Останемся врагами

Читать «Останемся врагами»

0

Останемся врагами

Мария Фирсова (Мари Фирс)

Пролог


- По-моему, это плохая идея, - привстав на мыски, прошипела я в лицо Глебу.

- Да неужели, - перекинув полотенце на другое плечо, рыкнул он, пронизывая меня стальным взглядом.

Вот уж гад какой! Мог бы одеться для приличия, не дома, чтобы так расхаживать.

Внизу живота начало противно ныть, я только сглотнула ком, не сводя глаз с Лаврова, уж слишком сложно было оторваться от него. Красивый, высокий, почти обнаженный! И как тут устоять-то, черт бы его побрал! Он, будто специально провоцировал, заставляя меня судорожно сжимать потные ладошки.

- Надеюсь, нас быстро найдут и тебя пинком выгонят с работы.

- Интересно за что?! - вскинул он бровь, растянув губы в улыбке.

Безумно хотелось топнуть ногой, завизжать или на худой конец влепить ему пощечину. Но за последнее он мог меня и по статье пустить –  применение силы к сотрудникам при исполнении, или как там звучит-то верно. Рядом с Глебом все мысли превращались в кашу, я даже элементарные вещи не могла вспомнить. Хороший из меня юрист, мать его!

- За домогательства, - фыркнула я, скрестив руки на груди, поджав губы.

- Я даже не пытался, - протянул он, лениво зевнув. - Аля, Аля, смешная ты девчонка все же.

- Да пошел ты, Лавров, - огрызнулась в ответ на его слова.

Смешная. Ага, клоун просто, а не девушка. И на что только я понадеялась три недели назад, когда после нескольких лет разлуки, снова меня судьба свела с этим… альфа-самцом. Надо было еще в юности запомнить простую истину – не по зубам он мне. Что раньше, что сейчас.

В душе даже обидно стало, неужели я не достойна любви такого мужчины?! Почему он всегда выбирает не меня?!

- Попробуй, может, удастся включить телефон, - жалобно пискнула я, покосившись на мобильник этого сексуального красавчика.

- После того, как ты его бросила в сугроб? - хмыкнул он, разминая ладонью шею.

 Я безуспешно пыталась не пялиться на его торс, но получалось у меня это плохо. Рот наполнился слюной против воли, щеки покрылись румянцем, оставалось только отвернуться, но сил не было. Глеб наверняка заметил, как блестят мои глаза от желания, ну-ну, это он еще не подозревал насколько я влажная внизу.  И когда он ловко сбросил полотенце с бедер, правда, при этом, повернувшись ко мне спиной, я едва не захныкала от досады.

- Оденься, пожалуйста, у тебя, конечно, аппетитный зад, но…

- Но ты бережешь себя для того единственного, кто поведет тебя к алтарю, - не удержался Лавров, чтобы не съязвить.

Очень хотелось сделать ремарку, заявив, что берегу я себя, как раз для него, кажется, но кому это нужно?! Ему? Вряд ли! У него столько девчонок, что мне места нет в этом бесконечном списке. А если бы и я захотела занять очередь, то, вероятно, дошла б она до меня в следующей жизни, поэтому оставалось лишь облизываться, стараясь дышать ровнее.

Чтобы как-то удержать себя в рамках приличия, я отвернулась к окну, позволив Лаврову одеться, но уже в следующее мгновение теплые ладони опустились мне на плечи.

Я замерла, не зная, как реагировать. Наверное, слова лишними были, и внутри разум спорил с сердцем. Если первый заявлял, что Глеб не тот человек, к тому же вроде чужой жених, то упрямое сердце надрывалось в крике, считая, что я должна. Должна сдаться, почувствовать, что значит принадлежать мужчине, и пусть он чужой, но ведь в душе он был, пожалуй, самым родным, еще с тех пор, как в первый раз появился в нашей квартире.


Глава 1. Алина


Танька как всегда заявилась не вовремя. Щелкнул замок входной двери, и я тут же замерла, закрывая ладонью рот Славке. Он поморщился, заелозив на мне, но я сделала такие страшные глаза, что он тут же оставил все попытки возразить.

- Тише, - прошептала я, - сестрица вернулась, узнает, чем мы тут занимаемся – голову оторвет сначала тебе, а потом мне.

- Было б за что, - шикнул Славка в ответ, нахмурив брови.

Я показала ему кулак и попыталась выползти из-под этого бугая.

Ох, Таня, в который раз она уже обламывала кайф нам. Жить под одной крышей со старшей сестрой – это боль. Во-первых, она постоянно пыталась меня контролировать, забывая, видимо, что мне уже давно перевалило за восемнадцать, и, во-вторых, Танька терпеть не могла Славку. Не знаю, чем он ей так не понравился. По мне так Оползнев был весьма симпатичным. Умный, добрый, первый красавчик на факультете, спортсмен, в конце концов. Девчонки с худграфа даже звали его позировать обнаженным, но Славка отказался. Хотя, думаю, если бы слухи до меня не дошли, то он б с радостью демонстрировал третьекурсницам свой торс, играя призывно мускулами.

- Алька, ты дома? - завопила сестрица, давая время нам одеться.

Догадывалась, похоже, что мы слегка увлеклись чтением конспектов и переместились в другую плоскость.

- А я тебе говорил, - пробурчал Славка, натягивая брюки, - надо было ко мне ехать. Сил уже нет терпеть, вот что мне теперь с этим делать?! - опустил он взгляд на уровень ширинки.

Сквозь плотную ткань брюк отчетливо было видно желание моего парня, а почувствовала себя невероятной сволочью. Девчонки правы – еще немного и Славка точно найдет кого посговорчивее.

- Оползнев, - закатила я глаза, поправляя лямки на сарафане, - с ума сошел, да? У тебя отец домой в обед может явиться, это будет покруче Танюхи в сто раз.

- Отец хотя бы не грозится никого кастрировать. А твоя сестрица делать это умеет, сама в прошлую пятницу рассказывала на кухне, как она в своей ветклинике, - щелкнул у меня перед носом Славка пальцами, злобно прорычав.

- Все равно, - топнула я ногой, бросив взгляд на измятые простыни. - Твой папаша обещал мне с практикой помочь. Так что поищи другую дуру. Я не собираюсь портить с ним отношения, тем более, диплом на носу.

Славка выдохнул, застегнул ремень на брюках, при этом скроил печальную физиономию. Я его отчасти понимала – сама томилась от невозможности наконец-то почувствовать себя по-настоящему взрослой, а он… Он бесился всякий раз, потому как Танька, будто чувствовала, когда мы собирались заняться сексом. Я уже давно мечтала распрощаться с девственностью, а то как-то не комильфо было в двадцать-то один, к тому же в компании все подружки уже попробовали запретные плоды, а я была белой вороной.

Славка едва ли не на первом свидании полез ко мне под юбку, но получил тут же по рукам. Сначала опешил, но потом даже возгордился, что рядом с ним чистая