Анархия упадка. Ликайдо

Читать «Анархия упадка. Ликайдо»

5
Анархия упадка 7. Ликайдо

Глава 1

Элли… Ее было трудно узнать, причем дело тут не в измененных конечностях, что внушали ужас одним своим внешним видом, скорее сама аура, окружающая девушку, отталкивала от себя. Напротив меня стояло чудовище, что преодолело огромные трудности, заполучив силу, перед которой трудно устоять. Даже я, далеко не слабый игрок, совсем не горю желанием связываться с этим монстром. Вот смотрю сейчас на нее, и мне кажется, что там стоит Королева.

Тем временем девушка вскинула винтовку, что до этого находилась у нее за спиной и выпустила первую пулю. На мое удивление, барьер сразу же пошел трещинами в месте попадания. Будто в бронебойное стекло попали. Следующая пуля прошила его, и только пространственный шаг позволил мне избежать тесного знакомства со свинцом. Если это конечно был он.

— А вот теперь это наша проблема. — произнес командир пятерки. – Парень, постой в сторонке и постарайся не вмешиваться, — командир обнажил свой меч, кончик его лезвия почти касался асфальта, боец не встал в стойку, просто обнажил оружие, и от этого было отлично видно, как сдуло лежащую пыль. Похоже, в подземелье часто встречаются орудия с элементами разных стихий. – Парни, построение два, перед нами непростой противник, будьте внимательны.

Пока он говорил, Элли сжала остатки своего оружия в руках. Пемброк зря времени не терял и банально разобрал ствол девушки, чтобы та не могла больше стрелять. Молодец Дир, хорошо сработал, теперь ей, чтобы добраться до меня сперва нужно преодолеть барьер.

— База, прием. — произнес один из бойцов в рацию. — Огонек ликвидирован, но появилась проблема. Повторяю, появилась серьёзная проблема. Требую подкрепления. Как поняли? Прием.

– Принято, – раздалось из рации, и боец ее убрал обратно на крепление у плеча. Странно видеть мешанину средневекового снаряжения и современного оборудования. Хотя, я примерно так и выглядел, пока мне все девайсы не сломали в битвах.

Элли выбросила остатки своего огнестрельного оружия и с воплем бросилась на барьер, причем настолько стремительно, что я с трудом углядел за ней. Один удар ее длинных когтей сделал в барьере рваные борозды с расходящимися трещинами. Это же какая у девки сила, что она смогла так запросто преодолеть защиту крепости?

На одном ударе девка не остановилась, начав бить без остановки, буквально за пару секунд проделав себе проход, через который та могла перебраться. И вот тут уже бойцы начали действовать. Поток огня устремился к девушке, вырвавшись из купола и расплавив его края вместе с асфальтом, что вскипел от температуры. Какая ужасающая мощь, а ведь боец всего лишь рукой махнул! Без всякой подготовки заклинания. Хотя, о чем это я? Когда это кто-то подолгу кастовал после апокалипсиса? Энергия списывалась, и чудо сразу же происходило.

Элли пришлось уходить в сторону отскакивая на некоторое расстояние, огневик же так просто ее отпускать не хотел и банально повернул поток пламени вслед за ней. Девушка ушла от атаки еще раз, и только тогда боец деактивировал свою способность. Похоже, он может только один раз поменять угол потока огня, хотя сама возможность поражает. Выглядит это совсем уже нереально.

Вслед за огнем, в брешь метнулись трое бойцов вместе со старшим, а огневик остался на месте, разве что длинным прыжком оказался рядом с барьером. В руке он держал артефакт, что способен открыть проход как недавно это сделал командир. Ясно, он будет помогать своим, находясь в безопасном месте. Грамотное решение, ничего не скажешь. С другой стороны, снаряжение огневика такое же особенное, как и у остальных, поэтому он легко может вступить в бой.

Элли, поняв, что эта пятерка решила меня защищать не стала ждать, и пошла в атаку. В лобовую атаку. Ей ответил командир тремя взмахами меча, пуская перед собой воздушные резаки. Остальные бойцы сделали то же самое своим оружием, и у каждого из них было свое свойство. Объединяло их только одно: все атаки действовали на дистанции.

Двуручный меч пустил вихрь лезвий над резаками командира, палица задержала Элли, придавив ту сверху чем-то наподобие молота, а из небольшого жезла вырвался туман, что при движении стал замораживать асфальт. Такая площадная атака выглядела впечатляюще и достигла цели, отбросив девушку назад, затем своей цели достигло промораживающее всё, чего касалось, облако, сковав ее движения.

На этом защитники периметра не остановились. Барьер рассеялся, и огневик снова запустил поток пламени. Прямо над Элли поток сменил свое направление и ударил в девушку.

Я уже подумал, что ей пришел конец, когда из потока огня, что вырывался из рук мага, вырвалась дымящаяся фигура что снесла бойца как куклу. Ещё в полете огненный маг оказался разодран на части, невзирая на его броню. В мгновение ока высокоуровневый боец превратился в куски плоти, лежащие в луже собственной крови.

Оставшаяся четверка ещё не поняла, что произошло, а мне сразу стало ясно. Элли не смогли ранить ни мороз, ни пламя, ни резкая смена температуры, а потоком огня она воспользовалась чтобы незаметно преодолеть барьер и убить одного противника. Она обманула всех нас!

Грохот выстрелов разорвал округу и крупнокалиберный дождь обрушился на проникшего на запретную территорию противника. Асфальт мгновенно смешался с землёй, а место гибели одного из Центровых покрыло облако пыли с искрами. Пули точно были не простыми. Наверняка бронебойно-зажигательные, возможно вдобавок ещё и системные.

Хоть этот смертельный дождь и казался невероятным я оставался начеку, и не зря, образ, что пришел от Смайла позволил мне избежать неожиданной атаки. Из пылевого облака вырвалась смазанная фигура, пытаясь всадить в меня удлиняющиеся когти. Пространственным шагом я ушел ей за спину, стараясь ударить кулаком, но пришлось опять уходить от вырвавшихся, теперь уже из этой же спины шипов, а затем сбегать и от когтей. Скорость девушки поражала, она практически была равна мечнику.

– Гнида! — раздался вопль и в плечо Элли воткнулся двуручник одного из бойцов, лезвие меча вышло у нее из спины, после чего переломилось. Сам же боец стал заваливаться вперед.

Взмах когтей сделал борозды на доспехе парня и всего лишь изуродовал ему лицо, хотя те должны были расчленить его как недавнего беднягу. Спас его другой боец, потянув смельчака к себе. Чем я не понял, но это было очень быстро. По сути, только скорость работы способности и спасла парня.

Элли же, после того как отмахнулась от атакующего вновь напала на меня. Обломок лезвия от меча в ее теле будто и не мешал ей вовсе. Как она перемещается, практически не используя мускулы, я не понял, однако девушка способна сходу, без подготовки прыгнуть вперед. Вот и сейчас, как будто рывком