Я - Роран. Книга 3

Читать «Я - Роран. Книга 3»

5

Григорий Магарыч

Я — Роран. Книга 3

Пролог

Групповой турнир — на данный момент самая важная часть в жизни каждого фаворита. Подростки готовились к турниру весь год и готовы были пойти на все ради того, чтобы принять участие в соревнованиях.

Уведомление на почту каждого из участников в один миг пришло письмо с единым содержанием. А именно списки участников, которые были распределены по группам.

Манабу сидел в своей комнате и пялил на монитор компьютера, ежесекундно обновляя почту. Как только тот заметил тематическое письмо, тут же его открыл, прочитал список участников группы, в которой он состоит, взялся за голову двумя руками и поморщился от увиденного.

Группа 4-В

Амори Морита

Манабу Тошира

Дирк Хакамару

Джулия Синки

— Какого хрена… — прошипел Манабу от злости, глядя на списки групп. — Какого хрена я в одной группе с Амори?! — выкрикнул тот громче, заострив на себе внимание родителей.

Шаги матери тут же послышались сзади. Женщина подошла к экрану, прочитала имена участников и расстроилась не меньше сына. Но старалась держаться как подобает члену клана Тошира, поэтому тут же взяла себя в руки.

— Сынок… — ладонь матери нежно легла на плечо парня. — Не злись, ты лучше его… мы с отцом верим в тебя.

— Я так хотел выбраться в полуфинал, а тут этот красноволосый черт! — оскалился он, поморщившись. — Ненавижу! Ненавижу этот турнир! Гребаный принц! Почему мы должны участвовать в гребаных группах, когда по факту заслужили участие на турнире, мам?!

— Манабу, ты чего нюни распустил? — послышался голос отца за спиной. — Амори этот и пальца моего сына не стоит… в тот раз ему просто повезло, вот и все! Да и из группы выйдут двое, даже если проиграешь, есть шансы…

— Пап, он… — пытался выговориться Манабу, но злость просто переполняла. — Я весь год шел к этому, я не проиграю ему снова!

— Узнаю родного сына! — хлопнул по плечу парня отец. — Ты же мой сын, поэтому стоит сжать зубы и принять бой! Никакой принц не встанет вровень с самим Манабу Тоширо!

— Твой папа прав… — кивнула мать, пригладив волосы сына. — Ты у нас самый талантливый… даже если что-то случится, мы всегда будем любить тебя…

— Я не проиграю ему, мам… — прошептал парень, обняв родителей крепче.

***

Лежа на кровати в квартире Юки, Амори достал мобильник со стола, проверил почту и хмыкнул.

— Чего ты смеешься? — из-под одеяла высунулась рыжая голова Юки. Та сидела между ног парня и делала то, что ему нравилось больше всего. Ребята периодически менялись, поэтому рыжей это лишь доставляла удовольствие.

— Пришли списки участников группового турнира… — протянул тот, листая списки и ища свое имя. — Я с Манабу в одной группе… одноклассник твой, кажется…

— Манабу?! — округлила рыжая глаза. — Ты серьезно?!

— Да, Юки, не отвлекайся… — его ладонь снова взяла девушку за затылок и насадила на паховую область.

— Дай посмотреть! — упершись руками о бедра парня, Юки прошипела, сопротивляясь его тяжелой руке. — Я тоже хочу посмотреть, с кем сражаюсь!

— Ладно… — вздохнул тот, отпустив ее затылок. — Смотри…

Она активно переползла на живот парня, свалилась спиной на его руку и заглянула в экран.

— Хм… — нахмурилась рыжая. — А я ведь не знаю никого из них…

— Тогда давай обратно… — выключил экран Амори. — Ты еще не закончила…

— Как скажешь, мой господин… — прогоготала рыжая и сползла вниз.

***

— Ну, чего молчишь, рассказывай, — произнес Император, глядя на экран ноутбука сына.

