ZZZZZZZ: Душа Короля

Читать «ZZZZZZZ: Душа Короля»

0

ZZZZZZZ: Душа Короля

Пролог

— Привет, братан! — только Денис зашел в кафе, как до него донесся голос Илюхи.

Мелкий, с еще светлыми кудряшками на голове, он казался самым настоящим ребенком, хотя был младше Дениса всего на пять лет.

— Привет, братан! — Денис заорал во весь голос и замахал рукой в ответ. Было время, когда он стеснялся вот так при посторонних проявлять эмоции. А потом однажды просто подумал: какое ему дело до всех этих людей? Из всей семьи у него остался только брат, так почему он должен сдерживаться, если на самом деле рад его видеть.

Илюха, услышав ответное приветствие, тут же расплылся в довольной улыбке, а Денис неспешно двинулся к его столику, улыбаясь в ответ на все удивленные и недовольные взгляды, что бросали на него другие посетители кафе.

— Ну, как тебе пролог новой книги? — Денис присел на диванчик, откидываясь на неудобную жесткую спинку. Как коварно сделано — специально, чтобы люди не задерживались тут слишком долго и побыстрее уходили, освобождая места для новых посетителей.

— Прикольно. Значит, люди видят взрыв звезды, а долетевший до Земли свет не только передает картинку, но еще и загружает в голову каждому систему… Вот только ты уверен, что на книжках вообще можно заработать? — иногда Илюха был совсем безбашенным под стать своему возрасту, а иногда до ужаса рациональным.

— Смотри, — Денис принялся рисовать на салфетке свои прикидки. — Книга стоит сто рублей: тридцать процентов сайту, где продаем, тридцать процентов на налоги, итого сорок рублей чистыми. Если в день будет покупать по сто человек, то в итоге получается почти четыре тысячи.

— А если не будут? Все-таки сто читателей — это довольно много, да еще каждый день!

— Я предпочитаю думать, — Денис широко улыбнулся, — что однажды в день придет не сто человек, а тысяча.

— Или миллион! — Илюха сразу воодушевился. — Представляешь, сколько денег тогда заработаем?

Младший брат потряс кулаком, угрожая какому-то невидимому недругу. Денис тоже улыбнулся, про себя, правда, прикидывая, что всего населения страны тогда хватит месяца на два, максимум на три.

— Так, и что потом? — Илюха тем временем вернулся к обсуждению книги. — Значит, у всех жителей открылся доступ к системе, выскочило сообщение, что сейчас вот начнется испытание. Главный герой отправляется на него, а дальше?

— Дальше, — Денис принялся рассказывать остальную часть своей задумки, — у каждого, кто увидел свет взорвавшейся звезды, открывается возможность получить духа одного из девятисот девяноста девяти величайших земных оружий.

— Духи оружия? Круто! А разного оружия, вообще, столько наберется?

— Ну, я не считал еще… — Денис махнул рукой, показывая, что это не главное. — Так вот, это еще не все. Итак, есть духи — ты можешь выбрать одного из них. Духи оружия — это, прежде всего, способ развить собственную душу. И у каждой души опять же есть ее собственная предрасположенность. Как раз к одному из типов оружия.

— Девятьсот девяносто девять типов духов и столько же предрасположенностей — получается почти миллион всевозможных комбинаций, — присвистнул Илюха. — Круто. Люблю сложные системы.

— Именно, — улыбнулся Денис. — Так вот, если суть духа и души совпала, то ты будешь сильнее, если нет — слабее. Чем выше совместимость, тем выше шанс использовать различные сложные способности. Но и это еще не все! Помимо обычных духов есть еще девяносто девять высших, и у этих уже есть физические тела и даже имена, причем каждый в десять раз сильнее духа обычного.

— А обычные духи сильнее людей? Во сколько раз? — Илюха решил сразу разобраться в основах системы.

— Обычный дух оружия по силе примерно равен десяти людям. Те, кто воплощает оружие дальнего боя, конечно, послабее, ближнего — посильнее. Скорость и размер тоже имеют значение, но в среднем увеличение идет в десять раз.

— Опять в десять? — нагло улыбнулся Илюха. — Решил не запариваться?

— Да ничего подобного! — возмутился Денис. — Есть уровни развития духов и душ людей, есть синхронизация между ними, влияющая на шанс применения способностей, есть собственно сами способности, есть этапы трансформации, способные усилить как духа, так и его носителя, есть, наконец, форма аватара или уникальные пути развития. Например, можно убить всех других носителей оружия такого же типа, и тогда твой даже обычный дух сравняется по силе с высшим. Или путь, который я придумал для главного злодея…

Денис так и не успел закончить свою речь, когда в небе что-то вспыхнуло, и в глаза парней, а заодно и всех сидящих в кафе людей ударила яркая вспышка, лишая возможности в ближайшие секунды хоть что-нибудь рассмотреть. Зрение к Денису еще не вернулось, но до его слуха уже долетели чьи-то встревоженные голоса из-за соседнего столика.

— Это какая-то спецоперация! Надо поскорее отсюда уходить!

— Точно, световая граната. Не бывает естественного света такой силы!

— А я думаю, это какую-то бомбу взорвали в атмосфере! Я как раз смотрел в небо, и там как будто звезда взорвалась!

Звезда взорвалась? Эта мысль набатом ударила в голову Дениса, а потом, будто подтверждая все накатившие на парня подозрения, перед его глазами, словно он надел очки виртуальной реальности, появилось окошко с таким знакомым текстом. Знакомым, потому что он сам его написал буквально вчера вечером.


Через 3 секунды ваша душа будет отправлена в путешествие, чтобы обрести свое духовное оружие. Не гонитесь за силой, потому что истинная мощь совсем в другом!


«И почему я чего-нибудь получше не придумал? — в голове Дениса мелькнула эта мысль, но потом он вспомнил кое-что гораздо более важное. — Три секунды… Илюха…»

— Бери только то, к чему почувствуешь близость! Совместимость — это самое главное! — Денис выпалил это предупреждение, надеясь, что брат успеет его услышать.

Бред, конечно — то, что происходящее совпадает с набросанным за вчерашний вечер прологом новой книги. Но и отмахиваться от совпадений было бы просто глупо… Больше ничего Денис уже не успел ни сделать, ни подумать, потому что звуки кафе вокруг, ощущение твёрдой спинки негостеприимного дивана — все это пропало. А его сознание словно бы оказалось в космосе и теперь вместе с пучком информации об этом таком странном конце привычного для всех мира неслось к Земле.

И это тоже было как в его книге!

— Вам рекомендуется выбрать дух оружия типа Коса. Основные базовые атаки — тяжелое лезвие, пробитие брони, атака по площади… — неизвестный женский голос озвучил выскочившее перед Денисом предложение. То самое, на которое он только что советовал Илюхе ни в коем случае не соглашаться.

— Пошла в жопу! — парень отмахнулся от голоса помощника, даже не обратив внимание на то, что перешел с обычного русского на ругательный. Сейчас его больше интересовали не такие мелочи, а то, что еще он сможет выжать из ситуации благодаря своему знанию. Потому что если он ошибается, то ничего не изменится, а если