Казнить нельзя помиловать. Как избежать развод, моя версия правды

Читать «Казнить нельзя помиловать. Как избежать развод, моя версия правды»

0

Оксана Бойко

Казнить нельзя помиловать. Как избежать развод, моя версия правды

Глава 1 . Обо мне.

Идея написать книгу пришла в мою голову неожиданно после очередного желания знакомой развестись со своим мужем, с которым она прожила вместе 13 лет и имеет двоих детей мальчика и девочку.

И тут я подумала, сколько в мире людей совершают одну и туже ошибку, которую когда-то не совершила и я.

Мы с мужем в браке 11 год, и у нас как у всех был переломный момент в отношениях, когда я, которая всегда либо да либо нет, и нечего тянуть кота за хвост, готова была принять и даже в какой-то степени приняла это решение и сказала: «Я так жить больше не хочу, давай разведемся».

Сегодня я конечно очень благодарна супругу за то, что он не такой как я, другой – ведь в этом и есть его главное преимущество передо мной. Но это я поняла не сразу.

Я встретила моего будущего мужа на работе, такие молодые и незрелые личности, мы оба работали в одном офисе. Он начал свои обычные ухаживания, а я после очередных несложившихся отношений думала, что хотя бы годик побуду одна и никто мне не нужен пока. Но не тут то было. Я видела все его плюсы и понимала, что вот он тот человек – мой будущий муж.

И не было у меня какого-то фантастического чувства влюбленности и ожиданий после всех разочарований. Я не ждала от него ничего особенного, мы просто встречались и так прошло два года.

Мое желание завести ребенка сыграло дальше свою роль, я забеременела и мы поженились.

Как можно быть готовыми к тому чего Вы не знаете, ответ никак. Вы не знаете, что такое дети, что такое брак, супружеская жизнь, обязанности и вся прочая лабуда. Это все приходит в процессе, понимание того, что Вы опп и папа, мама, глава семьи, супруг родитель. В целом личность зреет примерно до 27-30 лет, у всех конечно по-разному, у меня так и вовсе к 35 все на места встало.

Но могу сказать, что если у Вас нет детей – Вы не знаете что такое отвественность.

И здесь можно очень много писать, думаю каждая женщина меня поймет. Где-то в просторах интернета я однажды увидела видео-ролик примерно такого содержания: я сама помою посуду, и полы, и пострираю, повешу белье и в магазин схожу, да да и машину съезжу заправить тоже сама, заберу детей, сделаю уроки, заработаю денег. А потом такой невольный вопрос а ты то мне зачем???

Так вот главная мысль – а зачем же ты женщина все делаешь сама? Зачем снимаешь с партнера всю ответственность за детей и Ваш брак, за все сферы развития отношений, за уборку, готовку, да за все и решаешь, что ты и дальше все сама, а он козел пусть идет в шахту с изумрудами и прекрасненько себе живет припиваюче дальше?

Необходимо отметить, что есть категория мужчин, с низким порогом ответственности, которые с удовольствием Вам скажут: а сама, ну ок, я пошел. А потом, я не виноват – это Ваша мама меня выгнала.

Наверно тема отношений давным давно описана семейными психологами по всем этапам своего развития, я честно не читала, а я просто описываю свое индиввидуальное видение.

И вот однажды, мужчина, который не загружен особо семейными делами имеет массу личных увлечений, свободного времени, в отличие от тебя между прочим, у тебя то что – дом, дети, работа и все, все сама, начинает увлекаться другими женщинами, и мысли его уводять в сторону совсем совсем далеко от тебя и семьи, и ты уже не та прекрасная веселая красивая улыбающаяся невеста в красивом белом платье, а замороченная проблемами и заботами, с отсутствием свободного времени на себя и свои увлечения, не интересная, вечно чем-то недовольная и бла бла бла.

Это так легко, сказала однажды моя подруга, моя лучшая подруга, которой я безумна благодарна, это так легко стоять в красивом платье и, улыбаясь, на вопрос согласны ли Вы ответить да, совершенно не представляя сколько ответственности Вы в этот момент на себя берете, причем ОБА 50 на 50. Это такой прекрасный, полный счастья и любви день, который можно сказать открывает для Вас ворота в новый мир, свой путь взросления и выстраивания отношений в разрезе семь я, я женщина, мать, жена, дочь, невестка, и так далее.

Спустя 10 лет брака я смотрю на этот путь как на плацдарм развития личностей всех, кто взаимодействует в этой связи, как там говорится – выходишь замуж за всю семью не только за мужа.

И могу Вам точно сказать, что испытываю к каждому огромное чувство благодарности за все удобные и неудобные ситуации в нашей жизни.

Так вот, мужчина начинает думать, а зачем мне все это, ну да дети, жена, блин так все надоело, и если

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru