Путь Хиро Том Первый

Читать «Путь Хиро Том Первый»

5
 Путь Хиро Том Первый

Глава 1 "Пробуждение"

Дисклеймер 18+

Заранее предупреждаю, что данную книгу вы читаете на свой страх и риск, здесь обязательно будут присутствовать сцены жестокости и сексуального насилия (выполненные профессионалами, достигшими возраста 18 и более лет), а также нецензурная лексика.

Малолетним, несовершеннолетним, беременным, любящим повторять всё за актерами фильмов, мультфильмов, аниме и различных роликов (особенно ХХХ жанра), лицам с неустойчивой психикой к прочтению запрещено.

(Примечание автора: Первая глава данного тома является вводной, написана для того, чтобы не излагать историю про известный в узких кругах грузовик, миссия которого отправлять различных лиц на перерождение в другие миры.)

Ощущение, словно включение лампового телевизора, открываю свои глаза, всё размыто, ничего не понимаю... Кто я, что происходит, где я, зрачок фокусируется на полупрозрачной панели находящейся в пару сантиметрах от глаз, на ней ярко голубым цветом, подсвечены какие то символы, цифры… 18%, 23||, 98*, голова болит, словно её пронзили тысячи микроскопических игл, осматриваю свои руки, на мне тактические перчатки тёмного цвета, с защитными элементами в виде металлических пластин находящихся на костяшках и фалангах пальцев, расположенных с тыльной стороны ладони.

В глаза бросается надпись - «Bodie», моё воспоминании подкидывает образы состоящие из картинок моей жизни. Начинаю осознавать, что нахожусь в защитном костюме силовой поддержки мышечных функций организма, производства фирмы «Bodie», на мне тактические перчатки, защитный шлем с показателем заряда батареи, количеством патрон для моего "Glock 2077" и имеющихся магазинов к нему, сенсорные датчики определяют частоту сердечного ритма и жизненно важные показателей.

Словно по щелчку рубильника, начинаю ощущать, нарастающую тупую боль в грудной клетке, будто меня ударили резиновой кувалдой в грудь.

- БУ-У-У-М

В метрах пятидесяти от меня, произошел сильный взрыв, я на доли секунды инстинктивно зажмуриваю глаза, ощущая жар взрывной волны, вновь открыв глаза вижу каменную крошку, которая словно в замедленной съёмке проносясь передо мной, ударяясь в серую бетонную стену находящуюся в пару метрах справа от меня.

В следующее мгновение, меня сносит взрывная волна, что откидывает в ту самую стену, находящуюся справа от меня. В ушах всё звенит, в спину отдает тупая боль от полученного удара об стену, на секунду прикрыв глаза, с правой стороны, из области, что находится где-то в районе шеи, слышу щелчок исходящий от шлема, а после и слабо заметное гудение...

–ГУ-У-У-ТЦ,

Еще один щелчок, ага… начинаю приходить в себя, система экзо-костюма СпСО (сил проведения специальных операций) произвела вкалывание «Андеркола», военный аналог «адреналина». Открыв глаза, на периферийной части панели, замечаю треугольный маячок красного цвета, пытаюсь сфокусировать взгляд на своем окружении.

Передо мной, на расстоянии около двадцати метров, стоит человек, нет… это «Андроид» типа «STR-P1», память с неохотой подкидывает новую информацию.

Данная модель "Андройда", визуально очень похожа на человека, её рост около 180 см, крепкое телосложение, одета, в обычную- гражданскую одежду: плащ темного цвета, синие джинсы, коричневые ботинки, тёмная кофта.

Память подкидывает новую информацию - «STR-P1» означает, что это военная модель, она предназначена для ведения боевых действий, в условиях города. Внешне «Андройд» покрыт полимерной кожей, что визуально и тактильно практически неотличима от настоящей, однако сейчас на его лице, проступают металлически следы каркаса, видимо в него несколько раз попали из огнестрельного оружия. В руках машины убийцы, штурмовая винтовка системы булл-пап «Steyr AUG», она списана с вооружения государственных сил, уже лет так 30 - 40, однако широко используется сопротивлением.

