Дракон из Неонсити

Читать «Дракон из Неонсити»

4.5

Дракон из Неонсити

Глава 1. Пробуждение


Все имена и персонажи этой книги вымышленные и любое совпадение с реальными людьми будет абсолютно случайным!


Доставучий звук льющейся воды…

Откуда он? Ну как же хочется еще поспать! Вчера я, видно, на славу погудел! Голова раскалывается, а во рту настоящая засуха со стойким привкусом элитного алкоголя. Что это за «водопад» такой, может быть дождь? Нет, не похоже.

Раздался скрип закрываемого крана, шуршание целлофана и стук пластмассовых колец, ванной занавески. В установившейся благодатной тишине послышалось шлепанье мокрых, босых ног по полу. Видимо кто-то вышел из душа.

Кто мог выйти из душа? Наверное, моя… жена?

— Настя? — позвал я, неожиданно чужим голосом.

Сон слетел, как не бывало его! Что это за бас?! У меня отродясь такого не бывало! Постойте, а какой у меня был голос?! Не помню!

Как ужаленный подскочил на кровати и спешно протер глаза. Взгляд уперся в абсолютно голую и очень недовольную девицу. Она стояла, уперев руки в бока и критически меня осматривала.

— Малыш, ну мы ведь с тобой договаривались! — капризным тоном начала она. — Я ничего не желаю знать о твоих подружках, а ты тоже не задаешь мне вопросов… нам ведь и так хорошо! Ну?!

— Договаривались… — я силился вспомнить, знаком ли с ней вообще и обронив это слово, опять был шокирован неузнаваемостью своего голоса.

— Ну-у вот и замечательно, — смягчилась девушка. — Поражаюсь тебе, Ник! Столько выпил вчера, а с утра как всегда хорош собой, за это тебя и ценю.

Договорив, грациозно влезла на измятую постель и порывшись в одеяле отыскала свои трусики и лифчик, быстро надела белье, после чего принялась разбираться в валявшейся на полу одежде отыскивая там свои остальные вещи.

Я про себя заметил, что фигура у нее отменная, да и вообще внешность весьма выдающаяся, в определенных местах. Но не думаю, что она проститутка или случайно приблудилась. Как-то неуловимо, но не похожа она на даму легкого поведения.

— Малыш, мне нужно бежать! Сегодня у босса важные переговоры, а я проспала тут с тобой. Теперь придется сразу на работу ехать в таком-то виде, ужас просто! Ой, Ники, а что это у нас тут?! — игриво спросила она, указывая пальцем на предмет своего вопроса.

— О нет… — я торопливо со стыдом принялся закапывать под одеяло свой неуместно восставший «показатель уровня либидо».

— О да-а! — девчонка бросила найденное было платье и двинулась ко мне.

Она принялась энергично стаскивать с меня одеяло и как я не пытался обороняться ей быстро удалось полностью им завладеть и сбросить на пол.

— Ну что ты со мной делаешь, проказник! — промурлыкала она и снова скинув с себя нижнее белье скользнула по мне упругой грудью.

И что тут скажешь? Ни один нормальный мужик не смог бы ей противостоять, а я нормальный мужик!

В нос ударил пьянящий аромат женских волос, давление приподнялось и через полчаса жаркого, интенсивного секса мы наконец остановились.

— Ты… как локомотив! — произнесла моя партнерша, часто дыша и благодарно целуя меня в губы.

Девушка поглядела на часы, ужаснулась, быстро привела себя в порядок, оделась и наскоро чмокнув меня в нос упорхнула, пообещав скоро позвонить. Хлопнула входная дверь, а я остался один в тишине.

Внимательно осмотрел себя… Как я уже догадывался тело тоже не мое, как и голос. Не был я таким качком! А какое у меня было тело? Не помню, но это точно не мое. То есть как не мое?! Что ты мелешь Ник?! И что за имя такое Ник?

Головная боль прошла и это радовало! Но кавардак в мыслях, оставался прежним.

— Может у меня крыша поехала? — спросил сам себя вслух и опять вздрогнул от этого голоса.

Подскочил и зацепив ногой пустую бутылку, которая со звоном укатилась под кровать прошел в ванную. Там смело посмотрелся в высокое зеркало. Думаете мне от этого полегчало? Да ни фига подобного!

В зеркале стоял совершенно незнакомый темноволосый субъект с красивой цветной татуировкой дракона, извивающейся по мощному загорелому торсу. Очень искусно выполненной надо сказать! А это лицо с правильными даже аристократичными чертами, но с трехдневной щетиной, смотревшее на меня из зеркала его я точно видел впервые.

Присел на край ванны совершенно не понимая, что же теперь делать. У меня однозначно «снесло кепку»! Свою внешность не узнаю, девушку тоже так и не вспомнил за те полчаса что мы с ней кувыркались. Выход один: нужно звонить «людям в белых халатах» похоже, что дело совсем плохо.

Ладно! Сначала умоюсь, оденусь, поем чего-нибудь, а там решу. Хуже думаю уже не будет.

Залез в душ и с удовольствием вымылся. Потом во время тщательной чистки зубов мне в голову пришла отличная мысль! Нужно хорошенько осмотреть квартиру и возможно найденные предметы помогут мне восстановить утраченную память.

Завернувшись в большое махровое полотенце, вышел из ванной оглядев пространство вокруг. Да-а-а, а вы дорогой друг натуральная свинья! Квартира-студио была капитально запущена. Большое окно во всю стену оказалось закрытым большой плотной шторой и когда я ее отдернул, впустив солнечный свет, ситуация стала смотреться еще хуже.

— И как только девчонки к тебе в гости заходят? — задал я вопрос в пустоту.

Обстановка хоть и была не бедной, но все впечатление от нее портил царивший тут беспорядок. Горы нестираной одежды, всюду бутылки от спиртного и этот несвежий запах, ф-ф-у-у! Типичное обиталище холостяка-раздолбая.

Прошлепав босиком по паркету к кухне по пути расталкивая звонко зазвеневшую стеклотару, я открыл огромный холодильник. Тут мне довелось приятно удивиться и одобрительно хмыкнуть. Укомплектован этот «продовольственный склад» был основательно! Ну хоть по части еды я был не промах.

Расположившись за столом-стойкой, принялся энергично поглощать сандвичи, которые тут же и производил. Запивал все это горячим кофе из кофе-машины и настроение мое хоть и понемногу, но начало повышаться.

Закончив трапезу, убрал за собой и нарочито медленно вымыл посуду намеренно отдаляя момент, когда приступлю к обыску собственной квартиры для стимулирования моей потерянной памяти. Понимая, что оттягиваю неизбежное решительно закрыл воду и повернулся лицом к предметно-вещевому хаосу.

— Нужно, просто убраться здесь! Заодно и вещи все разберу, досконально. — вслух определился я с планом действий.

Следующие двадцать минут распределял в кучи совсем грязные и относительно чистые вещи, а также собирал пустые бутылки в мешок, который нашел на кухне, в общем приступил к генеральной уборке.

Разбирая постель, я поднял подушку и замер как вкопанный, не веря своим глазам. Моему взору предстал огромный пистолет, стильно разрисованный изображением дракона в красно-золотых цветах. Охренеть, у меня тут что ствол?!

То, что оружие принадлежит мне не было никаких сомнений. Сходство стилей татуировки на моем нынешнем теле и рисунка на оружии говорило само за себя.

«DESERT EAGLE ISRAEL MILITARY INDUSTRIES LTD» красовалась надпись на затворе.

— Это же