Темнейшее обещание

Читать «Темнейшее обещание»

0

Джена Шоуолтер

Темнейшее обещание 

(Повелители Преисподней — 16)

Переведено для группы: WonderlandBooK

Переводчики: vishenka2012, Shottik

Редактор: Shottik

Русифицированная обложка: inventia


Полное или частичное копирование без ссылки на группу и указания переводчиков ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте чужой труд! Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жёсткого диска после прочтения. Спасибо!

Глава 1

«Не пытайся опережать соперника на десять ходов вперед. Стой позади него с ножом».

— Отрывок из «Как стать предназначенным судьбой королем», незавершенная работа Лазаря Жесточайшего



Как Алиса на пути в Страну Чудес, Камео, одержимая демоном Несчастья, падала по длинному темному туннелю. Когда, наконец, появилось дно, она приготовилась к удару… только чтобы проскользнуть через светящийся портал. Стены пещеры исчезли, и Камео упала с полуночного неба… прямо в новую реальность.

«Никогда не следовало трогать Жезл Разделения». Одно прикосновение кончиками пальцев к милому стеклянному набалдашнику, отчего ручка сместилась, и древний артефакт открыл дверь между миром физическим и духовным. Вуаля! В мгновение ока начался спуск.

Когда она приблизилась к ровной поляне, то приготовилась к удару…

Камео врезалась в землю. С ее губ сорвался крик, мозг ударился о череп, из легких вышел весь воздух, и несколько костей сразу же сломалось.

Тело охватила агония, черные точки плясали перед глазами. Тепло покинуло её конечности и собралось в туловище. Её тело было в шоке.

Прошли часы, прежде чем она набралась достаточно сил, чтобы перекатиться на бок, ее поврежденное сердце выбивало бешеный ритм под сломанными ребрами. Голова закружилась, но, к счастью, боль отступила. Сделав вдох, Камео уловила сладкий запах амброзии — наркотика для бессмертных — висевший в воздухе. И чуть не засмеялась. На этот раз удача оказалась на её стороне. Если ты врезался в землю, что может быть лучше поля амброзии?

Она потеряла сознание и вновь пришла в себя, о чем свидетельствовало течение времени, заживление ран и переход от темноты к свету. Когда ее коснулся луч солнца, опаляя бледную кожу, Камео, наконец, проснулась окончательно.

Сделав вздох, она поморщилась. Аромат амброзии сменил запах сгоревшей листвы. Где она приземлилась? В аду? Солнце так палило, что выжигало участки земли.

Камео доползла до затенённого местечка и облегченно вздохнула, когда ее кожа остыла. Она взглянула на лавандовое небо с бледно-зелеными облаками, затем осмотрела незнакомый лес с возвышающимися розовыми деревьями и клочками лазурной травы.

«Лааадно. Это кое-что новенькое». Лес был словно создан для принцессы из сказки. Жаль, что Камео была злодеем. «Шоколадная стерва и двенадцать бессмертных». Для неё и её семьи, одержимыми демонами, ничто никогда не подходило.

По ее позвоночнику поползли холодные щупальца страха, когда бабочка размером с кулак полетела мимо. На протяжении веков мерзкие насекомые становились плохим предзнаменованием. «Следует ждать смерти и разрушений…»

Тяжелый груз уныния пал на её плечи, и она погрузилась в воспоминания о своей жизни.

«Столько уже потеряно». Все потому что она совершила крохотную ошибку, когда жила на Олимпе.

Это разве ошибка? Помочь друзьям украсть и открыть ящик Пандоры. Подходящим наказанием было бы ампутация одной руки или обеих. Может быть, несколько сотен лет в тюрьме. Вместо этого, она вынуждена играть в хозяина демона Несчастья на протяжении вечности, оставив свободу в прошлом.

В память об этом случае у неё появилась татуировка бабочки на пояснице.

Начало конца.

Несчастье быстро лишил её сострадания, надежды и счастья. Снова и снова он стирал из её памяти все радостные воспоминания.