Осознание происходящего приходит в следующее мгновение, я замечаю как красный треугольный тактический маяк, подсвечивает противника красным цветом, мне отчётливо виден контур впереди стоящего «Андройда».

Лёжа на боку, я рефлекторно выхватываю из набедренной кобуры свой «Glock 2077», после чего используя коллиматорный прицел, ювелирно произвожу несколько выстрелов в колено противника, отчего последний падает на на пол, следом сразу ещё один выстрел в голову, туда, где находится процессор этой машины. Железяка подается в перед и падает прямо на свою механическую голову, нет никаких признаков активности, из головы «Андройда» вытекает ярко синяя субстанция, а из колена фонтанирует черная вязкая масляная жидкость.

Пытаюсь подняться, выходит не с первого раза, однако встаю, облокотившись на стену. Осматриваюсь… я нахожусь в каком-то полузаброшенном заводе, вокруг одни бетонные стены и какие-то механические станки, много станков, они что-то производят, непонятно...

Процесс работы машин, не прерывался даже во время боя, вокруг меня медленно догорают тела «остальных силовиков» не подающих признаков жизни, которым повезло меньше чем мне, воспоминания приходят неожиданно.

Меня зовут Зак Хэнг, мне 28 лет, средний рост, крепкое телосложение, тёмные волосы, в общем, обычный парень выросший в кадетском училище, это аналог ранее существовавших детских домов. В 2070 году закончил среднюю школу, в 18 лет начал служить в Армии Кермдорской республики, в подразделении СпСО (сил проведения специальных операций) пятой звездной флотилии, что является аналогом спецназа, после демобилизации продолжил обучение в городском округе «Вилстоун», в военном Университете имени Генерала Коульса, где обучался военному делу.

По выпуску был распределен в городской округ «Фолден», сейчас я офицер отряда проведения специальных операций, ведомства ФСБН (федеральная служба по борьбе с наркотиками), государства - Кермдор. Мой отряд из 7 оперативников прибыл в город «Колмштад», с целью силовой поддержки местных властителей закона, при проведении операции по уничтожении нарко-лаборатории и захвату местной банд - ячейки преступной организации, именуемой, как «Черные оковы». Этот синдикат, раскинула сферу своей преступной деятельности, связанной с продажей людей и наркоторговлей, на территории всего Кермдора.

От раздумий меня оторвал звук рации…

-П-ш-ш-п-ш-ш… отряд Браво! п-ш-ш-п-ш... Доложите обстановку!

Я пытаюсь осмотреться, вокруг меня на разном удалении находятся шесть тел силовиков, несколько «Андройдов», и около десяти человек гражданских, что не подают никаких признаков жизни, хотя трудно понять, что кто то из них, был раньше человеком, бесформенная куча подгорелого мяса, вот что они сейчас собой представляют.

Повсеместно видны последствия взрыва, фрагменты тел, конечности, внутренние органы, глаз непроизвольно останавливается на бетонной стене серого цвета. Чуть выше моей головы, я замечаю фрагменты "серого вещества", запекшегося и прилипшего к стене, с них струится тёмно - бордовая струйка крови, мерно стремящаяся вниз, к основанию бетонной стены.

Чувства нахлынули неожиданно, резкий запах моего окружения, словно профессиональный боксер, коротким прямым, ударил меня точно в нос. В груди что-то сжалось, я начинаю осознавать происходящее... мои боевые товарищи погибли.

Боль утраты...

Задаю сам себе невольный вопрос, как…? Как это вышло? Как они погибли, Что здесь произошло? Все мертвы…? Каким образом, могли погибнуть сразу шесть профессиональных солдат, прошедших вместе немало сражений.

Доуг, Кайн, Виктор, Ричард, Клим, Анри….все мертвы…как…? Куда мы вляпались… почему у банды барыг и работорговцев, оказались военные образцы «Андройдов» и списанное оружие…

Беру портативную