Сокрытый Легион. Книга 4

Читать «Сокрытый Легион. Книга 4»

4
Сокрытый Легион Книга 4

Глава 1

Чёрная, почти мёртвая земля. За тёмным горизонтом пасмурное небо. Наклонившись к земле и зачерпнув рукой комочек грязи, я растёр его о свои ладони, а тёплый ветер подхватил и разнёс его по округе.

«Почти идеальный мир, для вот-вот начавшейся бойни».

- Как там сверху? – Спросил я, подняв глаза.

- Как и снизу, Лидер. – Чертёнка говорит, что этот мир кажется безжизненным, куда ни посмотри. Справа от нас, вдалеке, есть лес, но он абсолютно сухой и она не смогла увидеть там ни одного зелёного листика.

“Дилинь”

[Добро пожаловать на турнир Верховного Правителя]

[Место проведения – Срединный Мир]

[Для удобства участников, в Срединных Мирах установлена система автоматического перевода]

[Количество заявленных для участия миров - 100]

[Количество заявленных для участия Верховных Правителей - 237]

[Правила Турнира]

[Определить подходящее место и расположить точку влияния. Время на подготовку – 48 часов]

[Точка влияния – сила вашего мира]

[Условия победы: Уничтожить точку влияния другого мира или всех его защитников]

[Условия поражения: Потеря точки влияния или жизни всех членов клана Верховного Правителя]

[Дополнительные условия]

[Покинуть территорию проведения турнира до его окончания - невозможно]

Выслушав продиктованные системным сообщением правила турнира, я достал из кольца прихваченную в деревне новичков фигурку маленького золотого домика. Стало быть, у нас есть два дня, чтобы определить, где в этом месте мы закрепимся, да?

- Странно… - Сказал я, больше сам себе, чем кому либо.

- Хорошо, что мы вошли через одну деревню, - послышался сзади голос Морпеха. Их клан уже закончил осматриваться, а он сам подошёл ко мне, так же как и остальные два лидера из нашего мира.

- В самом деле, - кивнул я.

Заявленных миров всего сто, но Верховных Правителей слишком много. Это значит, что мы были правы. Войди эти ребята через свои деревни, то тоже зарегистрировались бы как Верховные, а значит, мне пришлось бы их всех убить.

- Куда больше, меня смущает вот это, - показав ему и остальным маленькую фигурку, я решил поделиться своими мыслями. – Это якорь, для нашего закрепления в Срединных Мирах, но зачем он? В смысле, это просто такой способ сражения? Вроде захвата и защиты базы?

- Очень сомневаюсь, - сказал Японец, и все остальные согласно закивали.

Насколько я помню, на предыдущем турнире нам сказали название мира, где мы сражались. Было понятно, что мы там просто гости, но тут сказано – Срединный Мир. Нет названия, нет хозяина.

- Я думаю, что сказанное в системе - Точка влияния – сила вашего мира, является ключевой Фразой, - высказался я. – Установленная нами точка влияния, станет вратами в наш мир и способом остаться в этом мире даже после окончания турнира.

- И остаться тут сможет только один, да… - протянул Морпех.

- Точно, - кивнул я. – Наверное, поэтому нам дали целых два дня.

«А может, кое для чего ещё…»

Пока остальные обдумывали ситуацию, я залез в меню клана. Как и говорила система, теперь в системном меню появилась ещё одна кнопка. Фракция. Так же как и при создании клана, у неё не было названия, а рядом была кнопка, чтобы это исправить. Вот только думать об этом пока некогда. Нажав на меню Фракции, я увидел три союзных клана:

1. Армия Освобождения Земли

2. Тени Фудзи

3. Лес Лаора

Количество подконтрольных кланов три из восьми. В наш мир пришло девять Правителей, значит, максимальное количество кланов союзников, включая мой собственный, – девять. Это легко понять. Функции клан чата расширились, теперь я могу говорить с лидерами кланов внутри моей Фракции, так же как с любым членом моего клана. Слуга моего слуги не мой слуга, разговаривать с кем-то из их кланов я не могу, ровно, как и видеть их статусы. Зато хорошо видно статусы их лидеров.