Ублюдок до сих пор уничтожал из её головы все радостные моменты. Ежедневно он пускал в мысли Камео яд, причиняя боль другим через её голос и разрушая все отношения, которые ей удалось наладить. Он превратил жизнь Камео в один сплошной кошмар.

Если бы только она могла его контролировать. Но Несчастье был отдельной сущностью с собственными мотивами и целями. Его тёмное присутствие Камео никогда не могла подавить. Из этой тюрьмы ей не сбежать.

«Прямо сейчас он не самая большая моя проблема. Бабочка…»

Катастрофа неминуема.

Камео поискала выход из леса. С одной стороны поразительная река с радужными водами стекала с каменистого утеса. Какая-то рыба вынырнула на поверхность. Водный единорог? Длинный рог цвета слоновой кости торчал между его глаз и…

Она ахнула. Другой водный единорог выпрыгнул и пронзил рогом живот первого. Брызнула кровь, образовав багровый водопад. Бесчисленное множество других рыб накинулись на раненого, острыми зубами разрывая чешую и органы, пока не осталось даже костей.

Мысленная заметка: «никаких ванн в дикой природе, никогда».

С другой стороны цвело поле амброзии, не страдая от палящего солнца. Толстые изумрудные стебли заканчивались бесчисленным количеством фиолетовых цветов, которые соединились лепестками, чтобы избежать худшей жары.

Поле может быть единственным возможным…

Колючая лиана схватила огромную бабочку прямо в воздухе. Уши Камео дёрнулись, когда слабый ветерок донес едва различимый крик.

Правильно это или нет, но пришла пора уходить.

Она встала на дрожащие ноги, вздрогнув, когда в пятку впилась ветка. Камео нахмурилась. Ее ноги были голыми, военные ботинки исчезли.

Кто-то украл ее обувь?

Быстрый осмотр показал, что ее майка и боевые кожаные штаны разорваны и запачканы засохшей кровью, но все же на месте. Однако пропали кинжалы, которые она сделала больше двухсот лет назад.

Кто-то ограбил её, пока Камео валялась без сознания.

И этот кто-то заплатит!

Она пришла сюда, чтобы найти грозного бессмертного по имени Лазарь Жесточайший, и уничтожит любого, кто ей помешает.

По словам друзей, она уже дважды общалась с Лазарем раньше. Благодаря Несчастью, Камео ничего не помнила об этих встречах. Или помнила? На краю сознания промелькнули картинки, которые могли произойти, а может, и нет.

Вспышка: Камео исполнила стриптиз для безликого, мускулистого мужчины, знойная полуулыбка играла на ее губах, а серебристые глаза потемнели от желания.

Вспышка: Камео ползла к тому же безликому, мускулистому мужчине, явно намереваясь его соблазнить.

Вспышка: Камео растянулась под этим же мужчиной, одна из его больших, огрубевших рук лежала на ее груди, другая — между ног, пока он подводил ее ближе и ближе к оргазму. Ее спина изогнута, голова откинута назад, выражение лица сочетает агонию и удовольствие.

Этот безликий мужчина и есть Лазарь? Как он затащил ее в свою постель?

Она так отчаянно хотела вспомнить.

Она крайне редко наслаждалась сексом, когда рисковала пойти на это. У нее был демон, передающийся сексуальным путем, и почти все, с кем Камео встречалась, в какой-то момент оказывались в депрессии.

Возникло чувство вины, добавляя ей изматывающих страданий. И все же…

Каждый раз, когда она вызывала в памяти безликого любовника, ее тело окутывал томный жар. Кровь текла по венам с новой целью, расплавленный трепет охватывал её, и каждый дюйм начинало покалывать

Он скучал по ней? Или радовался, что никогда больше не увидит?

Казалось, её сердце дало трещину и начало сочиться кислотой. Воспоминания также необходимы для выживания, как кислород и вода, без них она