочке так крепко? Глядишь, он и сражаться за нее будет, а когда добьется расположения, посадит дома рожать детей в тепле и уюте. Меня такой исход не прельщает. Где подвиги? Где улучшение уровня жизни в этом мире? Единый правитель? Этот собственник мне все планы по восстановлению Орлена порушит своей заботой.

Остается только уповать на боевой дух Касси и ее желание стать выдающейся воительницей.

За такими размышлениями я на некоторое время застыла на месте. Ничто меня не отвлекало от дум. Собственно, именно этот факт и вырвал из мыслей.

Где угроза жизни, что привела меня сюда? Маяк больше не потряхивает меня, в лагере тишина и покой. Что тогда я здесь вообще делаю? Сбой? Или диверсия?

Решив проверить наверняка, откинула ткань и зашла в палатку.

Плотный сумрак, запах трав и костра, на лежаке спокойно сопит предполагаемая жертва и даже в ус не дует. Тишь да гладь. Даже ножа рядом нет, на который девчонка могла бы напороться по неосторожности. Никакой угрозы жизни.

Подозрительно. Даже очень.

Я насторожилась и приготовилась к нападению. Вот только кто решится ставить ловушку на богиню?

Эта ситуация все больше начала отдавать божественным вмешательством, но я не спешила списывать со счетов простых смертников, что решили выбрать оригинальный способ преставиться.

Вообще, я чувствовала себя невероятно уставшей и какой-то рассеянной. Длительное пребывание в чужом теле не слишком хорошо повлияло на меня. К тому же невысвобожденной силы накопилось приличное количество. Она требовала выхода и действий.

Устроить на Орлене внеплановое лето, что ли? Как раз спущу избыток, и мне полегчает.

За такое по головке не погладят, но это гораздо лучше, чем уничтожить что-нибудь.

Рассеянность проявила себя во всей красе. Я даже не почувствовала присутствия посторонней силы, пока она не проявила себя. Точнее, это была моя собственная энергия, умело впитанная, но факт остается фактом: я допустила промах. Кто-то третий находился в палатке. Сразу с обнаружением постороннего раздался веселый голос из темного угла.

– Привет, сестренка.

Я даже не дрогнула. Чего бояться богине? Темных личностей ночью в палатке, в богами забытом мире?

Мой ответ был гораздо красноречивее приветствия. Я просто швырнула в угол первый подвернувшийся предмет. Им, на мою удачу, оказалось ведро. Полное.

– И тебе не хворать, – поприветствовала темную личность, предположительно, в отходах.

Чего стоило мне не рассмеяться, когда Тема вышел на свет. Даже пришлось закусить губу до боли с внутренней стороны.

Брат был просто воплощением контраста: окровавленные тряпки живописно свисали с одного уха бога, отчистки удобно разместились на его плечах, а пепел и скорлупа равномерно покрыли высокомерную голову. Ах да, еще какая-то липкая серо-зеленая гадость уместно обосновалась под аристократичным носом и порочно-манящими глазами. В общем, лицо разукрашено было в стиле зомби.

На этом моменте я хихикнула, но тут же взяла себя в руки.

С царским величием брюнет очистил себя магией, испортив мою экстравагантную работу, и слегка улыбнулся.

– Нервишки шалят, Ку? ― насмешливо начал братик.

Я наклонила голову, выражая таким образом вопрос и скепсис. Дурная привычка, которая не покидает меня даже в чужом теле.

– Ты в меня ведром швырнула. – И для подкрепления своих слов бог указал на валяющееся позади него пустое ведро.

– А ты ожидал, что я полезу обниматься?

– Я ожидал сгустка смертельной магии, даже приготовил защиту. – Тема постучал перед собой. Костяшки коснулись препятствия в воздухе, раздался глухой звук ударов, и по щиту пошла волна света.

– Чего я точно не предполагал, что бессмертная богиня забудет о своей мощи и поступит как напуганная девица. – И Его Темнейшество расплылось в обидной улыбке.

Ну да, признаю, полгода в ни на что не годной девчонке приучили меня пользоваться для своей защиты всем, что попадется под руку.

Попалось мусорное ведро.

В такой привычке, в первую очередь, виноват Ирт, чтоб ему икалось до смерти.

Тема все еще ждал моего ответа. Признавать свои слабости перед братом я категорически отказывалась. Себе можно не врать, но остальным знать не нужно.

– Так оригинальнее, – я пожала плечами, – зачем убивать заведомо слабого противника, если можно поглумиться.

– Слабого, говоришь. – Улыбка сошла с лица братишки.

– Еще неизвестно, кто из нас выйдет победителем. – Голос понизился, а тьма в глазах зашевелилась активнее.

– Ой, только давай не будем устраивать очередной детский спор, кто круче? – я скривилась. – Давно не гулял по Бездне?

– Ку-у-у… – опасно протянул брюнет.

– Да, мой маленький? – наслаждаясь реакцией Темы, продолжила поддевать его.

Он так легко ведется на мои подначки, даром что владелец самой опасной силы.

Но вот что-то в сложившемся сценарии наших взаимоотношений пошло не так. Бог распрямился, снова принял высокомерно-уничижительный вид и как-то удовлетворенно посмотрел на меня.

– А знаешь, ты права, ― он начал двигаться, ― мы давно не дети, и забавы также должны повзрослеть.

Я внимательно следила за его передвижениями. И сторона, в которую направлялся Тема, меня не устраивала.

Он приблизился к лежаку, где, не ведая о высокопоставленных гостях, спала амазонка, и присел у ее изголовья. Меня тут же пробила дрожь.

Так вот что за опасность грозила Касси. Тьма собственной персоной! Чем не смертельная угроза?

Тема провел пальцами по лицу и голове девушки, внимательно вглядываясь в красивые черты, а меня снова тряхнуло, и гораздо ощутимее. Почти так же, как и первые несколько раз, когда я еще была в МАМке.

– О, тебе нехорошо, сестрица? Ты побледнела, ― наигранно участливо