Только самый близкий мог бы заметить в его голосе нотку нетерпения и любопытства.

— Кто такой Роран Хатано, пап? — приподнял бровь сын Императора. — Он королевских кровей?

— Нет, обычный простолюдин, я таких не знаю… — пожал плечами отец. — А кто там еще?

— Ну, один какой-то невзрачный, а вот второй поинтереснее… — задумался принц. — Хикару Инэ… он проиграл Амори в финале прошлого года…

— Ясно, бояться нечего… — вздохнул отец. — Хоть по городам прокатишься, владения свои осмотришь…

— Верно, — кивнул сын. — Давно хотел побывать в маленьких городках.

Глава 1

Любезно откланявшись, незнакомец вышел из ресторана, сказав, что будет ждать в своей машине. Я же остался сидеть с Мирой, но разговора как такового развить не получалось.

— Думаешь, он тебе действительно поможет? — с волнением спросила директриса, наполнив свой бокал вином вновь.

— Не знаю… — протянул я, задумавшись. — Он может оказаться полезным…

— Значит, ко мне мы сегодня не поедем? — грустно посмотрела она на меня. — Я и вправду хотела тебе помочь…

— Мира… — заиграл я желваками. — Не расстраивайся, я уверен, что он не испортит нам вечер… поговорю с ним немного, затем займусь тобой…

— Надеюсь… — добавила та тихо и смутилась, опустошив бокал вина полностью. — Я имею в виду, что работы много… вот…

— Подождешь в машине, пока поговорю с ним? — аккуратно взял я Миру за руку. Та вообще против не была, лишь вторую ладонь положила сверху.

— Да… — кивнула она, улыбнувшись. — Только надо бы вино забрать…

— Как тебе будет угодно… — хмыкнул я.

Оплатив счет за ужин, я поднялся со стула, вежливо помог встать немного выпившей даме, взял ее под руку и, минуя столы с посетителями, вышел с ней на улицу. Мы и не заметили, как вечер плавно перешел в ночь. Звезды и полная луна с особой изящностью красовались на небе, приковывая к себе взор.

Открыв дверь Гелентвагена, я помог Мире подняться и сесть на пассажирское кресло.

— Я на пять минут… — сказал я и аккуратно закрыл дверь машины, кивнув ей с улицы.

Машина незнакомца был метрах в десяти от нашей, через несколько припаркованных машин. Поэтому, несмотря на маленькое расстояние, его автомобиль видно с окна Гелентвагена не было.

Открыв водительскую дверь машины незнакомца, я взял за воротник водителя и с силой вышвырнул его из кресла так, что тот успел еще пару раз перекатиться по асфальту, прежде чем встать. Но дуло моего пистолета уже было направлено на его ногу.

— Ненавижу, когда кто-то отвлекает… — буркнул я под нос и прострелил ему лодыжку.

— А-а-а! — заорал тот, свалившись на спину и перехватив обеими руками ногу. — Сука!

Затем я снова подошел к машине и с той же силой открыл пассажирскую дверь, где сидел тот самый парень в маске со спокойным видом, как ни в чем не бывало. Заметив, что дверь открыта, он лишь передвинулся к противоположной части заднего сиденья.

— Вас не учили хорошим манерам, ушлепок? — нахмурился я. — Что за внезапные появления?! Выходи из машины, раз такой смелый!

— Поговорим в машине? — спокойным тоном жестом тот указал на свое сидение. — Прости, не думал, что ты так просто покажешь узор на ладони. Мне нужно было застать тебя врасплох.

— У тебя это получилось…

Пробурчав что-то под нос, я неохотно сел рядом с ним и посмотрел на него. Не нужно было срывать маску парня, так как был точно уверен, что рядом сидит тот самый серый кардинал по имени Бастиан. Если ему было удобно скрываться, то пусть будет так. Выделываться мне не было смысла.

— Знаешь о положении дел в стране