Японец, вместе со своей сестрой. Её статус не видно, а он весьма неплох. Поскольку у него уже отработавшая своё Эволюция, то он самый слабый из тройки. Даже если так, показатели очень хороши, для того, кто не является Владыкой.

Уровень: 66

Рейтинг мощи: 330

Лесная Фея самая слабая из тех, кто владеет Золотой Эволюцией.

Уровень: 64

Рейтинг мощи: 402

Для человека с Эволюцией Владыки – Слабовато. Но это всё равно невероятно много, если сравнивать с другими людьми.

Морпех. Получив Эволюцию, он смог получить и класс, что ставит его на голову выше всех остальных моих союзников.

Уровень: 69

Рейтинг мощи: 440

Очень сильный парень. Уверен, сейчас не так уж много людей способны доставить ему проблем. Скорее всего, достигнутый им уровень мощи является предельным для обычного человека, которого можно встретить на этом турнире. В смысле, такой как он, может существовать только один на мир, и являться сильнейшим его представителем. Что же касается нас, то… мы немного иные…

Имя: Джокер

Уровень: 84

Клан: Сокрытый Легион.

Класс: Владыка Судеб.

Рейтинг Боевой мощи:1134

…..

Имя: Фран

Уровень: 79

Клан: Сокрытый Легион

Класс: Владыка Сокрытого Мира

Рейтинг Боевой мощи: 956

…..

Имя: Война

Уровень: 82

Клан: Сокрытый Легион

Класс: Владыка Войны

Рейтинг Боевой мощи: 1098

…..

Имя: Исида

Уровень: 76

Клан: Сокрытый Легион.

Класс: Владыка Жизни.

Рейтинг Боевой мощи: 890

…..

Имя: Пастух

Уровень: 76

Клан: Сокрытый Легион.

Класс: Владыка Измерений.

Рейтинг Боевой мощи: 878

……

Имя: Лилит

Уровень: 77

Клан: Сокрытый легион

Класс: Владыка Ведьм

Рейтинг Боевой Мощи: 929

……

Имя: Лиро Но Эв

Уровень: 65

Клан: Сокрытый Легион

Класс: Владыка Тирании

Рейтинг Боевой Мощи: 824

……

Имя: Четверёшки

Наличие: 4 Штуки

Класс: Что-то там крафтеры

Благодаря усилению от сердца естества мы стали просто запредельно сильными, в сравнении с другими. Магический камень растёт со временем, так что, получив его, мы не так уж много усилились в характеристиках или сопротивлениях. Это как с уровнями, нужно убить много сильных тварей, чтобы он вырос, а мы только недавно его получили, но рейтинг мощи так вырос не из-за характеристик, а из-за навыков, которые он нам дал.

«Что ещё интереснее…»

Мы ведь теперь в Срединном Мире. Открыв меню Владыки Судеб, я увидел кнопочку “Высший Мир”. Я могу получить навыки из превосходящего нас мира, это мой самый большой козырь. Нажав на эту кнопку, я приобрёл книгу характеристик. Если сейчас улучшить свою группу ещё и этим, то очень сомневаюсь, что тут кто-то сможет нас даже поцарапать.

Осмотрев книгу и, увидев количество характеристик, что она даёт, я даже немного вздрогнул. Я к боевой активации привыкал долго и болезненно. А выучив это, наверное, придётся потратить несколько недель на привыкание к такой силе. А что ещё неприятней… Опустив взгляд, я увидел строчку, написанную красным цветом.

[Предупреждение]

[недостаточное насыщение маной]

[При изучении навыка, тело носителя будет уничтожено]

Просто потрясающе, а я уже чуть было не отказался от старых характеристик, стараясь второпях выучить эти.

«Недостаточное насыщение маной, да?»

Если припомнить, то катаклизм маны насытил наш мир и нас самих похищенной маной из других миров. Девять миров отдали нам свою ману, и