Любовь и гордость. Нелёгкий выбор

Читать «Любовь и гордость. Нелёгкий выбор»

5

Холлей Ниизла

Второй шанс на любовь 3.

Любовь и гордость.Нелёгкий выбор


Пролог

Раннее московское утро... 

Снег хрустит под сапожками хрупкой женщины, торопливо идущей по больничному парку в сторону автобусной остановки...

Не новое, но опрятное пальто не может скрыть точеную фигуру брюнетки. Хоть в её волосах, выбивающихся из-под старенького махрового шарфа уже предательски серебрится седина...

Женщина поводит хрупкими, даже под пальто, плечиками. 

Но ей холодно не от мороза. Она в шоке от ... самой себя!

Никогда! Никогда, и самых страшных кошмарах, не могла она себе представить то, что произошло сегодня ночью! Никогда она, никому кроме супруга, не позволяла прикоснуться к себе, как к женщине!

Чего уж говорить о том, чтобы солгать мужу, и, под предлогом внеочередного ночного дежурства, отправиться прямо... в постель к странному мужчине. С которым встретилась-познакомилась лишь на прошлой неделе. И от кого сбежала сегодня, чуть свет. 

Не иначе - она свихнулась!

Альбина остановила такси, и израсходовав последние деньги, приехала от Мосфильмовской улицы к незаметной калитке у больничного парка. И теперь бежала через парк, боясь встретиться с коллегами и нарваться на ненужные расспросы.

Вот и выход.

- ОЙ! - испуганно вскрикнула женщина, когда ее обняли сильные мужские руки.

- Аль, ты чего?! Совсем заработалась? Устала? - крупный, светловолосый мужчина, бережно обнимал супругу, принимая бьющую женщину дрожь за крайнюю степень усталости, после ночного дежурства в роддоме, - А я подумал-подумал... и решил тебя встретить. Как чувствовал - что что-то у тебя плохое будет! Что, много тяжелых родов было?! - супруг сочувственно сжал жену в объятиях, - Идём, я Петьку подрядил. Он нас до дома подбросит!

- Привет, Аль! - коренастый мужчина помахал приветственно из кабины "Пазика". - Вить, ты прав был. На твоей половине лица нет! Ну... ничего! Снейчас мы быстренько тебя до дома добросим! А там - в горячий душ и байки! Когда Витька с работы домой приедет ты уже будешь огурцом!

- Спасибо, Петь... - Альбина с трудом заставили губы растянуться в подобии улыбки. - Я тоже так считаю.

- Поехали! - Виктор без усилий сгреб жену на руки и занес в тёплое, пропахшее бензином и карбидом, нутро "Пазика", устраивая рядом с водителем, где от работающего мотора тянуло жаром нагретого металла.

- Так точно, командир, - водитель лихо отдал честь, прижав натруженную руку к козырьку видавшей виды кожаной кепки.

Кряхтя и посвистывая тормозами, автобус тронулся с места, оставляя за собой сизую дымку выхлопа.

- Так, значит! - прошипел сквозь зубы высокий мужчина, наблюдавший за семейной сценой из глубины больничного парка, - Значит ты всё-таки не смогла устоять против ЗОВА ИСТИННОГО! Но нам не нужны полукровки! И я сделаю так, что ты сама откажешься от своей Пары!

Мужчина развернулся и ... буквально растворился в утреннем морозном тумане... чтобы спустя короткое время, войти в роскошную, четырехкомнатную квартиру, в элитном, "генеральском" доме , на Мосфильмовской улице.

- Где ты был?! - встретил вошедшего атлетически сложенный мужчина, вся одежда которого состояла из влажного полотенца на чреслах, а фигура его могла заставить удавиться от зависти все воплощенные в гипсе, холсте и мраморе образчики мужской красоты. Единственным "но"  было совершенно не выразительное, невзрачное лицо мужчины. Но перехлёстывающая через край харизма и аристократическое высокомерие не давали обратить внимание на несимпатичные черты лица.

