Невинное искушение

Читать «Невинное искушение»

0

Фиона Бранд

Невинное искушение

Fiona Brand

KEEPING SECRETS



Серия «Любовный роман»


© 2018 by Fiona Gillibrand

© «Центрполиграф», 2020

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2020

* * *

Глава 1

Вибросигнал мобильного телефона отвлек Деймона Смита от привычной утренней пробежки по пляжу его частного острова в заливе Хаураки в Новой Зеландии. Разговор с младшим братом Беном предстоял нелегкий. Тот решил уволиться из компании, а значит, завтра на работе его ожидать не стоит. Причина проста – братец задумал бежать с красивой ассистенткой Деймона.

Напряжение возрастало. В спину светило солнце, ледяной бриз охлаждал разгоряченную кожу, хотя Деймон едва замечал это. Стоит признать, в последнее время чувствительность словно ослабла. Интересно, почему? Он погрузился в раздумья…

Прошел почти год с тех пор, как уволилась его прежняя ассистентка Зара Уэстлейк и сбежала от него самого.

Зара. Деймон нахмурился, вспомнив о девушке. Темные волосы, голубые глаза, вздернутый носик, фантастические скулы и очаровательные веснушки, которые делали ее образ более интригующим.

Порывы ветра усилились, холод ощущался все очевиднее. В тот момент его снова начали беспокоить травмы, полученные во времена службы в армии. Вновь заболели плечо и бедро.

Деймон попытался выкинуть из головы нежелательные мысли о Заре. Раздражало то, что девушка не давала ему покоя и после расставания. В конце концов, встречались они не так уж и долго, всего месяц. Кроме того, до этого он был женат в течение семи лет, и его отношения с Зарой не считались чем-то серьезным. К тому же она не раз признавалась, что ей не интересны серьезные отношения.

– Мы влюблены, – заверил его Бен.

От этих слов Деймону стало не по себе. Что и говорить, брату всегда везло в жизни. Он даже родился после смерти отца, а потому ему не удалось прочувствовать на себе агрессивный характер и побои родителя.

– Влюблены, – повторил Деймон.

Тут же вспомнились спутницы отца. Сценарий не отличался разнообразием, как, впрочем, и типаж женщин. Они постоянно требовали украшений и бриллиантов, экзотических поездок. Безлимитное количество денег, потраченное в никуда. Всякий раз при появлении очередной пассии Гай Смит утверждал, что влюблен. Когда же деньги оказались на исходе, последняя любовница просто ушла от него и любовь испарилась. А однажды в баре он допустил фатальную ошибку. Напился и полез в драку, что его и погубило. На следующее утро его обнаружили на улице без сознания с проломленным черепом. Он умер на пути в больницу.

Узнав о смерти мужа, мать Деймона, Аделина Смит, расплакалась, но не от горя, а от облегчения. Деймон тоже ощутил облегчение, словно ему наконец удалось выйти из тьмы навстречу свету. Шесть месяцев спустя родился Бен, которому было не суждено пережить страшный опыт и страдания, выпавшие на долю Деймона. Бен не понимал, насколько разрушительны неконтролируемые эмоции, и крайне легкомысленно относился к влюбленности и отношениям, чем-то напоминая отца.

Размяв немного больное плечо, Деймон продолжил путь вдоль бухты, размышляя над тем, что делать с недавней прихотью брата.

На протяжении последних восемнадцати месяцев он помогал Бену вникнуть в бизнес, хотя лучше бы, чтобы тот и вовсе не лез в дела компании, толку от него мало. Ранее их мать и ее брат Тайлер Макколл пытались добиться положительных результатов и вытащить компанию «Магнум секьюритис» из банкротства, потом этим решили заняться братья. Сейчас главная задача Деймона – спасти Бена от неразумных поступков и вернуть себе ассистентку Эмили, полностью вовлеченную в работу над серьезной сделкой. На данном этапе ее просто невозможно заменить.

Деймон вспомнил разговор с Беном.

– Проясни мне один момент. Я думал, Эмили тебе даже не нравится.

– С чего ты решил? Ты был настолько сфокусирован на «Магнум секьюритис», что не обращал внимания на то, что происходит у тебя под носом на протяжении нескольких недель.

Деймон почувствовал, как возрастает напряжение.

– Так же как и Эмили. Если ты не забыл, она – моя личная помощница.

Хотя на должность личной помощницы официально ее так и не назначили. Она числилась временным сотрудником. Ему пришлось долгое время искать человека с определенными личностными качествами, и лишь Эмили удовлетворяла всем требованиям.

– Больше нет. Проверь почту, и ты увидишь письмо от нее. Она сообщает о своем увольнении.

Каково же было разочарование, когда Деймон узнал, что Бен и Эмили уже в аэропорту и готовы отправиться на другой конец света. Свыкнуться с потерей столь ценной помощницы – куда ни шло. Но больше всего выводила из равновесия ситуация с Беном, в частности, поспешность решений.

Когда Деймону было четырнадцать лет, а Бену четыре, их мать умерла от рака. Опекуном брата стал ее рассудительный и умный брат Тайлер Макколл. В то время ему было около сорока лет и он занимал должность генерального директора компании «Магнум секьюритис». Правда, после знакомства с Петрой Хант, эффектной и красивой моделью, его словно подменили. А через некоторое время они погибли в автокатастрофе на красивом и романтичном острове в Средиземном море, и права на владение компанией перешли братьям.

От воспоминаний Деймону стало не по себе. Кто бы знал, что потеря Тайлера станет для него таким серьезным испытанием, ведь он заменил Деймону отца, стал его опорой и поддержкой и по сравнению с биологическим отцом многое сумел дать брату.

Он сжимал в руке телефон. Теоретически можно попробовать отговорить брата от безрассудного поступка, ведь они еще даже не в самолете. Да, именно так и надо сделать.

– Не садись в самолет. Я смогу быть в аэропорту через час. Дождись меня, и мы все обсудим.

– Обсуждать нечего, – перебил Бен резко. – Мы с Эмили встречаемся уже месяц и прекрасно понимаем, что между нами возникли серьезные отношения.

– Тебе всего двадцать лет.

– Я достаточно взрослый, чтобы принимать решения. Ты был моложе, когда женился на Лили.

Деймон неосознанно вздрогнул, услышав имя бывшей жены.

– Эти ситуации не идут ни в какое сравнение.

– Не потому ли, что Лили бросила тебя?

В этот момент перед глазами возникли картины прошлого. Деймон столько времени потратил на то, чтобы стереть эти воспоминания. Проблема в том, что Лили красива, умна и мила. Она нравилась Деймону, именно по этой причине он решил жениться на ней, но, к сожалению, не смог дать того, чего девушка так сильно хотела после свадьбы. Во-первых, его чувства к Лили оказались недостаточно сильными. И во-вторых, он не был готов к детям.

Повисла долгая пауза. Деймон погрузился в свои мысли.

– Или потому, что ты закрутил роман с прежней ассистенткой? – аккуратно уточнил Бен.

Деймон тут же вспомнил о Заре и о чувствах, которые испытывал к ней.

– Откуда ты об этом знаешь?

Зара всячески настаивала на том, чтобы сохранить отношения в секрете, и четко дала понять, что не сможет на него работать, если о них станет известно.