Андрогины: Белые кроссы

Читать «Андрогины: Белые кроссы»

0

Кира Тигрис

Андрогины: Белые кроссы

Лужа 1. Павшие Ангелы

Когда-то в незапамятные времена, еще задолго до появления людей, Землю населяли могущественные прекрасные создания, сочетавшие в себе удивительную красоту, одновременно женственность и мужественность. Их называли Андрогинами. Вечно молодые и величественные, как Боги, они не разделяли обязанности и образ жизни в зависимости от пола. Их девушки могли носить короткие стрижки, отлично владеть мечом и могли стрелять не только глазками, но и из тугих луков. А юношей, что отпускали длинные волосы и волшебно играли на золотых арфах, часто путали с девушками. Стройные, высокие с длинными волосами и лицами ангелов. Помимо красоты и бессмертия, Андрогины обладали магией и были наделены различными талантами, причем у каждого был свой уникальный, никогда не встречавшийся среди других. Кто-то мог читать мысли, кто-то очаровывать песней, кто-то даже мог предвидеть будущее. Это зависело от того, какой энергией обладал Андрогин. Светлые были наделены положительными силами – могли исцелять, созидать, взаимодействовали с живой природой, а темные же все разрушали, владея стихиями. Как и подобает противоположностям, между Светлыми и Темным Королевствами шла вечная и жестокая война… Бессмертные и прекрасные, они тысячами гибли от острых мечей, а еще больше – от коварных интриг и заговоров. Но вот, однажды, после самой продолжительной и кровопролитной битвы, наконец, был подписан шаткий мирный договор, и оба Королевства в качестве залога обменялись юными младенцами – Светлая Принцесса попала в Город Темных, а Темный Принц – в Столицу Светлых. Каждый ребенок воспитывался во дворце противоположного Королевства, тем самым гарантируя, что на город не будет внезапного нападения. Таким образом война между Светом и Тьмой прекратилась на двести лет…

И перемирие могло бы длиться вечно, ведь молодые Темный Принц Антоний и Светлая Принцесса Леонида, ставшие лучшими друзьями в раннем детстве, крепко полюбили друг друга в юности. Но как это часто бывает, беда подкралась незаметно и неожиданно. Один из Черных Властелинов, родной дядя Антония, заманил влюбленных в подлую ловушку… Но поскольку Андрогины бессмертны, то у Черного Властелина не было выбора – он отправил обоих наследников на Землю, превратив их в обычных людей. Так они не представляли угрозы для Темного Лорда, ведь они бы никогда не догадались о своем происхождении и о тех мощных силах, которыми могли управлять.

Но допустили роковую ошибку Черные Ворлоки со своей запретной черной магией, через портал сбросив несчастных, пронзенных одной черной стрелой на двоих, в мир смертных при полной кровавой луне. Поскольку души Андрогинов не имеют пола, то поменяли телами они юных Принца и Принцессу. Отважный Антоний родился на Земле обычной хрупкой девчонкой, а чувственная Леонида – сильным здоровенным парнем…

Ровно через семнадцать лет в одном довольно большом приморском городе…

Лужа 2. Общага

Ночь, чистое небо и яркие звезды, огромная полная луна, страшного кроваво-красного цвета. Я лечу вниз с самого высокого небоскреба в городе прямо на главное шоссе, внизу меня встретит мокрый асфальт с сотнями ничего не подозревающих машин. Кто я? Откуда? Как так получилось? Я ничего не знаю, помню лишь яркую вспышку света, чей-то громкий противный хохот и резкую острую боль в груди… Точнее она и сейчас там. Словно раскаленное железо насквозь пронзило мои ребра вместе с сердцем.

Мои руки судорожно нащупывают что-то твердое, тонкое и холодное. Это наконечник стрелы, весь испачканный в липкой крови… моей крови… Ветер безжалостно треплет волосы, хочется закричать, но в легких нет воздуха… Со мной рядом кто-то есть, он тоже ранен и в агонии падает вниз. Я не могу разглядеть его лица, но он такой до боли знакомый… Я, как могу, неловко оборачиваюсь в воздухе, но вижу над собой лишь звезды и огромную, больше солнца, полную кровавую луну… Громкие сигналы машин, удар об асфальт… Противная мелодия будильника… Просыпаюсь… Первое, на что натыкаются мои широко раскрытые от ужаса глаза – это огромная, но уже потускневшая от первых солнечных лучей луна за окном. Еще ни одно полнолуние не обходилось без него! Что ж, добро пожаловать в мой личный ад…

– Вставай! Соня! Ты проспишь первую пару! Свой любимый маркетинг!

– Мне сегодня ко второй, – вру я и сонно переворачиваюсь на другой бок.

– Что? Тебе и в пятницу ко второй? – переспрашивает, смеясь, мягкий девичий голос.

– Да… Мне всегда ко второй, когда ты делаешь свою зарядку… – вздыхаю я, с ужасом закрывая глаза, – блин, сегодня ж пятница… мне нужно встретить Фараона до девяти…

– Это называется релаксирующая йога, а не зарядка, – объясняет в сотый раз Лиза, моя соседка по комнате, – досматривай свой сон, сурок!

От последних слов меня едва не угораздило поперхнуться. Сон о том, как я с кем-то очень знакомым и в то же время неузнаваемым, падаю вниз с крыши высотки? Нет уж спасибо! Сколько бы мы с парнями не облазили крыш, на этой самой мне так и не удалось побывать, хотя я помнила место наизусть и могла узнать его даже ночью.

Впрочем, буквально через пару минут я забываю об утреннем кошмаре, о крыше, о сегодняшнем зачете на первой паре, о всем существующем мире и даже о том, как меня зовут…

Лиза включила какую-то заунылую восточную мелодию и открыла пошире цветные дешевые занавески, впустив в небольшую, но чистую и уютную комнату, несмелые утренние лучи. Я не слежу за ней. За пару месяцев, что мы делим в общаге одну комнату на двоих, мне удалось выучить все ее движения наизусть. Иногда мне кажется, что ради этих моментов стоило поступить в самый престижный университет в нашей стране… Постоянно врать и притворяться…

Я делаю вид, что сплю, хотя сквозь свои длинные темные ресницы, я не свожу с нее глаз. Обожаю релаксирующую йогу, а особенно того, кто придумал ее делать топ лесс!

Бесконечный водопад волнистых ярко-рыжих волос, как огненная река сбегает вниз между лопаток вдоль загорелой спины до стройной талии. Когда она поднимает обе руки вверх, то кажется, будто взмахивает крыльями, вытатуированными опытным мастером на ее плечах. Одно из них – легкое и светлое, как у ангела, второе – черное и острое, словно у демона. На мое счастье, Лиза стоит, повернувшись ко мне именно ангельским крылом. Как символично!

Хоть мы и безумно разные, она – дизайнер-модельер, я – будущий маркетолог-пиарщик, мы отлично поладили с ней и жили буквально не разлей вода в одной комнате вот уже второй месяц. Еще бы, когда нужно я умею быть такой лапой, что аж самому тошно… хорошо – самой!

– Ани, вставай! Смотри, что происходит во дворе!

– Тони! Зови меня Тони! – протестую я, видя, как Лиза спешно задергивает занавески.