- Проследил за вашей Парой... мало ли что может грозить слабой женщине в этом диком мире. - опускаясь на одно колено отчитался вошедший. - К тому же, она ещё была под влиянием Зова и ослаблена начинающейся привязкой...

- Хорошо! - скупо похвалил свою Тень Глава Клана Полночных Охотников. - Но ты ДОЛЖЕН был меня разбудить.

- Я не решился, мой нэр! Ваша Пара... она и так напугана и сбита с толку... ей надо было дать время, чтобы смириться с произошедшим... Простите меня, если я превысил свои полномочия!

- Нет. Ты всё правильно сделал! Последи за ней. Несколько дней. Я не смогу долго быть вдали от Обретённой Пары... и совсем скоро снова призову её... К тому же... она, скорее всего, уже носит моего ребёнка...

- О! У нашего Клана скоро родится Наследник!? - очень правдоподобно осклабился Тень, - Надо всем сообщить?

- Нет. ПОКА - ничего никто не должен знать! Ни о Паре, ни об Обретении, ни о вероятной беременности! Мы - всё ещё изгнанники...

- Да, моё нэр! Разрешите выполнять? - после одобрительного кивка, Тень выскользнул во входную дверь.

***

- Как же - Наследник! - шипел Тень себе под нос, - Не нужны нам такие Пары и такие Наследники! Это ж надо, так не повезло! Отказать дочери САМОГО Шитаса - Коронованного Короля Работорговцев! Чтобы связаться с человечкой! Старухой! Которая уже встала на Путь-за-Грань! И это тогда, когда нам так нужны деньги для закупок челноков и новых технологий! Для покупки здоровых самок, что увеличат наш Клан! Надо срочно что-то делать! Ведь я не для себя стараюсь! Для Клана!

Выскользнув из подъезда на улицу, открыл дверцу ухоженной чёрной "Волги".

Вырулив на тихую, сонную улицу Дружбы, припарковался не доезжая до посольства Китая.

Судя по настрою - Тень ждал кого-то... кого-то очень нужного...

И дождался.

В машину скользнул неприметный человек, пальцы которого "украшали" татуировки-кольца.

- Что надо, начальник, - острый взгляд татуированного впился в лицо Тени.

- Надо избить одного мужика. Сильно. И сказать ему, что это из-за измены его жены. Которая на старости лет решила пойти налево. И теперь беременна. Пусть он заставит жену отказаться от любовника. И вынудит сделать абрт.  Иначе... - Тень многозначительно взглянул на татуированного.

- Понял, начальник. Адресок есть?

- Есть. Записывай. - Тень продиктовал адрес Альбины и имена и фамилии её и её мужа.

- А аванс? 

- Вот. - Тень передал собеседнику пачку сотенных купюр, - Тут - десять тысяч. Но всё надо провести тонко! И контролировать эту семейку до тех пор, пока я не дам "отбой"! Ясно?

- Ясно! Ты у нас - особый клиент! Платишь щедро! Братву уважаешь! Всё будет как в лучших домах ЛондОна и Парижа! - впервые за весь разговор, татуированный широко ухмыльнулся, обнажая полный рот металлических зубов. - Через день встречаемся тут же. Думаю, у меня будет - чем тебя порадовать! Покедова, начальник!

Мягко хлопнула дверца, выпуская бандита.

- Ну вот и всё! - Тень откинул голову на подголовник, - Скоро твоя Пара пошлёт тебя Сэмюэль! А ты никогда не простишь самке ТАКОЕ!  И мы улетим с этой паршивой планетки... а ты женишься на дочке Шитаса! Я спас наш Клан!


1.Часть первая

Потрёпанный крейсер уходил от планеты Земля.

Командир, выведя корабль на вектор движения, одним жестом отпустил пилота и штурмана, и подошел к неподвижно застывшему у