Грезы в Его власти

Читать «Грезы в Его власти»

0

Грезы в Его власти

Нина Новолодская

Глава 1 Июль

"И все-таки я ужасно невезучая" — к этому грустному выводу я пришла еще задолго до конца сегодняшнего дня. Проблемы начались с самого утра: по неосторожности порвала платье, разбила две хозяйские тарелки и обожглась на кухне, получила нагоняй за неверное использование рецепта и, конечно, отправилась в эту, как оказалось, смертельную поездку.

И ладно, что путь предстоял длинный и утомительный, так меня еще и угораздило отправиться в одной карете вместе с этим отвратительным Джимом.

И ведь таковым он был не внешне, а по отношению ко мне и еще около десятка таких же девиц, работающих на Его Светлость. Перетискав всех девушек в доме, Джим начал охоту и за мной, постоянно распуская руки и не обращая внимания на отказы и попытки донести до него эту нехитрую мысль — Джим будет последним мужчиной на земле, кому я скажу да.

Впрочем, все это уже не было важно, Джим умер. Прямо на моих глазах его разорвал на части огромный оборотень: наполовину человек — наполовину волк. Монстр напал неожиданно, грянул как гром среди ясного неба, перевернув карету. В мгновение ока он расправился с прислугой, возвращающейся в усадьбу вместе со мной и Джимом, и охраной, не успевшей даже оголить клинки.

И только я еще была жива.

И как ни странно, но сейчас я понимала, что Джиму повезло больше. Он хотя бы умер быстро и безболезненно, в то время как я, сходя с ума от страха и отчаяния, еще пыталась помочь тому, кто дышал.

Я смотрела на огромное чудище и боялась отвести взгляд от его окровавленной морды, открытой пасти с капающей мне на шею и грудь кровавой слюной и мерцающими в темноте диким огнем, глазами. Я просто ждала, когда, он, наконец, сделает это движение, войдет в меня и все закончится. Ведь после того, как он изнасилует и наиграется с моим телом, чудище и меня убьет.

Разорвав платье, он навалился, прижимая к моему животу свой огромный член. Я закусила губу, готовясь к неминуемой боли, что последует через секунду. Но внезапная вспышка озарила мглу. Прилетевший откуда-то со стороны сгусток пламени, ударив оборотня вбок, отбросил его на несколько ярдов. Испуганно рыкнув, чудовище поднялось и завыло. Его шерсть дымилась, испуская отвратительное зловоние, перебивающее даже запахи смерти, окружавшие нас до этого.

Чудовище развернулось и уставилось своими горящими яростью глазами на другую сторону дороги. Проследив за его взглядом, я охнула, не веря своим глазам. Из-за перевернутой кареты, перешагивая куски мяса, еще несколько минут назад бывшие его слугами, развязной походкой к нам приближался господин собственной персоной. Его светлость Герцог Диан Саламандр.

На нем был надет обтягивающий мощные плечи черный сюртук и белая сорочка, расстегнутая на груди. Его темные короткие волосы были слегка растрепаны, а рука сжимала горлышко бутылки с вином. Рот оскалился в предвкушающей веселье улыбке, а в глазах плясали пьяные всполохи огня.

— От, дьявол! — выругался герцог, наступив в какую-то жижу, напоминающую кровь, в темноте было непросто разобрать. — Сапоги заляпал.

Я неверяще охнула, попытавшись приподняться на локте, хотя руки, как и ноги слушаться отказывались. Мужчина тут же дернул головой и стрельнул в ее сторону глазами.

— Живая? — довольно простецки удивился он. Сделав еще несколько шагов под внимательным взглядом оборотня в ее сторону, мужчина прищурился и тут же запустил в чудовище еще один шар, отбрасывая его еще дальше. Зубастая тварь с визгом отлетела к краю леса и замерла там буквально на пару мгновений, а затем подскочила и завыла с новой силой.

Его светлость, не отрывая взгляда от фигуры оборотня, поболтал в руках полупустую бутылку и парой глотков допил остатки вина. Отбросив ее в сторону, он одним ловким движением скинул с плеч свой сюртук и, не глядя, накрыл девушку. Все его внимание было сосредоточено на фигуре оборотня, не рискующего приближаться к нам.

В тишине ночи раздался новый вой и, вторя ему, из леса послышались такие же жуткие звуки. Мужчина снова оскалился и, чуть качаясь, развел в стороны ладони, в которых уже зажглись очередные огненные шары.

— А вот и остальные… — произнес он, пьяно хохотнув, а я провалилась во тьму беспамятства.

Когда же очнулась, вокруг творилось что-то невообразимое. Воздух был наполнен вонючим дымом и запахом паленой шерсти. Его светлость изрыгал незамысловатые ругательства и сыпал огненными шарами, откидывая назад то и дело наступающих на него чудовищ. Очередная тварь постаралась подкрасться со спины и пока герцог готовил новый сгусток пламени, кинулась в атаку.

— Ваша светлость! — только и успела я пискнуть, тут же получив лапой от другой, притаившейся рядом гадины по лицу и снова потеряла сознание, на этот раз от боли.

— Ну что? Жива? — раздалось где-то рядом, а на мою шею опустились холодные пальцы. Нащупав пульс на лихорадочно дергающейся жилке, они задержались, а потом осторожно двинулись вверх и погладили щеку.

Я застонала, дернув головой и стараясь избавиться от этого прикосновения.

— Жива! — знакомый голос, заставил меня распахнуть глаза и сфокусироваться на лице довольно молодого дворянина — управляющего поместьем его светлости герцога Саламандра, лорда Эдвина Криона.

— Милорд…? — прохрипела и закашлялась от накатившей тошноты.

— Как вы себя чувствуете? Руки, ноги целы? Вас кусали? — совершенно спокойно спросил мужчина, приподняв сюртук Саламандра и, просунув руку под него.

Я дернулась, почувствовав, как его рука коснулась груди, живота, затем опустилась, между моих, судорожно сведенных ног, беспардонно щупая ТАМ холодными пальцами.

— Не тронул? Как интересно… — протянул он и убрал руку. — Или не успел? Встать сами сможете?

— Н-не уверена…не успел, милорд… — прошептала, таращась на него во все глаза.

— Ну хорошо, сейчас я вас подниму… Ваша Светлость, — позвал лорд Крион — девушка, мне кажется, даже не тронута, ее куда?

— Забираем с собой!

— Хорошо, — мужчина снова повернулся и, просунув руку мне под спину, помог сесть. А я, удерживая на груди сюртук, решилась посмотреть на хозяина. Тот ходил по дороге, перемещаясь между телами поверженных чудовищ, останавливаясь около каждого из них и внимательно разглядывая.

— Странно это как-то, — наконец произнес он, пиная носком сапога одного из оборотней.

— Почему странно? — спросил Крион, помогая мне встать на ноги.

— Потому что тут нет альфы. Куда пропал альфа? Бросил своих? Невозможно… — мужчина оглянулся и посмотрел на нас. Остановив на мне чуть более пристальный взгляд, чем обычно, он, наконец, развернулся и пошел по дороге в сторону усадьбы.

Завернутая в сюртук его светлости, я осторожно переставляла ноги, приближаясь к одиноко стоящей лошади, на которой прибыл Крион.

— А его светлость? — прошептала, нервно вглядываясь в темноту ночи и стараясь рассмотреть там хоть что-то.

— Ушел порталом, — спокойно ответил мужчина и, запрыгнув на лошадь, помог забраться и мне, усадив перед собой боком. Я осторожно, дабы не