Механик. Цивилизация или Дикость?

Читать «Механик. Цивилизация или Дикость?»

3.67

Хайдарали Усманов

Механик. Цивилизация или Дикость?

Лара

-… Ты сама подумай… Сколько ты там будешь прятаться? – Продолжал вещать через открытую линию связи капитан Дирт Гамур, как будто издеваясь над девушкой, которая сейчас словно какая-то мышь забилась в астероидное поле на своём штурмовике, пытаясь скрыться от своих бывших товарищей. – Мы за тебя уже деньги получили! Так что поторопись. Не заставляй своих новых хозяев тебя ждать.

Молодая и достаточно красивая девушка, чья хрупкая фигурка была затянута в чёрный пилотский комбинезон удобно расположившийся в кресле пилота, в ответ только молча стиснула зубы, так как понимала, что её саму теперь уже не ждет ничего хорошего. Она пилот. И хороший пилот. Но кто же знал, что капитан корабля наёмников договорится с пиратами о продаже первоклассного пилота истребителя в рабы? Наёмники так разве поступают? Хуже всего было то, что этот капитан был достаточно знаменитым среди наемников тем, что охотился за пиратскими капитанами! Может быть он так за ними и охотился? Ему просто подставляли тех, кто был неугоден, и всё? Возможно. Возможно всё так и было. По-другому понять то, что происходило сейчас, она просто не могла. И всё из-за того, что сама попалась в ловушку. У неё были свои счеты с пиратами. Когда-то не так давно, всего несколько лет назад, эти ублюдки погубили всю её семью. Тогда девушка выжила, и поклялась себе, что будет бороться с пиратами, как только сможет. Однако, эта тяжёлая ситуация, в которую она сейчас попала, чётко говорила ей о том, что её положение не так уж и радужно, как хотелось бы. От предательства никуда не денешься. Капитан наёмников, с которым она заключила договор, по какой-то непонятной для Лары причине решил её продать пиратам? Может быть именно из-за её желания мстить? Ведь иначе понять случившееся было невозможно? Хорошо ещё, что она сразу почувствовала какую-то опасность, и как только их корабль вошел в эту промежуточную Звёздную систему, девушка тут же отправилась в ангар к штурмовикам. Имеющееся у неё следящее устройство дало понять, что в её каюту был подан сонный газ. После чего дверь была просто грубо взломана. Однако, её самой на территории каюты уже не было. И тогда её начали искать. А зачем обычно члены экипажа бегают по кораблю с парализаторами? Ясно же и идиоту, что они хотят её захватить живой. А для чего?

Когда её начали вызывать по нейросети, девушка поняла, что скоро её вычислят. Пока что, по какой-то глупости, никто из этих разумных не додумался запросить у искусственного интеллекта корабля, на котором они прилетели в эту Звёздную систему, о том, где именно она находится. Как только это произойдет, они тут же все догадаются где она. Да. Из штурмовика её будет не так-то легко выковырять. Однако, техники могут и не такое. Ведь она знала, что техники имеют технический доступ к функциям её истребителя, и наверняка смогут вскрыть его, даже против желания самого пилота. Поэтому ей не оставалось ничего другого… Предательство она прощать не собиралась, и отрыв огонь из тяжелой плазменной пушки, Лара пробила брешь в шлюзе ангара, после чего выскользнула прочь из корабля, направившись сразу в сторону астероидного поля.

Явно не ожидавшие подобного сюрприза, её бывшие товарищи потеряли некоторое время, видимо пытаясь понять, что будет дальше? А потом за ней стартовало ещё звено истребителей. Только средних. Они немножко ошиблись. Хотя её истребитель и уступал им по скорости, и вроде бы по манёвренности, но пилотом Лара Бриан была вполне классным, и поэтому сумела спрятаться в астероидных камнях раньше, чем эти разумные вообще её смогли догнать. Тем более, что перед ними у неё был один большой плюс. Она могла действовать на своё усмотрение. И вести огонь так, как ей только заблагорассудится. Они же не могли стрелять так, чтобы повредить её корабль. И это было для них очень серьёзным просчётом. Не надо было её продавать пиратам. Тем более, что пираты не простят срыва договоренностей. И про этот факт капитан забывать явно теперь не мог.

Представив себе тот факт, как сейчас в своей каюте или на мостике тяжёлого крейсера "Праг" четвёртого поколения производства верфей Империи Арвар бьётся этот коротышка, молодая девушка – пилот истерично расхохоталась. А как ещё ей смеяться в такой ситуации? Да. Сейчас она сбежала с этого корабля, и не дала возможности себя спеленать как какую-то куклу, чтобы безнаказанно продать! Однако, существует тот факт, что на своём моските она долго не продержится. Всё же система жизнеобеспечения штурмовика была довольно слабая. Да, и есть некоторые функции, которые она просто не поддерживает. Уже только поэтому, Лара и сама понимала, что скоро времени её всё равно найдут. Да. Она может оказать сопротивление. Но долго ли это продлится? Когда прибудут пираты, они явно прочешут весь астероидный пояс. Единственное, что хоть как-то могло порадовать девушку – пилота, так это только тот факт, что из-за этого бегства стоимость рабыни упадёт. Ведь пиратам придётся самостоятельно за ней охотится?

Однако, видимо капитан тоже не собирался отступать? И поэтому приказал истребителям самим догнать беглеца? К первому звену истребителей присоединилось ещё одно звено лёгких истребителей, которые бросились в астероидное поле. Идиоты! У беглеца в таких условиях больше шансов выжить. Ведь он прячется среди камней. А мешанина тут была весьма знатная. Лара быстро обнаружила астероид с приличной каверной, в котором спряталась, стараясь ничем не отсвечивать, и уменьшила энергопотребление от своего небольшого реактора до минимума. Так её маленький кораблик, который верой и правдой служил девушке всё это время, обнаружить будет достаточно сложно. Камень, в котором она нашла для себя небольшую пещерку, укроет её москит от обнаружения.

Но долго она так всё равно не протянет. Система жизнеобеспечения, лишенная части энергии, будет работать на износ. И её картриджи скоро выйдут из строя. К тому же, и сама девушка не была уверена в том, что техники как всегда правильно всё сделали и заменили картриджи на новые? Что поделаешь, но капитан наемников был весьма прижимистым, и не желал тратить деньги на оборудование без лишней нужды. Часто приходилось использовать собственные картриджи боевого скафа, который девушка привезла с собой на службу. Да, ещё ей повезло в том, что её москит был её собственностью. И искусственный интеллект этого кораблика подчинялся только ей. Иначе бы её уже давно запеленговали, и капитан, при помощи кодов доступа, вынудил бы кораблик просто выйти из подчинения у собственной хозяйки. И это бы ничем хорошим не закончилось. Именно