Лестница вверх. Краткий курс управления судьбой

Читать «Лестница вверх. Краткий курс управления судьбой»

0

Андрей Сокуров

Лестница вверх. Краткий курс управления судьбой

© А. Сакуров, текст, 2020

© Оформление. ООО «Издательство – Эксмо», 2020

Предисловие

Дорогой читатель! Я рад, что моя книга привлекла твое внимание. Это значит, что в твоей жизни наступило время серьезных перемен. Твой выбор – это не случайность, а осознанный подход к своей жизни.

По роду деятельности я ежедневно встречаюсь с людьми, которые обращаются ко мне с просьбой помочь решить проблемы, препятствующие созданию благополучия в их жизни.

Запросы поступают самые различные, но все они объединены одной темой – как правильно определить свой жизненный путь и быть счастливым человеком. Под словом «счастье» обычно подразумевают очень простые вещи: иметь финансовую защищенность, гармоничные отношения и крепкое здоровье. Этого вполне достаточно, чтобы быть в гармонии с собой и окружающим миром.

В погоне за быстрым решением проблем многие стараются выбрать, как им кажется, наиболее легкие способы.

Но, как показывает практика, большинство из них не работают, а только создают иллюзию этого решения, лишая человека возможности научиться качественно и надолго достигать результатов. Глубинная причина остается нетронутой и продолжает создавать все новые и новые сложности.

За три десятка лет своей практики я был свидетелем множества несчастий, происходящих с людьми, которые теряли деньги, любимое дело и даже смысл жизни. В попытках справиться с проблемой самостоятельно они рисковали своим здоровьем и бессмысленно растрачивали жизненные силы. Когда терялась последняя надежда, эти люди, так и не поняв причину своих неудач, обращались ко мне за помощью.

Работая с ними, я все время думал, как же мне помочь не только тем, кто приходит ко мне на консультации, а гораздо большему количеству людей избежать ошибок, которые они совершают, попадая в критические ситуации.

Тогда мне пришла идея написать книгу, которая отразила бы мой практический опыт решения подобных проблем и дала четкий алгоритм, как, выполняя правильные шаги, можно подняться к вершинам материального благополучия.

Я поздравляю тебя, мой дорогой читатель, – эта книга в твоих руках. На мой взгляд, ее название «Лестница вверх» наиболее точно отражает суть сверхзадачи, которая в ней заложена.

Моя книга разрушает мифы, которые сложились вокруг темы денег и достижения успеха. Она раскрывает причины финансовых потерь и психологических разочарований.

Уже в процессе чтения ты узнаешь, как избавиться от страхов и преодолеть препятствия на пути к своему благополучию и счастливой жизни. Методики и технологии, описываемые в книге, откроют секреты, как выбрать и правильно применить в жизни наиболее эффективные способы достижения материального достатка и духовного равновесия.

А выполняя практические задания, которые даны в конце каждой главы, ты шаг за шагом будешь приближаться к поставленной цели, укрепляя уверенность в своих силах и раскрывая свой глубинный внутренний потенциал.

Все истории, описанные в книге, – абсолютно реальные ситуации, с которыми мне приходилось сталкиваться в своей практике. Эти конкретные примеры наглядно показывают, как люди действуют в тех или иных обстоятельствах, в чем заключаются их ошибки и что необходимо предпринять, чтобы избежать подобных проблем или научиться эффективным способом их разрешать.

Информация, которую ты почерпнешь, читая это произведение, даст тебе возможность систематизировать и практически применить описанные в книге методы для решения собственных проблем и получить высокие результаты в трансформации своей жизни.

Моя задача, как автора и специалиста, – познакомить тебя с технологиями, которые со стопроцентной уверенностью дадут возможность раскрыть твои сверхспособности. А также наглядно объяснить, как правильное применение их на практике позволит найти оптимальные решения для выхода из кризисных ситуаций.

Я хочу донести мысль, что твои возможности в достижении успеха и финансового благополучия не имеют никаких ограничений.

Эта книга является плодом усилий большого количества людей. Хочу от всей души поблагодарить всех, кто помогал мне в ее создании, – в первую очередь моего партнера, компаньона и главного инвестора Сокольникова Валерия Сергеевича. Его мудрость в решении сложных задач вселяла в меня уверенность в своих силах. Спасибо большое Оксане Шалимовой за креативный подход и большую редакционную работу. Эмилия Спайро на протяжении всего времени дарила мне вдохновение и духовную поддержку, повышая мой энергетический потенциал. Галину Максименко благодарю за быстрое и эффективное решение административных задач.

Книга посвящается всем, кто устремлен к своей мечте и готов для ее исполнения идти вперед, несмотря ни на какие препятствия.

Глава 1

Откажись от мифических образов успеха


Василий в удрученном состоянии сидел на краю ванны за 500 тысяч и смотрел на разрушенную, но так и не построенную заново стену в своей новой квартире. Еще не отделанной, но уже практически потерянной.

В кармане назойливо вибрировал телефон. Кредиторы явно хотели восстановить справедливость и равновесие нарушенного финансового баланса. В руках Василия была записка от жены, которая, вчера узнав о его окончательной несостоятельности, собрала вещи и укатила к матери в Нижний Тагил. Как она написала ему, «подальше от греха и от глубокого чувства безысходности».

На душе у Василия не просто скребли кошки, а как будто какой-то экскаватор под лязг и скрежетание безостановочно рыл яму.

– Как я мог так глупо попасть в плен своих заблуждений. Мифы, в которые я поверил, разрушили все, что так долго создавалось мною. А теперь я опять у разбитого корыта. Я – заслуженный дипломат с многолетним стажем работы, всю жизнь отдал на благо Родины, прошел огонь, воду и медные трубы, накопил на безбедную старость и в один миг остался ни с чем.

А как хорошо все начиналось…

Василий вышел на пенсию по выслуге лет полным сил и идей. За годы службы, имея отличную зарплату, он смог сколотить хороший капитал, который позволил бы ему встретить безбедную старость и наслаждаться жизнью на заслуженном отдыхе. Сидеть сложа руки он не собирался, но и вкалывать не щадя живота своего также в его планы не входило. Он давно раздумывал, как правильно и с умом распорядиться честно заработанными деньгами, куда вложить и что купить.

– Дорогая, как ты смотришь на то, чтобы приобрести небольшой свечной заводик, который в ближайшее время принесет нам кучу денежек? – спросил он у жены.

Его жена Людмила, красивая и молодая, но уже очень опытная в жизненных коллизиях женщина, была несколько обеспокоена его излишним оптимизмом.

– Вася, ты что, «12 стульев» насмотрелся? Смотри, как бы не прогореть.

– Да я шучу, конечно, не свечной заводик. Хочу осчастливить нашу отечественную медицину производством стерильных бинтов на 25 лет вперед.

– Ох, Василий! Легких денег не бывает, не мне об этом тебе рассказывать. Посмотри на моего брата – он уже три года домой только ночевать приходит. Бизнесом надо серьезно заниматься, грамотно разрабатывать стратегию и как минимум обладать навыками хорошего управленца. Но ни то, ни другое ты не умеешь. Ты дипломат, а не бизнесмен.

– Так я и не собираюсь самостоятельно им управлять: просто