Неучтённый фактор. Концерн

Читать «Неучтённый фактор. Концерн»

0

Хайдарали Усманов

Неучтённый фактор. Концерн

Псион

– Да как он себе позволяет подобное поведение? – Кариг Самуран, командир единственного на всю территорию Федерации Нивей отряда псионов, просто не находил себе места от злобы, пытаясь понять, что же на самом деле здесь происходит. Неожиданно для него встреча оказалась достаточно неприятной, так как в данном случае, разумный который должен был с радостью согласиться сотрудничать с ним, по какой-то причине просто и достаточно нагло отказался? Почему было так, он сейчас не понимал. Да это было и неважно. Важно было совершенно другое. Это противостояние с каким-то достаточно глупым и простым мальчишкой опытный псион просто проиграл. Проиграл, попытавшись понять, что же тут происходит. Он всего лишь рассчитывал воздействовать на него также, как он может воздействовать и на всех других разумных. Его способности как раз имели отношение к тому направлению, которое могло воздействовать на различных разумных, во время ведения каких-либо переговоров или совещаний. Например, он может спокойно подтолкнуть любого разумного к мысли о том, что с ним нужно дружить. Точно также как это произошло с этим самым полковником Тиргом Данур. Когда-то они столкнулись совершенно случайно. И тогда Кариг Самуран уже на уровне инстинктов воздействовал на его разум, вынуждая этого разумного подчиняться его желаниям. Главное было не конфликтовать с ним. Не доводить до эксцессов и каких-либо видов противостояния. Всё было достаточно просто и предсказуемо. Если этот разумный будет знать, что перед ним враг, то ни о каком точечном воздействии на его разум и речи не будет. А проблема в том, что у таких разумных обычно стоят импланты, защищающие их от подобного воздействия. Как только произойдет подобный конфликт, все его попытки воздействовать на этого разумного, вынуждающие его прислушиваться к мнению псиона просто провалятся в туне. Именно из-за этого воздействия молодой и достаточно перспективный офицер сообщил ему о том, что обнаружил. Опытный псион сам растерялся, когда услышал эту историю. Оказалось, что на территории Федерации Нивей были не только аграфы, но и один сполот. Кто бы знал, как ему хотелось пообщаться с таким разумным, чтобы воздействовать на него, и вынудить этого несчастного подчиниться, чтобы тот предоставлял ему самые новейшие технологии своего государства?

Конечно кто-нибудь тут же предложит опытному псиону воздействовать именно на посла аграфов? Так бы он принес пользу и Федерации, а также заодно и получил бы возможность получать оборудование минимум седьмого поколения, чего в Федерации просто в принципе не бывает. Но только проблема была в том, что аграфы всех воспринимали как врагов. И попытавшись активно воздействовать на разум посла аграфов, этот разумный мог просто всё провалить. Вряд ли аграфы простят подобный скандал? А значит, лучше не доводить до такого конфликта. Вот только как бы он не старался, ничем хорошим для него всё это не заканчивалось. Пару раз он едва действительно не развязал межгосударственный скандал. Этого позволять себе было нельзя. Уже только поэтому Кариг Самуран старался не рисковать подобным образом. И его бы просто никто не простим. Однако узнав о том, что этот молодой парень каким-то образом умудрился не просто заинтересовать, но даже и пообщаться с сполотами, он тут же уговорил полковника устроить им встречу. Он даже убедил этого офицера в том, что этого разумного нужно срочно изолировать. И всё только ради Федерации! Всё ради только достижения Величия родного государства! Хотя на самом деле, его в первую очередь интересовали только возможности этого парня, а также и то, почему именно он заинтересовался сполотов, а не сам Кариг Самуран, являвшийся довольно сильным специалистом по воздействиям на тот же самый разум и вынуждающий всех подряд разумных ему подчиняться? Он был уверен в своих силах, а также и в том, что после захвата этого разумного службой безопасности, он сумеет убедить его подчиниться и выполнять приказы. А там всё будет гораздо проще!

Ну… Всё пошло не так сразу же, как только началась эта операция. Неожиданно для них этот парень оказался очень упрям. Он отказался встречаться на той территории, которую мог контролировать кто-нибудь посторонний! Даже отказался прислушаться к словам сотрудников службы безопасности. Попытавшись надавить на полковника Тирга Данура, опытный псион неожиданно столкнулся с тем фактом, что он находится буквально на грани провала. Как бы он не старался, парень сопротивлялся. Более того… Этот мальчишка откровенно заявил о том, что будет вынужден сообщить куда следует о подобном поведении офицера. Почувствовав угрозу, так как с крючка мог сорваться и сам полковник, опытный псион решил пойти на контакт, и воздействовать на этого парня прямо на той территории, которую он контролирует. Кто же знал, что всё так хорошо начинавшееся будет просто провалом? Неожиданно для Карига Самуран молодой парень оказался весьма умным при общении с представителями этой весьма неординарной группы разумных, так как просто четко знал, чего хочет и чего не собирается допускать. Более того, этот парень держал под контролем весь свой корабль. Каким образом он это делал, сейчас было просто невозможно понять. Достаточно было знать то, что он сразу сумел вычислить угрозу, видимо заметив попытку псиона контролировать вокруг себя пространство? И даже более того…

Как только они вошли в кабинет Кариг Самуран неожиданно понял, что этот парень держится от него на дистанции. И дистанция была такова, что он прекрасно понимал главное. С такого расстояния точечно воздействовать на разум этого парня он просто не сможет. Оставалось только попытаться надавить на него. Вынудить приблизиться, а потом придется постараться, чтобы замести следы своего воздействия на этого разумного. Но как только он попытался это сделать, молодой парень вспыхнул, а рядом с ним ожила какая-то странная тень. Мало того, что из своих замаскированных мест выдвинулись боевые импульсные турели, готовые к ведению огня, так ещё и за его спиной появился какой-то боевик? Более того… Боевик был настолько необычен, что и сам Кариг Самуран растерялся. Он его просто не чувствовал! В том-то и была главная проблема. Нет… Он прекрасно знал о том, что существуют артефакты Древних, которые не позволяют псионам чувствовать тех или иных разумных, блокируя их дар на некотором расстоянии от себя. Вот только пустота была как раз на месте этого штурмовика. А никак не вокруг него. Уже только поэтому можно было понять то, насколько опасным может стать этот противник. Полковник естественно вспыхнул, когда понял, что за его спиной что-то происходит. И псиону всё же пришлось успокоиться. Главное, чего он не понимал, так это только того, каким же образом этот молодой разумный умудрился