Дом Даркен

Читать «Дом Даркен»

0

Джеймин Ив

Дом Даркен


Переведено специально для группы

˜"*°†Мир фэнтез膕°*"˜

http://vk.com/club43447162


Название: Дом Даркен / House of Darken

Автор: Джеймин Ив / Jaymin Eve

Серия: Тайные Хранители #1 / Secret Keepers #1

Переводчики: alex_hohulya, Cat_Soup, Elena1803, nasya29, pikapee

Редактор: maryiv1205



-

1

-

— Ты в порядке, Эмма?

Повернувшись от окна, я была рада отвлечься от мыслей. Бесконечные леса Тихоокеанского северо-запада в некотором роде развлекали меня, но я не могла дождаться, когда мы, наконец, приедем в наш новый дом и сбежим из этой машины. Скажем так, это была долгая поездка из Розуэлла, Нью-Мексико.

— Да, отлично, — сказала я, улыбнувшись. — Просто задумалась. Ты меня знаешь. — Моя улыбка по-прежнему была немного шокирующей для Сары, судя по ее широко распахнутым глазам. До недавнего времени я редко улыбалась.

Когда она потянулась назад, чтобы сжать мою руку, я внимательно посмотрела на нее и забеспокоилась. Она была бледной, глаза — опухшими, а ее обычно роскошная смуглая кожа была едва ли не бесцветной. Ее темные кудри растрепались.

— С тобой все в порядке? — спросила я, наклоняясь вперед, когда она отпустила мою руку.

Она кивнула, и я почувствовала облегчение, когда ее выражение лица расслабилось.

— Просто готовлюсь выйти из этой машины. Мы близко. Осталось еще двадцать минут.

Откинувшись назад, я коснулась руками кулона, единственное что у меня сохранилось после пожара. Это был опал… возможно. Никто на самом деле не знал, что это за столь странный ограненный камень, но у него была легкая опаловая окраска, так что это было то, с чем я осталась.

Он принадлежал маме. Она отдала мне его на семнадцатый день рождения. Я до сих пор не могу поверить, что это было почти год назад. Я так хорошо помнила этот день, каждый момент, когда он мелькал в моей голове, был резким и острым. Мы отправились на пляж и взяли мороженное. В тот день я выбирала свою первую машину.

Идеальный день.

В следующем месяце мне исполнится восемнадцать. Первый день рождения без моих родителей. Я боялась этого каждой клеточкой своей души. Огонь ворвался в мой мир в канун Нового года — время для новых начинаний, но для меня это был конец.

Через восемь месяцев после пожара меня все еще посещали кошмары… причиняли боль. Лето закончилось, и я переехала в новый город. Снова. Сара и Майкл, мои опекуны, были единственными друзьями моих родителей, которые не плюнули на меня после пожара, и поскольку у меня не было других родственников, о которых я бы вспомнила. Я была им благодарна. Они приняли печального, разбитого человека и каким-то образом помогли мне пробраться сквозь тьму.

Личное пространство, затем поддержка. Тепло и любовь.

Я не уверена, что выжила бы без них, честно говоря, это меня пугало. Я больше не хотела привязываться к кому-либо. Знание, что они могут однажды исчезнуть, было ужасным, и множество раз у меня возникало искушение сбежать от них, чтобы уйти от их жизнерадостных лиц и счастливого мира. Но когда проходили эти приступы паники, я вспоминала, как мне повезло. Я не жила в приюте. И не была одна.

Майкл наклонился вперед, вглядываясь в лобовое стекло и сосредотачиваясь на минуту. У него была ирландская внешность: бледная кожа, карие глаза и моркоовно-рыжие волосы. Ему достаточно было пройтись по двору, и он обгорал, в отличие от жены, которая могла загорать часами. Мне нравилось различие между ним и Сарой. Не говоря уже о том, насколько сильна была их любовь.

В мире разошедшихся людей и сломанных браков, эти двое дали мне надежду.

— Надеюсь, мы обойдем этот шторм, — наконец, произнес Майкл, выпрямляясь. — Мне не нравится мысль о том, чтобы ехать во время ливня. — Темные, грозные облака окутывали небо, которое было голубым еще десять минут назад. Вихревые потоки крутились и усиливались, пытаясь затмить последние блики света.

Гроза никогда не пугала меня. Мне очень нравились тяжелые раскаты грома, искры молний, успокаивающий шум дождя, когда тот омывал землю. Казалось, земля очищалась перед чем-то новым.

Майкл обеспокоенно взглянул на жену.

— Как думаешь, мы успеем вовремя?

Сара принялась заверять своего не терпящего гроз мужа, что у нас куча времени, и мне пришлось скрыть улыбку. У нас, у каждого, было по коробке и чемодану, поэтому даже если бы разразился ураган, проблем с переездом у нас бы не возникло. Вот только не было ни малейшего шанса, что доступное нам жилье смогло бы выдержать сильный ветер, не говоря уже о серьезном шторме.

За восемь месяцев я переезжала уже дважды, когда жила с Финнеганами, и обе наши меблированные квартиры были в одном шаге от трущоб. Но эй! Это была крыша над нашими головой. Я росла в твердом среднем классе, всегда думая, что у моих родителей много денег. После того, как они умерли, я узнала, что денег осталось только на оплату наших счетов. Однако, после потери единственной семьи, бедность была просто одним из видов незначительных вещей. Когда я голодала, то представляла такие вещи в перспективе, смотрела на них как взрослая.

— И все-таки, что там, в Астории, штат Орегон? — спросила я, убирая кулон под майку и заправляя волнистые волосы за уши. Влага бури уже заставила их растрепаться. Они стали длинной копной из кудрей и волн насыщенного каштанового цвета. Рыжий объяснял мой характер; кудри были непонятно из чего. Мои родители были черноволосыми брюнетами.

Веснушчатое лицо Майкла засветилось, а карие глаза засияли от волнения, когда он подвинулся, чтобы лучше меня видеть.

— Астория, это… то самое! Думаю, что на этот раз у нас и в правду что-то есть, Эм. Были многочисленные свидетельства очевидцев. Множество. И они из достоверных источников.

Мои опекуны были самыми милыми людьми, которых я когда-либо встречала, но они были сумасшедшими. Полное безумие. Они верили, что в мире есть что-то кроме людей. Они называли себя преследователями сверхъестественного. Я правда не понимала, что именно они искали, но они проводили свою жизнь прочесывая интернет, выискивая зацепки и переезжали с места на место по всей стране. Поэтому у нас не было денег на новую машину. Майкл был очень хорош с компьютерами, и у него был онлайн-бизнес по технической поддержке, который давал достаточно прибыли, чтобы поддерживать их образ жизни, но они определенно не стремились ни к зарабатыванию денег, ни к оседлости.

Я родилась и выросла в Калифорнии. Во время пожара Сара и Майкл жили в Вегасе, поэтому мой первый переезд был туда, на их маленькое местечко. Затем мы на пять месяцев переехали в Нью-Мексико. А теперь в Асторию. Со времени пожара я не возвращалась в школу, взяв немного времени на то, чтобы по скорбеть, прежде чем, в конечном итоге, на дому закончить свой предпоследний год. Астория станет