Королева в магическом мире

Читать «Королева в магическом мире»

0

Виктория Задорская

Королева в магическом мире

Пролог


"КОРОЛЕВА В МАГИЧЕСКОМ МИРЕ" ДИЛОГИЯ (КНИГА 2)

Автор — Виктория Задорская

Обложка — Виктория Задорская


* * *

«Жизнь — это серьезно! Но не очень»

Чеширский Кот
* * *

— Нет! И еще раз нет! — Лейра затягивает мне корсет, видимо, пытаясь выжать все кишки.

— Эйра Катарина, вдохните резко воздух, чтобы я могла дотянуть его.

— Прекрати меня так называть. Я — Катя. Катя!!! Мы с тобой еще несколько недель назад серебро натирали вместе и горшки с говном выносили. Никакая я не эйра!!!

— Но, эйра... — на полуслове девушка запинается, ведь я на нее столь грозно смотрю, чтобы под этим взглядом и цветы бы увяли.

— Хорошо, Катя, — в конце концов соглашается рыжая. — Но сегодня твой первый рабочий день. Ты должна выглядеть, как настоящая королева.

Не выдерживаю, падаю устало на кровать и стону:

— Нет!!! Это все не про меня! С меня королева, как с Маргариты Ивановны — стриптизерша. Ну вот никакая. И, вообще, теперь все будет по-другому. Я отменяю, ОТ-МЕ-НЯЮ корсеты. Больше никакой инквизиции для ребер. Пусть женщины одевают то, в чем им будет удобно.

Чувствуя настоящий интерес к делу, подбегаю к шкафу и вытаскиваю оттуда комплект одежды для верховой езды: удобные коричневые брюки, белую рубашку и высокие сапоги.

— То, что надо, — говорю, потирая руки. — Кстати, Лейра. Ты не знаешь, как можно волосы перекрасить в розовый? Мне так подходил этот цвет.

— В розовый? — краснеет служанка.

— Да, ну ведь не в зеленый. Хотя он тоже интересный. Я видела во время бала женщин, у которых были цветные пряди. Хочу также, только целую голову.

Рыжая выглядит так, будто вот-вот потеряет сознание, пока я с огромным облегчением стягиваю платье и одеваю нормальную одежду. Бедной Лейре долго придется привыкать к новым правилам. Но что делать... Пусть привыкает.

— Ну, что? Сколько будешь на меня смотреть, как баран на новые ворота. Неси средство, которое мне сделает розовые волосы. Будет у нас с Лироном ролевая игра сегодня.

Девушка громко глотает слюну. Ее глаза становятся величиной с тарелку, но она держит себя в руках и выходит из комнаты, чтобы через несколько минут вернуться с кучей цветных баночек. Дальше дело идет активно. Я выливаю на голову жидкость, которая обещает вернуть мне бывший ядерный оттенок, и жду ровно час, рассказывая девушке о планах, которые хочу воплотить во дворце в ближайшее время.

Нужно что-то сделать с тоннами пищи, которую здесь готовят для знати. Лучше раздавать ее бедным, а не выбрасывать свиньям. Также во дворце множество никому ненужных пустых комнат и предметов роскоши. Конечно, все это стоит продать или сдать в аренду, а за вырученные средства, открыть школу или университет для женщин. Также меня волнует отсутствие субординации и ненужные правила этикета. Эти все реверансы — туфта полная. Вот зачем они? Я в этом смысла не вижу. Вокруг все нуждается в реформах. И начнутся они с изменений во внешнем виде королевы.

Когда часы показывают двенадцать, я смываю пасту с волос, и высушив их хитроумным устройством с теплым воздухом, подхожу к зеркалу.

— О! Наконец-то! То, что надо.

С зеркала на меня смотрит настоящая Екатерина Громова. Розовые косы свободной волной обрамляют улыбающееся лицо. Белая рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами открывает красивое декольте, а штаны обтягивают широкие бедра. Идеально. Выгляжу, как настоящая разбойница. Свободная. Сексуальная. С изюминкой.

Между тем слышу позади скрип двери и повернувшись вижу Лирона, который замирает при входе, рассматривая мое новое амплуа.

— Святой Эйр! Что ты наделала с собой?

— Ой, милый, — разворачиваюсь, весело разведя руки в стороны. — Это только начало. Пусть Авер готовится к большим переменам!



Глава 1. «Круглый стол»


«...Пренебрегая законом, жил в поездках и мытарстве, добрый дядя Лоскотон»

Василий Симоненко «Царь Плакса и Лоскотон"
* * *

Розовые волосы — розовая жизнь. Вот какой у меня девиз. А че? Вполне созвучно с новым внутренним состоянием. Хочется легкости, воздушности, ярких красок. И теперь — это возможно. Мне больше не надо убирать до посинения и кланяться всем вокруг. Я — королева, поэтому могу наслаждаться жизнью. Буду спать до обеда, буду на ужин кушать шоколадное мороженое и ходить в кино (или на спектакли, еще не разобралась как развлекается современная молодежь).

Поэтому полна энтузиазма, под руку с главным придворным магом, я шагаю в зал заседаний. Там должно состояться мое знакомство с министрами, а также решение первых государственных дел. Не знаю, как кто, но чувствую небольшое волнение. Все же удивительно, что несколько недель назад я только отвечала за жизнь и здоровье несчастного вонючего кота, а теперь буду заботится о целой стране. Но кот не сдох, поэтому и со страной все должно быть в порядке. Я так думаю.

По дороге нам привычно встречаются слуги. Все почтительно кланяются и шепчут под нос пафосные поздравления. Не скажу, что это неприятно — наоборот, даже хочется нос задрать. Но с другой стороны — я еще хорошо помнила, как быть по ту сторону двери. Поэтому, скорее всего, подобный пафос придется отменить.

Вернувшись в административное крыло, мы приходим к огромной белой мраморной двери, с золотыми узорами. Смотрю на нее и аж сердце болит — ведь знаю, как болят ручки, когда надо ее помыть. Поэтому мысленно отмечаю, что от двери тоже надо будет отказаться и уверенно захожу внутрь.

Помещение аж до боли в глазах роскошное. Красные ковры, портреты бывших королей и их семей на стенах, огромная хрустальная люстра, а в центре круглый стол с витиеватыми мягкими стульями. Вот только проблема в том, что внутри почти никого нет. Одна только Гроза сидит за столом, зарывшись с головой в кучу бумаг. Несколько секунд я ничего не понимаю. Затем поворачиваю голову к Лирону и озадаченно спрашиваю:

— А где все?

— Кто — все? — не понимает меня маг и подойдя к столу первым садится на стул.

— Ну, эти... Как их там? Министры, — отвечаю растерянно, ведь не понимаю для кого я наряжалась.

Если бы знала, что на совещании будет только Гроза и Лирон, то пришла бы в пижаме и домашних тапочках.

— Эти крысы сбежали из страны, будто с тонущего корабля, как только закончилась эра Мирака , — процедила сердито крестная, так и не отводя взгляд от бумаг.

Выглядела женщина плохо: волосы дыбом, под глазами огромные синяки. На щеке клякса от чернил. Такое впечатление будто она не спала месяцами.

— Ага... Значит круглый стол будем втроем проводить, — пыталась понять, как теперь себя