Мыло для внутреннего бомжа

Читать «Мыло для внутреннего бомжа»

0

Знаешь уровень своего внутреннего бомжа? А вообще осознаёшь, сколько мусора и деструктива в подсознании?

«Почему у меня ничего не получается? Почему я не чувствую счастья?». Потому что свалка перекрыла все входы и выходы. И даже если есть понимание, что надо бы весь этот хлам разобрать. Но «лень, мало времени, а с чего начать и как-нибудь потом». Это «потом» наступает, а действий нет. Чего ждёшь? Что кто-то сделает это за тебя? Что само собой раствориться? Что и так сойдёт?

Ок. Жди.

Серьёзно, закрой книгу и продолжай делать и думать, как раньше. Зачем тебе все эти улучшения и чистки подсознания. Живут же люди без медитаций и осознанности. И ты как-нибудь проживёшь.

Спасибо за внимание. До свидания.


Продолжаешь читать? Значит не очень хочется «как-нибудь». А чего хочешь? Счастья? Богатства? Любви?

А если конкретнее? Сможешь прямо сейчас перечислить свои мечты? Хотя бы 10?

Невозможно чувствовать счастье, если не живёшь мечтой или не идёшь к ней.

Жизнь как компромисс – не работает.

Можно публиковать прилизанные фотографии в соц.сетях, покупать дизайнерские вещи и отдыхать на пляже, но все это не принесёт удовольствия, если нет внутренней гармонии, если нет СМЫСЛА.

Потому что наедине с собой, особенно пред сном, когда внешний мир как будто перестаёт существовать, чувствуешь пустоту и страх.

А вот небольшой тест на уровень внутреннего бомжа

1. Частое раздражение

2. Желание отреагировать агрессивно

3. Эмоциональные качели

4. Слишком много мыслей о прошлом

5. Чувство вины

6. Ощущение, что мир настроен против тебя

7. Страх будущего

8. Постоянная критика в адрес других и себя

9. Быстрое «перегорание» желаний

10. Постоянная усталость

11. Ощущение, что ты жертва обстоятельств

12. Повторение одних и тех же ситуаций

13. Зависимость настроения от событий

14. Желание все контролировать

15. Апатия

16. Панические атаки

17. Ощущение безвыходности

18. Страх желать

Сколько пунктов присутствует в жизни – такой и уровень внутреннего бомжа. Чем больше уровень – тем грязнее и вонючее бородач.

Осознать это – уже большой шаг.

Но теперь важный вопрос: кто готов взять мыло и начать генеральную уборку своей жизни? Кто готов разобрать мусорные завалы и помыть бомжулю?

Если сомневаетесь – остановитесь здесь. Пока просто поживите с мыслью о том, что внутренняя гигиена – ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех. Переходите к следующему этапу, только когда почувствуете, что хотите обрести гармонию и чистоту.

В этой мини-книге я дам вам тряпку и мыло – две простые, самые элементарные практики на каждый день. Они настолько мощные, что эффект почувствуете после одного дня применения. Но сначала посмотрим на то, как накапливается внутренняя мусорка.

Представьте новый компьютер, пока там есть только операционная система и несколько базовых программ – так выглядит подсознание ребёнка. Постепенно программа за программой, приложения и файлы устанавливаются и начинают срабатывать. Все, что говорят, показывают взрослые, собственный чувственный опыт, память, выводы и так далее –

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru